Дую ветер• 08 февраля 2015
Как бы Вы поступили в такой ситуации?
Постараюсь коротко. Снимаем квартиру на 3 этаже. На пятом живут владельцы, как-бы, понейтральнее сказать, кошечки, килограмм так 6-7. Дабы не утруждать себя походами на первый этаж, чтоб открыть дверь и выпустить питомицу на улицу, они или просто выпускают ее в подъезд, или же открывают входную дверь. В результате: или только ее вой на весь подъезд, или же welcome всем котам нашего и окружающих дворов. И начинаются кошачьи свадьбы с песнями и меткой территории.
Девочки, она так истошно орет, как-будто, это женский или детский крик. Спрсоня пока мозг включится, не сразу сообразишь, что это кошка. И вот так подъем каждый день в 4-5 утра.
Мало того, 2 недели назад, муж открыл дверь, чтобы выгнать этих котов из-под нашей двери, так ее дружок ломанулся к нам в квартиру, разбил пару тарелок, т.к. скакал по всей кухне, параллельно метя территорию, прокусил и расцарапал мужу руку. На утро рука распухла, колем антирабическую вакцину.
Пожаловалась один раз хозяину квартиры, сказал, что приедет отравит ее. НО это же НЕ ВЫХОД. Животное не виновато, что хозяева идиоты. Поэтому больше не жалуюсь.
Девочки, вот что делать?!
Уточка• 08 февраля 2015
Идите к хозяевам кошки и говорите. что ваш хозяин отравит. если это не прекратится
175см55кг19лет (она)• 08 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Стерилизовать.
Чужую кошку за свой счёт? А не жирно ли? Как вариант - пообщаться с другими жителями подъезда и коллективно, вежливо объяснить владельцу кошки, что уже надо бы быть более внимательным к животному.
Дую ветер
• 08 февраля 2015
У нас почти все квартиры с 3 по 1 этаж пустые. Люди только летом приезжают отдыхать. Меня останавливает то, что я не владелец квартиры и, вроде как, не имею права порядки свои устанавливать. Но еще эта вонь в подъезде, просто не выносимо.
МЧСница• 08 февраля 2015
У меня тоже кот выходил гулять с дома, живу на 4 этаже... в туалет ходил исключительно на улицу.... но.... как бы это небыло тяжело, то зима была это или лето, то всегда, будь то день или ночь, а ночью стабильно в 4 утра я выходила, спускалась с ним и открывала ему подъездную дверь. С соседями никаких проблем небыло, наоборот, когда он приходил обратно, все проходящие мимо соседи звонили в дверь, что хозяин пришел)) и так 15 лет)))
Дую ветер
• 08 февраля 2015
Ответ дляMiraggio
А потом кошка сама чего-то нажрется и испустит дух, а подумают на автора и хозяина :(
Может, сказать, что отвезу кошку на анализ на бешенство, т.к. она контактировала с возможно зараженным животным? Может испугаются, т.к. для этого анализа животное умерщвляется. Правда у нас этот анализ не делают, но откуда они знают.
Дую ветер
• 08 февраля 2015
Ответ дляМЧСница
Видно, что Вы ответственный хозяин и любите свое чудо. У моих родителей кот стерелизованный, поэтому под окнами не воет, соседям окна не метит. Так все соседи его любят за то, что не позволяет чужим котам заходить на территорию.
Не за Будка• 08 февраля 2015
У моего мужа так и остался шрам от такого кота.
даже 3 шрама от 3 когтей.
я за кардинальные изменения...
даже 3 шрама от 3 когтей.
я за кардинальные изменения...
Гигиенишвили• 08 февраля 2015
Я бы в такой ситуации нашла человека, который эту кошку да в мешок, да в сельскую местность за 50-300км от дома. Да. Просто украсть и выкинуть.
Исправлялочка• 08 февраля 2015
Попробуйте нормально растолковать хозяевам кошки,что она доставляет беспокойство людям и посоветуйте связаться с волонтерами.
Есть большой шанс кошку стерилизовать бесплатно.
Вроде бы после течки на 5-7 день можно делать стерилизацию.
Или предложите свою долю денежки.
Иначе у вас будут и котятки летом лазить,и опять гулящая кошка...
Или предложите свою долю денежки.
Однозначная• 08 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Они новых заведут, а эти кошки погибнут. И кому вы хуже сделаете?
Рогнеда Карповна• 09 февраля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
я бы стерилизовала и за свой счет, дабы сохранить свое спокойствие, мои нервы мне дороже. и сохранить кошке жизнь, пока ее не отравил кто-нить из соседей.а там выбор за вами.
Рогнеда Карповна• 09 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
вы вообще нормальный человек?? причем здесь кошка, к тому что у хозяев в голове не хватает
Я бы стерилизовала. Тут обсуждали, где подешевле, нашли доктора на кидстаффе https://sovet.kidstaff.com.ua/question-119831.