КАПСЛОЧНИЦА• 10 февраля 2015
ситуация в магазине
ребенок 2,4 года столкнул с прилавка магазина стойку бисквитного печенья(Барни), а за ней стоял калькулятор продавщицы. Это все упало на пол, калькулятор разбился. Это произошло очень быстро, я не успела и глазом моргнуть. Теперь магазину я должна калькулятор. Может у кого-то есть не нужный, но рабочий!?Буду благодарна, на новый реально денег нет((((
ТелаЧьи нежноСти• 10 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
автор, продавец сам виноват что НЕ ЗАКРЕПИЛ ПОЛКУ С БАРНИ
если бы полка упала на ребенка, она могла бы его покалечить. попрывыкали у нас кучи городить а полтом дыхнуть в их сторону страшно
Как я рада что в этой темке есть еще один здравомыслящий человек.

Божья коровка• 10 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А закон вы не читали, да и вообще закон херня, а еще европу им подавай, менталитет менять сначала нужно, а потом европа , пока ваши рассуждения на 3 мир тянут. А если вы пошли в ресторане в туалет а там унитаз не закреплен, упал вдребезги, тоже вы виноваты, нужду нужно справлять аккуратно, а вдруг эта стойка прибила бы кого, тоже магазин не причем. Упал новострой строители не причем, жильцы виноваты. В какой стране и с каким тупым народом мы живем. Закона не знают, права свои сами же ущемляют .
есть нормы растояния - если не соблюдены то да, не платите, а если нет - то платите
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я знаю законы, но это все никак не отменяет того, что за ребенком не следили и он делал что хотел. Да, может быть и айфон 6 из кармана продавца достал бы и разбил, ничего удивительного, он ведь предоставлен сам себе. Как менять менталитет в стране победившего’этожеребенка’? Ага.
ТелаЧьи нежноСти• 10 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
если малой кинул бутылку на чужую машину - платите только за бутилку?:)))
Не путайте х.й с пальцем.
Божья коровка• 10 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вы ведь в ресторане должны заплатить за посуду которую уроните
Божья коровка• 10 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
или унитаз, если вы на него случайно молот уронили:)
Фантазерша• 10 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В Европе прям вы магазине уже и родительских прав лишили, потому что мама за ребенком не смотрит.
ТелаЧьи нежноСти• 10 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Если вы такое пишите то закон вы не знаете, конституцию в школе разве что читали, вы не правы, а особенно если учесть что ребенку 2 года. Извините но вы
Басноплетка• 10 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
’смешались в кучу кони-люди’
разница когда случайно задел то что стояло неустойчиво (по вине владельца магазина который или ленивый или скупой чтоб купить хороший стенд и прикрутить все по правилам)
и умышленно брошенная бутылка
как можно сравнить умышленное и случайное обстоятельство?
и умышленно брошенная бутылка
Чебуравлик• 10 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
ой, да перестаньте утрировать ))))
ааа, уже начала писать ответ и увидела смайлики )))))
моя дочка бутылками не играет ;)
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ребенку 2,4. Мама не держала его за руку, а предоставила ему свободу действий. Если бы ребенок покалечился - виновата здесь в первую очередь мама, именно она халатно отнеслась к своим обязанностям. И кончайте уже хамить всем подряд, европейская Вы наша.
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Европу ту на картинках разве что видели. Если ребенок, оставленный без присмотра, что в данном случае и произошло, покалечится в магазине - там сначала долго будут беседовать с мамой, впаяют ей нехилый штраф, а с магазином разбираться будут в последнюю очередь, если вообще есть с чем разбираться.
ТелаЧьи нежноСти• 10 февраля 2015
Ответ дляФантазерша
Бред
Божья коровка• 10 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
’смешались в кучу кони-люди’
и умышленно брошенная бутылка
тут мы тоже просто не знаем как было
если бы причина была у плохом стенде который проходив задели, я бы продавцу весь мозг вынесла так как он мог упасть на ребенка и думаю любая мама
а если понимаешь что ребенок сам виноват, то это же ребенок конечно но ущерб возмещать таки нужно
Фантазерша• 10 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Бред
Не бред.
Ели мама подвергает жизнь ребенка и не смотрит за ним это повод лишить ее родительских прав.
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
тут мы тоже просто не знаем как было
Каждый раз, когда наблюдаю в супермаркете специально расшатывающих такие стенды детей - так и думаю, что да, видимо плохо закреплен:)
КАПСЛОЧНИЦА
• 10 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
тут мы тоже просто не знаем как было
ребенок стоял впереди меня, я его держала за спину(за куртку)+ у меня еще в другой руке был пакет, а его руки потянулись за барни и столкнули вниз.
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Стырить хотел?:)
КАПСЛОЧНИЦА
• 10 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
тут хоть можно успеть, не дать упасть.
Фантазерша• 10 февраля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Чтобы потянутся за чемто, нужно наклонится, но как же он мог это сделать, если вы его держали за спину.
Там же наверное и мусора была, которую он перевернул:))))))
КАПСЛОЧНИЦА
• 10 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Стырить хотел?:)
я даже не знаю!Может поиграться!
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Ответ дляФантазерша
А мусор - ногой:)
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Если в магазине опрокидываются стенды и мусор, когда ребенка держат, то у автора вместо дома наверное уже руины:)
КАПСЛОЧНИЦА
• 10 февраля 2015
Ответ дляФантазерша
когда была мусорка я его не держала!Короче, что объяснять, оправдываться!Бывают такие ситуации когда все мгновенно происходит, и ты потом стоишь в шоке.
Фантазерша• 10 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А мусор - ногой:)
Мама за мусор наверное тоже не извинилась. Ну а че, этожеребенок.
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы перестали держать ребенка, когда он уже опрокинул стенд? Будь что будет уже, жги, сынок:)
Фантазерша• 10 февраля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Когда смотрят за ребенком, то не происходит такого, понимаете? Вам же не вчера его дали? И вы знаете на что он способен и что может натворить, когда он принадлежит самому себе.
За мусор извинились хоть? Убрать помогли?
Скокмоно - стокнуно• 10 февраля 2015
девочки, а если бы рядом с калькулятором стоял стаканчик с кофе и булочка, которую ел продавец, оно бы все упало, и за него платить??
что за бред с оплатой калькулятора
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
что за бред с оплатой калькулятора
Нет конечно, не платить. Разнести магазин к чертовой бабушке:) А то че он такой дерзкий?:)