Сусановна• 06 февраля 2015

Болят ножки у ребенка

Опытные мамульки, подскажите. Ребенку 2,4 ночью плачет и показывает что болят ножки.. а конкретно там где ступня.. начинаю гладить, массажировать,немного успокаивается.. утром повторяется снова. ???
Автопортрет нурофена• 06 февраля 2015
автор идите в больницу, не затягивайте

ПАЦАНКА О• 06 февраля 2015
к врачу и ревмопробы .
Пиу!Пиу!• 06 февраля 2015
Нам ортопед поставил пломко-вальгусные стопы и с ними болевой синдром. Массаж стоп утром и вечером.
Алена Нуриева• 06 февраля 2015
У нас такое прошли все анализы ревмопробы узи и к кардиолог наблюдал и ПРОШЛО это как объяснил хирург быстро растет ребенок поэтому и болят
Однозначная• 06 февраля 2015
Обязательно ревмопробы. Но обычно это боли роста, погуглите. Спасает регулярный массаж, тёплые ванны, в крайнем случае - нурофен.
автор Сусановна • 06 февраля 2015
Ответ дляАлена Нуриева
сколько вам лет? ребенку?
автор Сусановна • 06 февраля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
а что это значит? деформация стопы?
Алена Нуриева• 06 февраля 2015
Ответ дляСусановна
сколько вам лет? ребенку?
началось когда было 2,5 сейчас 3и2
Снегурочко• 06 февраля 2015
ревмопробы и попробуйте на вирус эпштейн барра сдать. ну и к врачу обязательно

Алена Нуриева• 06 февраля 2015
еще врачи должны быть толковые сами настаивайте на прохождение всех анализов у нас педиатр никак не отреагировала а вот хирург поругала педиатра и мы все проходили не пожалейте денег и пройдите все
kitty2906• 06 февраля 2015
у нас началось в октябре, нам было 2,5, до сих пор болят
оббегали врачей - 2 ортопеда, невролог, педиатр, кардиолог, сдали на ревмокомплекс
в итоге ничего не ясно, внешне все норм, анализ тоже, говорят нехватка витаминов и микроэлементов, пьем Кальциум Д, вроде уже меньше жалуется на боли, надеюсь действительно боли роста
Пиу!Пиу!• 06 февраля 2015
Ответ дляСусановна
а что это значит? деформация стопы?
Это значит, что стопы внутрь повернуты и до трех лет и дома и на улице необходима профилактическая обувь с супинатором и дестким задником.
Алена Нуриева• 06 февраля 2015
Ответ дляkitty2906
Нам невропатолог магне в6 назначал оно попускало и мы масаж сами делали
автор Сусановна • 06 февраля 2015
Ответ дляkitty2906
я себя в децтве тоже помню, но постарше.. ножки часто болели..
Kristabela• 06 февраля 2015
у нас тоже такое было, да и я сама в детстве таким страдала. Боли ужасные. Как мне объяснили, что кости и мышцы растут быстро и одни за другими не успевают. Никаких лекарств не давала. Парила ножки, грелочку теплую лажила и руками массажик растирающий делала
kitty2906• 06 февраля 2015
Ответ дляАлена Нуриева
нам советовал молочную сыворотку пить, но ее малая не хо, так что решили по напутствию ортопеда кальций пропить