Пургену мне• 09 февраля 2015

Помогите сделать урок

Дочке задали в школе по этике-что означает выражение "Милосердям можна обеззброїти ворога. " Может кто знает? Заранее спасибо!
ДелиВерка• 09 февраля 2015
ну размышляйте..философствуйте..гугл взбодрите

Зам Ам• 09 февраля 2015
это тоже самое что милосердие обезоруживает врага или улыбка может обезоружить, т.е. если человек зол, агрессивен, то добрым хорошим словом или поступком можно ’растопить его сердце’... как-то так, вкратце..
автор Пургену мне • 09 февраля 2015
Ответ дляДелиВерка
Гугл сам задумался...))
автор Пургену мне • 09 февраля 2015
Ответ дляЗам Ам
Спасибо большое!