Мишка-шалунишка• 04 марта 2013
Симптомы аденоидов
Мамы у кого детки имеют такую проблему,какие симптомы этой заразы. У нас неделю нас апчихает очень часто,соплей нет,но дыхание жёсткое,когда спит может похрапывать. Нос дышет,но когда спит чувсвую что дышать тяжело))))))))))Нам 1,11-неужели это аденоиды,,сегодня на 18,00 к лору,,дождаться не могу)
Симптомы аденоидов?
Они есть у всех..
Может симптомы аденоидита? Увеличения аденоидов?
Симптомы Аденоидита:
Известны 4 степени развития аденоидов
* 0 степень — глоточная миндалина имеет нормальные физиологические размеры.
* 1 степень — разросшаяся глоточная миндалина закрывает лишь верхнюю часть сошника или высоты носовых ходов.
* 2 степень — увеличенная глоточная миндалина закрывает 2/3 сошника или высоты носовых ходов.
* 3 степень — увеличенная глоточная миндалина закрывает почти весь сошник.
Аденоидит — воспаление патологически разращенной (гиперплазированной, гипертрофированной) глоточной (носоглоточной) миндалины (аденоидов). Может встречаться изолированно или в сочетании с воспалением увеличенных небных миндалин. Аденоидит может быть острым, подострым или хроническим.
Аденоидит проявляется повышением температуры и резким нарушением носового дыхания.
Симптомы: начинается затруднение носового дыхания. Сначала только ночью (сопение, храп), а потом и днем. Также наблюдается утренний кашель (это может быть единственный симптом при подостром аденоидите). Также при вялотекущем аденоидите возможно постепенное снижение слуха.
Возможны слизистые и гнойные выделения из носа, хронический сухой кашель.
Но опять таки, все индивидуально
Они есть у всех..
Симптомы Аденоидита:
Известны 4 степени развития аденоидов
Но опять таки, все индивидуально
Мишка-шалунишка
• 04 марта 2013
Ответ дляNfyz
мы после двухгодичной борьбы с этой заразой недавно все же их удалили. теперь вот младшая, годик, с ними мучается. держитесь, автор, лечите носик!
а чем вы лечите носик?
AnjeLika81• 04 марта 2013
У нас тоже в 1,8 по ночам хропел, как мужик вообще. Ни соплей не было-ничего. Сказали что есть предрасположеность к увеличению аденоидов. Ждите консультации-доктор сразу увидит. Это лимфоткань-она моментально реагирует на вирусы-бактерии, чуть-что сразу увеличивается - мешает нормальному дыханию и влечет за собой всякие ЛОР болячки. Стараться ребенка держать подальше от больных-простывших деток.
Ответ дляlumonbka
Симптомы аденоидов?
Они есть у всех..
Симптомы Аденоидита:
Известны 4 степени развития аденоидов
Но опять таки, все индивидуально
Они есть у всех..
Симптомы Аденоидита:
Известны 4 степени развития аденоидов
Но опять таки, все индивидуально
Вы не совсем правы. Аденоиды (разрастание) и аденоидит (воспаление) - это разные понятия. Они могут накладываться друг на друга.
Действительно, аденоиды - это естественное образование, глоточная миндалина. Когда в носоглотку попадает инфекция, происходит физилогическое увеличение глоточной миндалины, которая состоит из лимфоидной ткани, богатой клетками иммунной системы. После завершения инфекционного процесса происходит регресс до изначальных размеров. Это в норме. Но если есть очаг хронического воспаления (частые риниты, аденоидиты), то увеличение глоточной миндалины закрепляется и прогрессирует.
Первая степень аденоидов лечится консервативно (медикаментозно, физиотерапевтически.
Вторая и третья лечатся хирургическим путём.
Но показание к удалению служит даже не степень разрастания, а осложнения, которые возникают на фоне его. Иногда и аденоиды первой степени могут быть причиной серьёзных проблем, если вызывают постоянные отиты, синуситы.
уменьшить мендалины может только отсутствие болячек-ведь именно они влияют на эти ткани которые розростаються и мешают в дальнейшем жить...(((()На начальных стадиях можете проконсультироваться и попробовать криолечение-жидким азотом,это поможет не болеть вирусными инфекциями и уменьшит риск розростания мендалин.И ещё можете заглянуть в горлышко и посмотреть какие у вас мендалины-если они сильно воспалены и увеличены то их очень хорошо видно.
Одним из первых симптомов разрастания аденоидов является нарушение носового дыхания, постоянная заложенность носа, частые риниты, отиты, хронический сухой кашель. Детки дышат ртом, ночью спят с открытым ртом, храпят, позднее других детей начинают разговаривать, голос у них гнусавый.
Из-за постоянного ротового дыхания появляется специфическое аденоидное выражение - носогубные складки сглаживаются и это придает лицу ребенка выражение получившее название «аденоидное лицо». Вследствие нарушения обогащения крови кислородом развивается анемия.
Детки с аденоидами плохо спят, поэтому днём сильно устают, что сказывается на их успеваемости в учёбе.
Мишка-шалунишка
• 04 марта 2013
отписываюсь,приехали от лора,аденоидов нет,мендалины тоже впорядке:диагноза так точного и нету,возможно аллергия(на что и почему никто не знает).Лечение Диазолин,отривин,сульфацил,асинис. Сдать анализ крови розвёрнутый.
Ещё год назад знакомая мне советовала ’...я працюю в санстанції і знаю що кажу!! В моєї куми весною лікар сказав удаляти, він як попробував пальцями то там все аж хлюпало, з гноєм було. Я прадила здати мазки, висіяли стафілокок і стрептокок, зробили на чутливість до ліків і тим що чутливе лікувала. Потім повторно здала аналізи і все було добре, в спати почала нормально а то аж хропіла. І нічого удаляти не треба вже!’. К сожалению, я тогда не прислушалась к её совету и удалила сыну аденоиды. Теперь вот собираюсь всё таки сдать деткам эти мазки, так как у доци тоже аденоидит.
Ответ дляNata Li
Аденоиды и аденоидит - разные заболевания. Почитайте пост 10.
Если у ребёнка аденоидит и даже 2-3 степень аденоидов, то нужно сначала лечить аденоидит и смотреть, уёдёт ли увеличение миндалин после снятия воспаления. Если ушло - то всё Ок. Если не ушло, а так и осталась 2-3 степень и это мешает ребёнку, то придётся удалять.
Если уже есть аденоиды 2-3 степени, и на них постоянно накладывается аденоидит, то сколько Вы не будете лечить воспаление, разрастание лимфоидной ткани никуда не денется.