Трактор Вика• 08 февраля 2015
А Вы курите?
Я курю и не могу бросить. Максимум на 3 дня. Для меня это проблема. Если Вы бросили курить, что помогло? Поделитесь..
Результат:
вже голосів:
112 (31.28%)
Нет, бросила
107 (29.89%)
Нет, никогда не курила
60 (16.76%)
Да, курю и мне нравится
46 (12.85%)
Курю, но хочу бросить
33 (9.22%)
Курю, не могу бросить
Алиса в стране Советчица• 08 февраля 2015
Бросила 3,5 года назад. Стаж курения был 10 лет!
Конечно трудно, но это того стОит!
Стрекозей• 08 февраля 2015
Меня подруга научила, именно тогда когда у меня были проблемы с мужем. Затем я бросила первый раз перед первой беременностью, долго держалась, но снова начала курить из-за напряженной работы. Когда узнала что беременна второй раз, как рукой сняло! После после уже того как перестала кормить грудью я начала курить снова, когда поссорилась с мужем. А бросила очень легко!!! Просто проверила свою силу воли и сказала себе: Все, хватит больше не курю! Ведь женщина когда курит кожа становится не свежей, портится здоровье!!! Плюс, сколько времени мы тратим чтобы бегать на перекур! Вы станете свободным человеком, это так классно !!! Желаю и Вам найти в себе силы и сказать себе что Вы сильная и тоже сможете бросить курить!!!
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2015
знакомая бросила после операции апендицит..была молода родители не знали сигарет принести в больницу не могули так и бросила
Мама Карло• 08 февраля 2015
Решила что брошу сразу после окончания института и бросила,хотя очень редко,но покуривала.Окончательно бросила после рождения малышей,не хочу,воняет мне это,считаю что мама должна вкусно пахнуть домашними пирожками ,а не куревом.
Дама-мадама• 08 февраля 2015
Ой, а мы курим всей семьей))) не считая детей, конечно. Мама, мы с сестрой и наши мужья. У нас все новости обсуждаются за сигареткой на балконе. Не считаю, что это хорошо и правильно, но бросать не собираемся пока. Муж бросал несколько раз, но с нашей семейкой не получается держаться
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 февраля 2015
Курила 7 лет, забеременела бросила, выкурила за беременность около 10 сигарет, до все время 1,5-2 пачки в день, на следующей неделе нам 9 месяцев, после родов еще ни одной затяжки не сделала, снова начинать не планирую, мои сигареты уже около 25 грн, дороговато выходит, муж курит, двоих наш семейный бюджет не осилит, да и здоровее буду.
Мама Карло• 08 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
курю, я ,муж, сын 18 лет,дочь 16.
Скажите,просто интересно,вы считаете нормой что ваши дети в таком возрасте уже курят?
Домашка• 08 февраля 2015
Курю 20 лет. не курила при беременности и кормлении. Муж не курит вообще. Бросать не собираюсь. Знаю что вредно, но не хочу. Конечно с запретом о курение в кафе и т.п. стало тяжелее придаваться дурной привычки, но меня поражает Европа которая начала борьбу с курением, но у них куча всяких обогреваемых веранд для курильщиков. В прошлом году несколько раз была в Европе (Венгрия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Франция)везде куча обогреваемых веранд в кафе для курильщиков. А Диснееленд (Париж) вообще поразил, я как ненормальная выкурила перед входом 2 сигареты с настроем, что до конца дня курить не смогу (у нас в городе в парках запрещено курить и очень штрафуют), а там через каждые 20 метров места для курения.
Хачапууури• 08 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
4 года ка бросила
не курила 10 лет. спасибо правительству. снова курю.
Куратор дебошей• 08 февраля 2015
Во время беременности покуривала, после родов как отрезало. Даже не вспоминала про сигареты. Пока мой ребёнок в полтора года не попал в больницу после высокой температуры+судороги. Потерял сознание в машине, мчались в больницу на красный свет светофора...
Цыбулька• 08 февраля 2015
курю хочу бросить и буду бросать .хочу с сегодняшнего утра пересилить себя и отказаться от этой дурной привычки
ПриснитсяЖЕ• 08 февраля 2015
Я таак хочу бросить, это капец! Это уже мания какя-то. Каждый день встаю с мыслью, все не курю. И хватает меня до 14.00 или до 17.00 максимум. Ну что такое. И еще заметила, все, решила бросить. Не курю. И полюбому случается какая-то фигня нервная. Ну как так???? Это когда закончиться ?
