Мне без сахара• 06 февраля 2015

Бывалые мамы подскажите примерное меню после ацетона.

Поиск не дал результатов нормальных. Сегодня с утра отпоила с ++++ до нормального, заметила случайно,когда зубы чистили унюхала. Начала активно поить, но уже просит кушать. Может кто подскажет применое меню на пвру дней? Диета и что можно и нельзя знаю, но мозги просто закипели... Вот так примерно утро-день-вечер.. Если не сложно... Еще не понимаю почему нельзя йогурт(готовлю сама) но можно кефир? Мы без йогурта никак утром, каши не ест. Всем спасибою
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 февраля 2015
Как это ацетона?

Секретница• 06 февраля 2015
сколько лет ребенку?
автор Мне без сахара • 06 февраля 2015
Ответ дляСекретница
сколько лет ребенку?
3,5
Чебураха с перцем• 06 февраля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Как это ацетона?
Когда обнаруживаются кетоновые тела в моче. ’Ацетон’ - упрощенное народное название.
виканастя• 06 февраля 2015
не надо сейчас кисломолочку, компот из сухофруктов, изюмная водичка, когда ацетон упадет немного дайте сухариков (не магазинных)
КапитанльнаЯ• 06 февраля 2015
Мясо, птица, рыба. Употреблять разрешается только нежирные сорта. Например: телятина, говядина, индейка, куриное мясо, рыба типа судак, окунь. Готовить следует на пару либо варить, затем протирать или измельчать в блендере. Супы на крепком, жирном бульоне – под запретом.

Яйца. Ограничение – не более одного яйца в день, предпочтительно – только белок. Желательно готовить в виде парового омлета либо варить «в мешочек». Сырые, жареные и вареные «вкрутую» яйца из рациона исключаются.

Хлеб и мучное. Можно: немного пшеничного хлеба (или хлебцы, вымоченные в бульоне). Из мучного можно несдобное печенье. Кроме того, время от времени можно использовать пшеничную муку в готовке – например, для манника. Запрет – на свежую выпечку, блины и оладьи, отруби, ржаной хлеб, а также на хлеб из муки грубого помола с добавлением семячек, злаков и тп (эти добавки механически раздражают стенки желудка и кишечника). Кроме того под запретом макароны, за исключением тонкой лапши.

Молочные продукты. В рационе допускаются творог, ацидофилин. Под запретом – кефир, сметана, сливки, сыр. Допустимо употребление небольшого количества сливочного масла. Цельное молоко и йогурты можно использовать в приготовлении каш и пудингов, но нельзя пить и есть «напрямую».

Овощи. Можно употреблять только в отварном и протертом виде.

Крупы. Разрешены: манная, рисовая, гречневая и овсяная крупы. А вот воздерживаться следует от таких круп как пшено, перловка, ячневая крупа.

Фрукты и десерты. Из рекомендованного: яблочное пюре, ягодные кисели и морсы (не кислые). Недопустимы – свежие фрукты и ягоды, сухофрукты, мед, варенье.

Напитки. Можно: зеленый и черный чай, травяной чай, соки некислых ягод (разведенные водой 1:1), чистая негазированная вода. Нельзя: фруктовые фрэши, кофе и какао, молоко, квас, газированные напитки.

Дополнительные запреты. Диета «Стол 4» категорически исключает из питания острую, жирную и жареную пищу, любые полуфабрикаты, копчености, колбасу-ветчину, консервы. Нельзя употреблять соусы и маринады, фаст-фуд. Еда должна быть теплой - любые температурные крайности, вроде стакана холодной воды или горячего супа - могут мгновенно спровоцировать болезненный приступ.
Примерное меню на день

Питаться на диете «Стол 4» следует дробно – 5-6 раз в день с интервалами в 2-3 часа. И понемногу! Для наглядности: в среднем объем одной порции должен быть равен объему вашей горсти. Примерное меню дня на диете «Стол 4» может выглядеть так:

Манник с йогуртом;
Обезжиренный творог;
Суп-пюре овощной, фрикадельки из телятины, травяной чай или кисель;
Паровой омлет;
Котлеты паровые из рыбы, гречневая каша, несладкий чай;
Черничный кисель, рисовый пудинг.
автор Мне без сахара • 06 февраля 2015
Как это ацетона?
аценомический кризис (синдром)

виканастя• 06 февраля 2015
исправляю)
не надо сейчас кисломолочку, давайте компот из сухофруктов, изюмная водичка, когда ацетон упадет немного дайте сухариков (не магазинных)
maryleen• 06 февраля 2015
печиво марія, суп гречаний і рисовий без засмажок, каша рисова+ізюм, бублики і сухарі, печені яблука і трохи меду

ніякого свіжого хліба і булочок, молоко і все молочне не можна, солодощі-ні, свіжі фрукти-ні

Виздоровлюйте!!!
Балтуха• 06 февраля 2015
Я отпаиваю компотом и только диетичнское меню. Бех молочки. Ацетон хорошо снимает глюкоза.
автор Мне без сахара • 06 февраля 2015
Ответ дляБалтуха
я уже отпоила, спрашиваю о примерных блюдах на пару дней
автор Мне без сахара • 06 февраля 2015
Ответ дляmaryleen

Виздоровлюйте!!!
Дякую вам)))
tettiana• 06 февраля 2015
автор, не полінуйтеся, знайдіть відео Комаровського на тему ацетону, і вам одразу все стане зрозуміло!!! Відпоїли? значить не нудить? дайте щось солоденьке і годуйте всім що цому заманеться!!! Ацетон це не отруєння )
tettiana• 06 февраля 2015
ох, перечитала коменти... Дівчата, ацетон це не хвороба! це побічний ефект розпаду жирових клітин в організмі дитини.... Нормальний, природній процес.