Отблеск мысли• 09 февраля 2015

Почему у ребенка может болеть живот?

Девочки, буду благодарна всем, кто может помочь!
Второй день сегодня у дочки (7 лет) болит животик. Говорит, что подташнивает, рвоты не было, аппендицит исключается, уже удален более полугода назад. Температура чуть повышена 36,8 - 36,9. Болит в области пупа, не вздут. Городок маленький, с врачами напряг, одна тетка и то неадекват, с аппендицитом летом даже посмотреть не хотела, домой отправляла, ей не то, что не доверяю, показывать просто бессмысленно. В субботу поела жареных пирожков, может быть из-за этого?
Можно завтра в соседний город в платную съездить, к кому идти, гастроэнтерологу или просто детскому терапевту? С какими анализами?
Всем спасибо! И здоровья нашим деткам!!!
Капитошечка• 09 февраля 2015
провірте на глисти.

Техпаспорт на медузу• 09 февраля 2015
сейчас такой вирус
Железная тетя• 09 февраля 2015
возле пупа это глисты
автор Отблеск мысли • 09 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
сейчас такой вирус
а можно поподробнее? что за вирус? как действовать?
Железная тетя• 09 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
мама, вы что реально не видите что у ребенка глисты?
Ночка• 09 февраля 2015
Дети 7 лет не локализируют боль. Поэтому болеть на самом деле может где угодно.
Я обычно смотрю язык. Если чистый - значит, не жареные пирожки.
Еще на стул смотрите, аппетит. Может, ротовирус? Сейчас в Киеве много случаев.
Чумачечая_• 09 февраля 2015
это или глисты или дискинезия желчного пузыря ( застой желчи)
автор Отблеск мысли • 09 февраля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Знаете, были подозрения и на глисты, но неужели даже температура может быть повышена из-за глистов? К какому врачу нужно идти в этом случае? ну вот не сталкивалась я с глистами...
Техпаспорт на медузу• 09 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
у подруги дочь 10 лет-целую ночь рвота-тошнота и боль в животе.темп.37-37.5. педиатр приходила и сказала вирус

автор Отблеск мысли • 09 февраля 2015
Ответ дляНочка
Язык с белым налетом, а ротовирус врядли, в туалет за день сходила раз, рвоты не было совсем
Вбигудях• 09 февраля 2015
Девочки,а у моей нижняя полость,сейчас болеем,сегодня врачу показала,говорит внизу кишечник,только вот тоже не пойму,часто болит,а возле пупа да,говорили у старшего сына что глисты,только сто раз сдавали и кровь и кал,никогда не находили.Теперь малая блин с этим кишечником,капец.
Котенок аки рысь• 09 февраля 2015
а что все так насчет глистов уверенны?
моя дочка часто жалуется на боль в животике, тоже в районе пупка.
анализ крови, кала - глистов не обнаружено
все анализы в норме
врачи разводят руками
а я уже не знаю, куда и главное к какому враче мне ребенка везти
Техпаспорт на медузу• 09 февраля 2015
могут и лямблии......
Ночка• 09 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
Я б тогда Атоксил дала. Или смекту.
автор Отблеск мысли • 09 февраля 2015
Пока даю лактиале, диета, температура хоть и маленькая совсем, но настораживает. Может, кто подскажет толкового специалиста в Киеве, завтра свозили бы
Научительница• 09 февраля 2015
Сдать клинический ан.крови,если эозинофилы повышены можно думать о глистах,а вообще сейчас вирус такой с абдоминальным синдромом(боли в животе).противовирусное и обильное питье.
автор Отблеск мысли • 09 февраля 2015
Ответ дляНочка
Я б тогда Атоксил дала. Или смекту.
Спасибо вам, что не прошли мимо!
Дала энтеросгель, снова спрашиваю, как животик: ’Впринципе нормально, немножко болит’
автор Отблеск мысли • 09 февраля 2015
Ответ дляНаучительница
Спасибо, завтра сдадим! А компот с утра сварен, пьем во всю )))
Барабан для взрослых• 09 февраля 2015
Анализы стандартные Моча ,кровь-общий.На диету №5 надо,это поджелудочная,скорее всего,или кищечник.Пирожки вкусные были....

Барабан для взрослых• 09 февраля 2015
Компот можна не всякий.Сухофрукты,без груши.А желательнее ромашку,не крепкую.
автор Отблеск мысли • 09 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Да ругаю себя конечно, я редко выпечкой такой балую своих, а тут муж попросил, и малой пирожок дали, казалось, если редко и немного, то должно быть все нормально. Эх (((
Железная тетя• 09 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
а что все так насчет глистов уверенны?
все анализы в норме
врачи разводят руками
как сдается теплым с 3-х мест
Железная тетя• 09 февраля 2015
как=кал))
lenka111• 09 февраля 2015
Ответ дляЧумачечая_
у меня девочке тоже 7 лет болит иногда живот в области пупа показывала так на узи показало что дискинезия желчного пузыря
Железная тетя• 09 февраля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-827875
Ночка• 09 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
Спасибо вам, что не прошли мимо!

Выздоравливайте!
автор Отблеск мысли • 09 февраля 2015
Дочка, кстати, скрежещет зубами во сне, слышала не раз. Вообщем, я так понимаю, нужно сдать кал, развернутый анализ крови и к толовому врачу за лечение. СЭС у нас в городе есть, лаборатория тоже, осталось найти врача....
автор Отблеск мысли • 11 февраля 2015
Только что пришла смс-ка, что результаты анализа готовы. Вроде все и в норме, но... к доктору завтра, может кто-нибудь что-то сегодня подсказать? Буду очень благодарна!