Пышечка• 08 февраля 2015
Ответ дляТрактор Вика
А я попробовала в 16 лет. До сих пор курю, с перерывами на беременность и кормление
Автор, вот только вчера ночью стояла на балкончике, покуривала и думала: надо написать на Советчице, вопрос людям задать: те, кто курил и бросил - КАК они это сделали??? Я попробовала в 20, ’курительного’ стажа уже 22 года (( тоже прервалась, как только узнала о берем-ти, потом почти 2 года кормила ГВ - не курила, боже упаси! муж говорил: бросай совсем, такой шанс у тебя хороший! А потом муж загремел в больницу по скорой, сложнейшая операция, и всё, сорвалась ((
Вот как бросить???? Девочки, кто реально бросил - поделитесь советами!!!!
А те, кто не курят, или курят 1-2 сигареты в неделю - девчонки, не фукайте! Курение - это действительно зависимость (пусть не физическая, а психологическая), но всё же! Иначе не ’сидело’ бы столько народу по всему земному шарику на этих никотиновых палочках ((
Все возможно• 08 февраля 2015
Ответ дляТрактор Вика
У меня муж не курил 10 лет. А теперь научился только в компании, после алкоголя 1-2 может покурить. Если бы я так могла, я бы не волновалась. Но у меня если пачка лежит, то все. Не выдерживаю.
А вы знаете, что это намного хуже, чем быть постоянным курильщиком)
По теме, пыталась бросить очень много раз, срывалась, плюнула и курила дальше, бросила, узнав о том, что беременная, до этого курила 8 лет, когда дочка заболела сильно в 5 мес, из-за нервов пошла купила пачку, покурила одну, так мне таааак плохо стало, что еле добежала извините до унитаза, с тех пор нини) И стала отвратительно относится к запаху сигарет, тошнит аж)
Чего и вам желаю)))
Бандитка Сью• 08 февраля 2015
У меня папа курил с 10 лет!!! И никто никогда бы не поверил, что ему в голову придет мысль бросить курить. Но под Новый год посмотрел какую-то передачу, что в нужно собрать все сигареты в доме и выбросить. При условии, что во всякие приметы и подобные средства он не верит, тем не мене в новогоднюю ночь он так и сделал. Уже 10 лет не курит. Поэтому наверное, нужно для себя решить.
Безберлоги.ру• 08 февраля 2015
курю с перерывами на время
Пока дток нет, сдерживают в основном цены на сигареты.Раньше с легкостью могд=ла курить месяц, а потом пол года не курить.Сейчас сложнее--тянет капитально.Стала зависима((((
Хочу бросить в основном из-за боязни ранних морщин и серой кожи.Думаю что ребенок был бы отличным стимулом!
Надувная пыль• 08 февраля 2015
Ответ дляПышечка
у меня такой же стаж,перерывы были во время беременности и кормления детей,потом срывалась(((курю,хочу бросить,знаю что есть один день в году,первый день поста(после масленицы),когда легко можно бросить курить,в этом году это 23 февраля,могу сказать что,пару раз пробовала бросить в такой день,неделя-две легко держалась,а потом срывалась,но только по причине того,что то происходило,и соответственно на нервах хватаешь сигарету(((
В общем в это году опять буду пробовать,давайте в месте!
Сегодня на диете• 08 февраля 2015
’есть один день в году,первый день поста(после масленицы),когда легко можно бросить курить,в этом году это 23 февраля’ - не знала об этом ) может попробовать всё-таки?? )
(хотя я читала, что ’попробовать’ - это неправильный настрой, типа, попробовала - эх, не получилось ))
Хранительница чешки• 08 февраля 2015
бросила 3года назад. стаж курения 21год. иногда на праздники позволяю себе выкурить сигару
Все знаю вдоль и поперек )• 08 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
О, и я об этом читала) Уже полгода жду 23 февраля)))
Буду бросать тоже)
Бабка_в_кедах• 08 февраля 2015
Курила, бросила сама, сила воли.
Знаю, что многие мои знакомые бросили купить при помощи табекса