А поговорить?• 06 февраля 2015

Вы делаете дома полуфабрикаты в морозилку? Какие? Научите... Пришло и мое время

как вы их там сохраняете? что именно делаете?
Кусачая Я• 06 февраля 2015
Ответ дляЖонДуан
к всему выше написанному - я еще замораживаю отваренные грибы пофасованые в кулечки. Фрикадельки отвариваю, охлаждаю и в морожу.
а зачем отваренные? грибы ведь быстро готовятся.
Я морожу шампиньоны и вешенки, вешенки после разморозки такие же, а вот шампиньоны вообще не нравятся?

ЖонДуан• 06 февраля 2015
я морожу только лесные грибы, магазинные не покупаем ))
Кусачая Я• 06 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
Я делаю все тоже самое.... но второй год уже делаю вот что, летом пеку все на икру из баклажан: перец, баклажаны, помидоры. Все чищу, баклажаны под прессом стекают от горечи, затем раскладываю по пакетам (желательно в 2-3 пакета). На одну порцию: 2-4 баклажана, 4-5 перчиков, 3-4 помидорки. Зимой размораживаю, доьавляю лук, чеснок, масло, короче кто что привык. Девочки, красота.... пахнет летом. Вот недавно делала. Пожарила биточки, сделала икорку... то что надо !!!!
я тоже баклажаны и перцы пекла, и действительно запах лето наполминает думала только мне так пахнет
Кусачая Я• 06 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
Получаеться Вы в духовке испекли синенькие, они остыли и в морозилку ?
я просто на сухой сковородке с антипригарным покрытием обжариваю с двух сторон синие и перцы, они такие получаются к подгорелой кожицей как с костра, потом когда разморозишь запах такой, как летом с костра
оксюморон• 06 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Ух ты, ну Вы придумали, все таки какие у нас женщины хозяюшки
Представила вкус и запах, особенно перчика :), захлебываюсь желудочным соком :)
Кусачая Я• 06 февраля 2015
Ответ дляЖонДуан
понятно, в лесных я не разбираюсь, а покупать такие боюсь
ЖонДуан• 06 февраля 2015
мы сами собираем. Когда лень варить маринад и закатывать - то я их по быстрому и в моорозилку )) А зимой как находка - и в суп, и в борщ, и картошка и много еще чего ))
Еще грибы пережариваем с луком и плотно трамбуем в банку и в холодильник.
Кусачая Я• 06 февраля 2015
Ответ дляЖонДуан
борщ с грибами? просто вместо мяса положить?
ЖонДуан• 06 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
да, постный борщ с грибами. Но если хотите, то можно сварить борщ на бульене но добавить грибы. Я своему семейству часто такой готовлю ))