Звездолётчица• 11 февраля 2015
Смотрю украинцы жируют еще... а говорят кризис... Ну кому как!
Прочла тему про "скупилась на 30 гривен мясного". И навеяло. Видимо не так плохо еще. Так автора сгнобили... Убили комменты - что собачке и то лучше беру и т.п.
Любовь Калистратовна• 11 февраля 2015
Сегодня маму отправила на базар за мясом, так за руки хватают.
Бусурманша• 11 февраля 2015
вступлюсь за собачников, моя Роял доедает купленый еще в октябре, а месяц назад жизнь поменялась, мужу пришлось отказаться от второй работы, теперь думаю что делать дальше, что дороже каша + ветеренар+лечение или все же на корм раскошелиться
Некомильфо• 11 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
А я не хочу чтоб все были равны! Потому что одни пашут себя не жалея,а другие только то и дело ноют и на кого то надеятся!
Неугомонная• 11 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Никогда в жизни больше недели без работы не сидела, нет по профессии, ищу что угодно на время пока не найду свое. Но каждому всое, кто то на 3-х работах работает(как я) а кому то безработица.
пчелка-мая, Вам корона не жмет?) а по сути, одно дело работать, а совсем другое зарабатывать, так вот в данной ситуации мне заработать нереально, да и 3 работы видать очень сюрьезные, раз все успеваете, я вон на одной работала (7-21) и то дите не видела неделями......

Ответ дляБусурманша
моя корм Роял есть только в исключительных случаях, когда делает нам одолжение. Во все остальные времена только то что мы едим и только с тарелочки
Украиночка• 11 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Вы из Запорожья?
Я тоже из Запорожья,но ни снигирей,ни синичек за всю зиму так и не встретила......:)Тперь они у нас легенда!!!:)
Бусурманша• 11 февраля 2015
Ответ дляКирикова
наша тоже непрочь из тарелки, вот только сыпет заразу
, так что только своя миска
Спелый баклажан• 11 февраля 2015
а я вообще не понимаю как можно купить еды на 30 грн на троих, и не дай Бог такое узнать.
Неугомонная• 11 февраля 2015
Ответ длявечная студентка
Я Вам не коуч, но если находят работу приехавшие, почему Вы ее не можете найти? Чем Вы хуже?
Вы мне не кто? 1. Кто сказал, что все находят? 2. Знаете, они и кассирами в маркет идут, а мне как то наверное не совсем подходит данная вакансия, я имею диплом(не хочу портить трудовую), мне надо платить за квартиру и мне посылки волонтеры или из села никто не передает.....
дамаАмстердама• 11 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная

Я хореограф, в гос учреждении работаю официально и в двух местах арендовала зал и набрала дополнительно группы. На заработок не жалуюсь, в ломбард не хожу и бумажную колбасу не ем, авто себе сама купила.
Куратор дебошей• 11 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Хотела бы чтоб все более менее равные были. А то з.п. платят 1500 гривен и то не вовремя, а сами собак лучше кормят, чем своих сотрудниц. Слов нет...
А як ви уявляєте собі таку рівність?) Як темка про прибиранні наприклад, так теж фукають ні за що не піду комусь мити за 75-150грн... фууу. так усім мабуть важко.. ну не всі їстимуть рожки та ножки за 30грн, на щастя багато ще в змозі думати де заробити.
Неугомонная• 11 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
отлично, я не хореограф и график работы не позволяет бегать по подработкам)
Бутылка с банками• 11 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
у нас во дворе все дворняги-собаки исчезли....
Их что съели от нищеты что ли????))))))))))))) Может и у нас в городе съедят, а то иногда ходить прямо страшно ??))
мадам Везувий• 11 февраля 2015
Ответ дляАннуитет
за что букет? за принцип равенства? У меня два высших образования. Я два года учусь по вечерам (имея двох маленьких детей - 4 года и 7 лет). Сплю по 5 часов. Год я работаю генеральным директором компании - у меня в подчинении 20 человек. Есть, кто работает на 1500, есть кто на 7 тыс. У меня зарплата больше, понятно. Но ее цена - постоянное профессионально совершенствование, курсы, изучение (жубреж) английского языка. По сотрудникам фирмы: работающая за 1500 тыс - малообразованный человек, не умеет коммуницировать, пишет с ошибками. Я бы даже ее на работу не приняла, попросили знакомые. И 7 тыс - сотрудник, на котрого я могу положиться во всем, не подведет, грамотный. Обе девушки, обоим по 26 лет. Я не могу их уравновесить в зарплате - уровень образования, подготовки, желания работаь, ответственности, интеллекта. И результаты разные.
