kot_begemot_kot• 14 февраля 2015

Может, это стихи-пророчество? Что это?

Девочки, я иногда пишу стихи. Очень редко. Эти я написала в 1997 году. Причем без черновика....как будто мне их кто-то надиктовал... Никогда их не любила и считала, что это чушь.
Живу на Донбассе, позиция далеко не порошенковская (сами понимаете, все, что происходит - у нас на глазах).
Пишу без анонима. Вот , отдаю Вам на суд:

Среди развалин душ людских двадцатый век безумный мчался..
Он нарывался на грехи, на ложь людскую нарывался.
Он пробирался , чуть дыша, в осколках нашей жизни бренной…
Страдала времени душа во тьме измученной Вселенной.
Был стон от длительной езды и на пределе были нервы,
Двадцатый отпустил бразды и наступил век двадцать первый…..
Страданья стон рванулся ввысь тех человеческих обломков,
Что к тому времени звались «в грехах погрязшие потомки».
leslyk• 14 февраля 2015
да что тут скажешь....мурахи....как в воду глядели

автор Гaлинa • 14 февраля 2015
Обсудила это с женщиной, которая гадает и лечит. Она говорит, это о сегодняшнем времени. Не понимаю, а детки здесь при чем? Ладно взрослые нагрешили? Она говорит, значит в прошлых жизнях был грех, теперь искупление такое... Бред какой-то.
Kоtеykа• 14 февраля 2015
Офигеть((((. А теперь напишите о мире. Пусть все сбудется). Так хочется, пусть наступит мир!!!
Оксана_Поэтесса• 14 февраля 2015
Рискну продолжить. Мои стихи тоже сбываются, даст Бог и этот сбудется...

Промчался смерчи дикий вой и снова рожь заколосилась!
Уж позади кровавый бой... Не стёрлось сразу, не забылось,
И будто иней - седина - уже ты это не изменишь,
Преподнесла урок война - и ты совсем другое ценишь,
Да просто хочешь всех обнять и разрыдаться, но от счастья!
Поможет время боль унять, с годами, пусть не в одночасье.
Зато теперь - всё нипочём, руины не оставим следа,
Все как один - к плечу плечом... Ушла война - грядёт победа!
alla_2905• 14 февраля 2015
Ответ дляОксана_Поэтесса

а вы когда их написали?
Оксана_Поэтесса• 14 февраля 2015
Ответ дляalla_2905
а вы когда их написали?
только что.
автор Гaлинa • 14 февраля 2015
Ответ дляОксана_Поэтесса

Спасибо. Пусть победит благоразумие.
alla_2905• 14 февраля 2015
Ответ дляОксана_Поэтесса
только что.
круто
Оксана_Поэтесса• 14 февраля 2015
Ответ дляalla_2905
круто
спасибо

Tanya Original• 14 февраля 2015
Ответ дляОксана_Поэтесса
спасибо
это талант !! Аж представилось, что уже ничего не происходит ... Столько еще сложностей будет у украинского народа, отменят всю социалку , чтоб войну остановить и восстановить Украину ! Хочется такого настроения как в этих строках... но увы..
Оксана_Поэтесса• 14 февраля 2015
Ответ дляTanya Tkach
Спасибо.
Будет так! Обязательно! Нужно верить и ждать.
пат• 14 февраля 2015
Девочки, в литературе и в частности в поэзии ощущение де жавю явление нередкое, а наоборот почти закономерность. У всех! Абсолютно всех поэтов есть пророческие вещи. Почитайте о мертвых, поговорите с живыми- и убедитесь в верности этого утверждения))) Отчасти это связано с образностью поэзии, метафоричностью, а также не стоит забывать, что любой талант имеет божественное начало:)))