Капуста Маша• 06 февраля 2015

Пневмония у ребенка 2г11мес что лучше уколы или суспензия?

врач назначила аугментин суспензия 7 дней пить.
когда я болела в детстве всегда уколы назначали,я не в курсе,реально ли вылечить этим порошком.
И еще вопрос врач сказала делать ингаляции нельзя,даже с боржоми,а мы раньше только боржоми и спасались..прописала сироп разжижающий,против аллергии, и бактерии.
Бритоножка• 06 февраля 2015
Пневмонию поставили после снимка? Стационар?

Блондинка в Шоколаде• 06 февраля 2015
у нас была бронхо-пневомния с обструкцией были и уколы 7 дней и АБ 7 дней
Юля Чепик• 06 февраля 2015
Лучше суспензия. Уколы делали в прошлом веке, сейчас разработаны другие, не менее эффективные лекарственные формы.
автор Капуста Маша • 06 февраля 2015
Ответ дляБритоножка
не стационар,да пневмонию справа в нижней доле.
Британка Варя• 06 февраля 2015
У нас в 7 лет, был бронхит назначали уколы 10 дн, а потом еще 5 дней суспензию пили. Физ процедуры после нормализации температуры.
Снегопадка• 06 февраля 2015
с пневмонией обычно в стационаре лечат - и уколами и АБ
автор Капуста Маша • 06 февраля 2015
ложится в больницу даже не предлагали.
Бочка порохУ• 06 февраля 2015
слушайте лечащего врача. Что за мода пошла, все все знают лучше врачей... И не сравнивайте сейчас и раньше. Раньше лекарства совсем другие были, и болячки другие...
Ух ты какая Я• 06 февраля 2015
У нас была пневмония правосторонняя. Делали уколы Фотрум. В стационар нас врач не положил, еще букет бы прихватили. Делали уколы дома+народные методы по совету нашего врача.

Британка Варя• 06 февраля 2015
Если видите что не справляетесь с ситуацией, едьте сами в больницу.
автор Капуста Маша • 06 февраля 2015
Ответ дляБританка Варя
пока справляемся температуры нет,но то что нельзя ингаяции делать меня обескуражило.
АсобеннАя• 06 февраля 2015
Аугментин - это хороший, мощный антибиотик.
Мы им лечились, помогло.
Ух ты какая Я• 06 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Если температуры нет, чего Вы паникуете? Значит лечение правильно назначено.
Британка Варя• 06 февраля 2015
ну если температуры нет, тогда не знаю почему нельзя ингаляции. Нам всегда рекомендовали, но только когда температура спадала.
автор Капуста Маша • 06 февраля 2015
Ответ дляБританка Варя
извините еще такой вопрос ребенка купали?
Белый Лосик• 06 февраля 2015
не знаю,по поводу суспензии,при пневмонии.Но нам при бронхите кололи антибиотики в 4года.
Нам заметно стало легче,после первой иньекции.Суспензию какую то тоже пили параллельно.
А ингаляции нельзя делать-разнесет инфекцию по всем легким...
Трактор Вика• 06 февраля 2015
Моей дочке (2,5 года) вводили в вену на руке (обратная сторона ладошки) иглу и каждый день я ее возила на внутревенное вливание лекарства. После вливания иглу заклеивали пластырем, а на следующее утро отклеивали и опять вливали лекарство. 5 дней так, а потом еще 3 дня пили суммамед. Температура была под 40, рентген подтвердил пневмонию. В первые два дня делали еще какую то процедуру в физкабинете, а с третьего - ингаляцию и еще что-то третье (всего не помню, это было полтора года назад)