Дуболом• 11 февраля 2015
Коммуналка если муж участник боевых действий
Подскажите, в квартире никто не прописан. Проживаю я с ребенком, муж воюет. Платим по квитанциям или за метраж или как за 1 человека.
Стоит ли прописывать мужа к нам? Если пропишусь я+ребенок+муж, скидка за коммуналку только на него одного будет распространяться или на всю квартиру, или на метраж?
Молчунья• 11 февраля 2015
Пільги щодо плати за житло, комунальні послуги та паливо, передбачені пунктами 4-6 цієї статті, надаються учасникам бойових дій та членам їх сімей, що проживають разом з ними, незалежно від виду житла чи форми власності на нього
Площа житла, на яку нараховується 75-процентна знижка плати, передбачена пунктами 4 і 5 частини першої цієї статті, визначається в максимально можливому розмірі в межах загальної площі житлового приміщення (будинку) згідно з нормами користування (споживання), встановленими цими пунктами, незалежно від наявності в складі сім’ї осіб, які не мають права на знижку плати. Якщо в складі сім’ї є особи, які мають право на знижку плати в розмірі меншому, ніж 75 процентів, спочатку обчислюється в максимально можливому розмірі – 75-процентна відповідна знижка плати.
Дуболом
• 11 февраля 2015
Ответ дляРассказница
А Винница газ ( на ул.Шмидта) потребуют документы на право собственности.
И если муж не собственник,ему светит только льготы за свою часть ( если прописан) и семья тут не считается.
где вы видели про право собственности? написано если переезжаете, обращайтесь по месту жительства..
Рассказница• 11 февраля 2015
Ответ дляДуболом
Только частный сектор.
Дуболом
• 11 февраля 2015
Ответ дляРассказница
Только частный сектор.
т.е. для частного сектора надо быть собственником а для квартиры нет??
Рассказница• 11 февраля 2015
Ответ дляДуболом
В частном секторе совсем другой метраж и расчет льгот.
Рассказница• 11 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
Законы знаю,спасибо.
Но в жизни много нюансов,с которыми Вы столкнетесь при оформлении льгот и потом при оплатах.
Поверьте, на бумаге все красиво написано.
Молчунья• 12 февраля 2015
Ответ дляРассказница
Законы знаю,спасибо.
Да конечно согласна,но когда буду знать конкретней ситуацию смогу отписаться)))
Молчунья• 17 февраля 2015
Ответ дляДуболом
Пишу-за телефон -50%,за газ льготы -75% ,до 600-по 28 коп,за свет до 150-7 коп.Так что всё нормально.У нас частный дом.
Молчунья• 17 февраля 2015
Добавлю-муж не собственик дома.А просто прописан.А льготы на него,меня и двух наших детей.
Дуболом
• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
спасибо)