Каяспер• 13 февраля 2015

Можно ли с ноутбуком через границу?

Девочки! Еду в гости в РФ, хочу взять ноутбук, фотоаппарат, мобильный телефон, детвора с планшетами и телефонами. Все б/у. Как с этими вещами на границе? Досматривают, придираются? Надо где-то декларировать или просто дать денюжку пограничникам? Спасибо.
Эскиз бесконечности• 13 февраля 2015

Боюсь признаться• 13 февраля 2015
конечно можно!!
кнопкодав• 13 февраля 2015
такие же вещи личного пользования, как и другие.
про ’денюжку пограничникам’ лучше промолчу
Оябунчик• 13 февраля 2015
Я ездила неделю назад,меня даже не досматривали,везла рыбу,деньги,планшет,ноутбук и телефон.
KaterinaOsm• 13 февраля 2015
Можно Но учтите вам прийдется его включить и его проверяют и могут придолбаться к нелецинзионному программному обеспечению и просмотреть вашу информацию и проверить диски которые везетеб Если летите самолетом - проще, а поездом и в Россию хорошо проверяют...
Некомильфо• 13 февраля 2015
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2015
В Европу летала без проблем

Марафетчица• 13 февраля 2015
больше некому денежку дать???
автор Каяспер • 13 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
Перед этой темой я гуглила информацию. Нашла то, что все носители информации необходимо декларировать. А пограничники имеют право досмотреть данные (авось ты шпиЁн). Рекомендуют оставить только музыку, семейные фото и т.п. Вот и спрашиваю, как на самом деле сейчас на границе...
автор Каяспер • 13 февраля 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Спасибо!
автор Каяспер • 13 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
И что смешного? Ник вам в тему...
кнопкодав• 13 февраля 2015
Ответ дляКаяспер
а вы подумайте, как быстро погранцам нужно проверить пассажиров. они иногда просят включить технику комп, чтобы проверить, загружается ли система - отрабатывают антитерроризм.
но все прекрасно понимают, что мама с детьми - такой же террорист, как янукович - балерина.
возможно, в свете текущих отношений с россией таможне что-то нежелательное и взбредёт в голову, но тут вариант только один - не ездить.
Стетоскопуло• 13 февраля 2015
Пересекла границу с РФ 7 февраля на машине с Донецкими номерами. Помимо заполненного багажника везла 2 фотоаппарата, 2 ноутбука. Никто ничего ни на одной границе не сказал
KaterinaOsm• 13 февраля 2015
Часто летали и ездили в Россию и ещё до этих всех событий и неоднократно ноуты проверяли. Если ехали поездом то на границе часа 3-4 стояли и проверяли и если подозревали, что деньги не все задеклорированы - заробитчан высматривали им такие листа на 2 декларации давали и просили заполнить, а потом обыскивали. У нас ноуты смотрели и диски загружали. А если самолетом - вообще без проблем быстро и комфортно.
СOЛОХA• 13 февраля 2015
Ответ дляKaterinaOsm
серьезно?
Радостина• 13 февраля 2015
Ответ дляKaterinaOsm
шо такое не везет и как с этим бороться
Сосулька• 13 февраля 2015
много раз ездила но ни разу не просили включать. пусть это волнение будет вашей самой большое проблемой
автор Каяспер • 13 февраля 2015
Ответ дляСосулька
Спасибо!
Лавричка• 13 февраля 2015
летом летели на отдых из Украины В Таиланд через Москву, ничего не проверяли, единственное что, мужа задержали на границе РФ т.к. он гр.Украины, (допросили ’где родился где крестился’ где работает, с какой целью был в России) хорошо хоть запас времени был и мы успели на самолёт в Украину

автор Каяспер • 13 февраля 2015
Спасибо всем за информацию! Закрываю вопрос.
РозаЛюксен• 13 февраля 2015
Ответ дляKaterinaOsm
какой бред
мой брат каждые 2 недели летает и НИ РАЗУ не смотрели
KaterinaOsm• 13 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
какой бред
А у меня у мужа диски даже забрали потому что нелецинзионные были и он за них откат не стал платить - там пару пиратских игрушек было. И я писала, что в основном очень досматривают на границе если поездом ехать. Если вас не досматривали и это не значит бред...а мы много в разных историй попадали и с детьми и сами - хотя закон не нарушаем ичасто ездим по загранпапортам и не на заработки...