КАПСЛОЧНИЦА• 10 февраля 2015

ситуация в магазине

ребенок 2,4 года столкнул с прилавка магазина стойку бисквитного печенья(Барни), а за ней стоял калькулятор продавщицы. Это все упало на пол, калькулятор разбился. Это произошло очень быстро, я не успела и глазом моргнуть. Теперь магазину я должна калькулятор. Может у кого-то есть не нужный, но рабочий!?Буду благодарна, на новый реально денег нет((((
автор КАПСЛОЧНИЦА • 10 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В любом случае, родители отвечают за то, что натворили их дети.
Окружающие же не виноваты, что у кого-то слишком активный ребенок.
но мне тоже не всегда удается предугадать поведение своего ребенка.

Зам. зав. Анонима• 10 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Не спорю, я не об этом. То, что ребенок нашкодничал не означает, что мама за ним не смотрит.
Бывают разные мамы(((
Я раньше работала в магазине детской одежды.
Кто работал в таких местах знает специфику - все по цветам, по размерам, выкладка несколько раз в день... Если что-то не так - продавцов штрафуют.
Так вот, каждый день к нам заходила мамашка с ребенком лет 6, они шли то ли из школы, то ли из садика мимо. Это была жесть. Она типа за ним следить не успевала, а он несся по всему магазину, растопырив руки, и все, до чего доставал, летело на пол. И сказать же ничего им нельзя. Как вспомню - вздрогну.
Зам. зав. Анонима• 10 февраля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да никто предугадать не может.
Просто, если знаете, какой он у Вас, желательно все время держать за руку. Хорошо, что калькулятором только обошлось.
Я больше всего переживала всегда в супермаркетах, где стеклянные бутылки на полках.
Стопудова• 10 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
автор, продавец сам виноват что НЕ ЗАКРЕПИЛ ПОЛКУ С БАРНИ
если бы полка упала на ребенка, она могла бы его покалечить. попрывыкали у нас кучи городить а полтом дыхнуть в их сторону страшно
согласна, значит в магазине небезопасно?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 10 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да никто предугадать не может.
а как раз вот там я не хожу!!!)))
Liliya Yaskajuk• 10 февраля 2015
Напишите в личку. Есть калькулятор большой. Не подделка))
автор КАПСЛОЧНИЦА • 10 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
да
ассистент 2324 что-то очень похоже на него.я не могу ссылку вставить почему то.
ТелаЧьи нежноСти• 10 февраля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
потому что нужно смотреть за детьми
Нет виноват магазин, все должно быть закреплено, это хорошо что на ребенка не упало .
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Правильно, лучшая защита это нападение:))))

Чебуравлик• 10 февраля 2015
а я б не платила. откуда мне знать что там был калькулятор. ему там место? за поврежденные барни- да, заплатила бы или купила помятые, а калькулятор- нет
автор КАПСЛОЧНИЦА • 10 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
продавщица позвонила при мне(наверное напарнице) узнать его цену,сказали 75 грн он стоит.
ТелаЧьи нежноСти• 10 февраля 2015
Ответ дляНамакушка
у нас в городе на одном уже висит!
Ваши права ущемляют, приравнивая ваших детей к животным, а вы радуетесь. Объяснили бы по закону им какое они и на что имеют право а на что нет, а я б еще и в суд подала. А по теме автор вы им ничего не должны, это они вам должны как минимум извинения за неудобства и испуг. Заграницей на них еще и в суд подали, а у нас калькуляторы покупают, что за народ?
Петя-петушок• 10 февраля 2015
В мене малий два тижні тому візком зачепив і скинув в супермаркеті цілий кошик з фісташками. Так мені ніхто навіть не натякнув, що за них заплатити треба! Кошики сухофруктами і горіхами в них стоять просто на поличці, незакріплені, полички без бортиків, так будь-хто може скинути.
За законом ви не повинні це компенсовувати, але якщо магазин маленький, та ще й ви там часто буваєте, то чисто по-людськи можете або купити новий калькулятор або віддати грошима і то не повну суму, а процентів 50, бо тут вина і ваша і продавця
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А что Вы делали в магазине сладостей, если у Вас денег нет? Или то на калькулятор нет?:)
Намакушка• 10 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы несете ответственность за своего ребенка , находясь с ним в общественном месте. Магазин продает электроинструменты, пилы и тд. если Ваше чадо схватит одну и отпанахает себе что то? Вы опять же в суд побежите??А продавец сядет в тюрьму? А у него тоже дети! Ваш ребенок не единственный в мире )
ТелаЧьи нежноСти• 10 февраля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да автор как говорится без лоха и жизнь плоха
Чебуравлик• 10 февраля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну погодите, а если б там айфон лежал, платили б за него?
ваш ребенок повредил стенд- ввостанавливайте, а не то на что он мог упасть.
пы.сы. приходя в магазин я окидываю взглядом вокруг что может повредить мой ребенок ,в принципе готова купить все что он возьмет, разобьет или сьест, НО я не могу предусмотреть что там у продавцов в карманах.
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А потом удивление, почему не любят яжематерей и этожеребят. Делаем, что хотим и нам за это должны:)
ТелаЧьи нежноСти• 10 февраля 2015
А как это за барни платить не сказали, а то вдруг онопомялось, да и на полу валялось

ТелаЧьи нежноСти• 10 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Не поняла ваш ход мыслей.
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
В смысле в карманах? Калькулятор рабочий инструмент. Если бы кассу опрокинул, тоже мама не при делах?
_krapka_• 10 февраля 2015
За детьми смотреть нужно всегда, даже в магазине. Если ребенок что-то на творил, то мы не мило хлопаем глазки и говорим этожеребенок, мы в ответе за действия своего ребенка.
Свалил полку, вывернул мусор, простите автор, но где в это время были вы?
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не поняла ваш ход мыслей.
Ну конечно не поняли:)
автор КАПСЛОЧНИЦА • 10 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
на калькулятор нет.
Скокмоно - стокнуно• 10 февраля 2015
Ответ дляМира всем
с такими мамами скоро на двери магазина будут вешать такие наклеечки : С детьми вход воспрещён!
я когда вхожу в магазин, за сыном смотрю во все глаза
и калькулятор, это не товар, автор не обязана за него платить
Tasha.Kasya• 10 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Бывают разные мамы(((
Думаю, это не случай Автора.
ТелаЧьи нежноСти• 10 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А закон вы не читали, да и вообще закон херня, а еще европу им подавай, менталитет менять сначала нужно, а потом европа , пока ваши рассуждения на 3 мир тянут. А если вы пошли в ресторане в туалет а там унитаз не закреплен, упал вдребезги, тоже вы виноваты, нужду нужно справлять аккуратно, а вдруг эта стойка прибила бы кого, тоже магазин не причем. Упал новострой строители не причем, жильцы виноваты. В какой стране и с каким тупым народом мы живем. Закона не знают, права свои сами же ущемляют .
автор КАПСЛОЧНИЦА • 10 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да,по закону ничего не должна.
Чебуравлик• 10 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
повторяю- если упал стенд-плачу за стенд, а не за то что он куда-то упал (это непредвиденно с моей стороны и оплошность со стороны владельца магазина).
Божья коровка• 10 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
если малой кинул бутылку на чужую машину - платите только за бутилку?:)))