Неугомонная• 11 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
посмотрим как Вы не будете ходить в ломбард и есть бумажную колбасу через год....если всю так будет продолжаться, никому Ваши танцы/гимнастика не будут нужны.....
мадам Везувий• 11 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
ищите свое место. Хореограф не виноват, что вы не хореограф. В этом никто не виноват. Не нравиться работа - уходите.
Аннуитет• 11 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Точно написали... мда.. гимнастикой и танцами занимаются на сытый желудок..
вечная студентка• 11 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Приличные люди находят приличную работу. И вообще, не стыдно упасть, стыдно не подняться. Про диплом и портить трудовую вообще молчу. Нет желания продолжать беседу. Ваш апломб Вам не по карману.
дамаАмстердама• 11 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Не волнуйтесь за меня. Я не пропаду и всегда перестроюсь на то, что имеет спрос. В свое время так перестроилась на фитнес инструктора, но танцы мне ближе и если есть возможность работать в этой сфере - работаю.
Украиночка• 11 февраля 2015
Ответ длявечная студентка
Я не знаю Вашей ситуации. Могу только сказать, что ценных сотрудников не увольняют. Если работодатель ушел с рынка, это произошло не в один день и Вы должны были почувствовать и подготовиться. Ну и не стало одной работы - находим другую. Как-то так. Мои слова имеют смысл только если Вы молоды и здоровы. Если же Вы в возрасте, больны или одиноки, заранее прошу прощения. А вообще, наша старость покажет чего стоила наша молодость. Не надо кивать на судьбу, все зависит от нас.
Вот по поводу потери работы....у нас вообще из необъяснимого.Муж на фабрике трикотажной програмист вязальных машин(оч. редкие специалисты-таких в Украине не больше 10 челове),еще один напарник с ним.На просьбу повысить немного зарплату,говорит хозяин’Увольняться будете?’Если они уйдут оба фабрика станет(300 человек рабочих,кроме конторы),если уволится один,обороты фабрики упадут на 50%.
Вчера напарнику мужа пришла повестка на мобилизацию-хозяева ходят смеются-подкалывают....а парень в жизни ничего тяжелее комп. мышки в руках не держал.....
Логига есть у хозяев?Странная,если есть.миллионэры....
Бла бла бла• 11 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Ага, равные... С какой радости? Человек с ВО, с багажом знаний за спиной и т.д. , который трудился всю жизнь, или кто-то вложил все свои капиталы - рискнул всем и прорвался должны зарабатывать одинаково с теми, кто все время на лавке семки пролускал и кроме как о том, где и в каких клубах тусил рассказать больше ничего не может? Такая Ваша справедливость?
Неугомонная• 11 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
вот за кого, но за Вас волноваться точно не надо, такие по гшоловам пойдут, но своего не упустят)
Ежик Хрюха• 11 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
Я работаю и себя отлично обеспечиваю, а большинство вокруг только ноют.
Пару лет наза пример, знакомая по образованию маркетолог ныла, что ей приходится работать в малюсенькой комнатушке, на 3,5 тыс. грн. принимать нал у водителей, а не маркетологом (а я как раз маркетолог с хорошим доходом, на тот момент я уже и машину себе купила).
Я предлагаю ей пойти на помощника трейд-маркетолога на испытательный 5 тыс. после испытательного 7 тыс. с карьерным ростом. Знаете что она мне ответила? Ой, я на своей работе останусь, я так подумала, что оно мне не надо.
Вот где логика?
Неугомонная• 11 февраля 2015
Ответ длявечная студентка
мне то как раз по карману) знаете, всегда поражали такие люди, которые умели везде подстраиваться и находить выгоду.....я то цепочку из ломбарда заберу, но совесть лицемерных людей после их поступков не очистится.....действительно, диплом и трудовая это сущие мелочи)
вечная студентка• 11 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Девушка ведет себя разумно и правильно. Никакой не порядочности в этом нет. Откуда у Вас столько негатива по отношению к ней?
Шмоточницаца• 11 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
Я бы хотела такого руководителя,как Вы. Очень важно,когда присутствует инд. подход к сотруднику)
Неугомонная• 11 февраля 2015
Ответ длявечная студентка
негатива? скорее сарказма к ее желанию быть лучше других)