Ухахайкина• 07 февраля 2015
Коту 18 лет. Отказывают задние лапы. Что это?!
Коту 18 лет. Сами понимаете-не молод, но боец еще тот (в смысле здоровья и жажды жизни). Вчера начал заваливаться при ходьбе на бок, стали отказывать задние лапы.
Сначала я заметила, что передними лапами он наступает не только где подушечки а и уже большнй площадью лапки, стали ослабленны мышцы тела, плохо слышит и скорее всего уже не видит (или плохо). Каждый день лижет возле двери пол, чего-то не хватает ему скорее всего. Не смотря на все это сам себя обслуживает, регулярно, но на много чаще правда, ходит в туалет в нужное место.
Не могу выбраться к ветеринару сегодня, т.к. ребенок болеет. Пока хочу узать, кто может сталкивался с такой проблемой и какой это может быть диагноз?
Не гоню• 10 февраля 2015
Ответ дляУхахайкина
спасибо, что интересуетесь! инсульта нет (ветврач сказал, что таковых, как инсульт у котов не бывает).
Диагнозов предположительно несколько. Почечная недостаточность, слабое сердце, сахарный диабет, болезнь Кушинга
Анализы нужно здать для большей точности, но кот был не не на тощак.
Было несколько рекомендаций
1.оставить в покое кота и дать ему дожить в нормальных условиях.
2.начать лечение, но к чему оно приведет неизвестно (больших гарантий на излечение нет)-или сердечко не выдержит,или разовьется отек легких(очень мучительная смерть)
Вот уже не первый раз после ветклиники мой кот лучше себя чувствует. Стал ходить получше и сам в туалет весь день вчера ходил.
Взяли паузу наблюдаем.
Было несколько рекомендаций
Взяли паузу наблюдаем.
Пусть котик Ваш живет,мне кажется что первый вариант более подходящий.
Ухахайкина
• 11 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
Да, тоже 1 вариант выбрали, но корм разве что еще дороже начала покупать))