Залатавая• 15 февраля 2015
Учим буквы и слова, подскажите
Девочки, ребенку 1,7, начинаем учить буквы и слова.
И встал вопрос как совместить языки русский, украинский и английский? Как сделать чтобы ребенок не путался и не было каши в голове?
Залатавая
• 15 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
а не рановато?
хочу попробовать методику Домана.
Бутербродница• 15 февраля 2015
А чего так поздно начинаете? Все, упустили ребенка)))
И почему только три языка? А французский , венгерский? Вы что - хотите быть самой отстающей во дворе?)
Мамочка, 80% детей баба в этом возрасте с трудом выговаривают)))))
Ух ты какая Я• 15 февраля 2015
А зачем учить буквы и слова еще и на 3-х языках в год и семь... Мне не понятно. Наращивать словарный запас, рассматривать картинки в книгах, читать вместе книги + лепить - рисовать и пр и пр - можно и нужно. Занимайтесь больше крупной и мелкой моторикой. Все эти методики Домана и пр. хороши только на бумаге и пока заниматься каждый день - пропустите неделю - не останется и следа)
Банка с бутылками• 15 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
хочу попробовать методику Домана.
перед тем как начинать,хорошо почитайте про нее,не такая она и хорошА
Залатавая
• 15 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
В 1.7 у них и с одним языком каша в голове)))а сразу 3-рановато))))
а как учат английский с 10 месяцев? или это развод?))
Пассивное запоминание, не?
Банка с бутылками• 15 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
Пассивное запоминание, не?
конечно развод
Залатавая
• 15 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ну например буквы, в игровой форме, начинаю с русского. а когда можно украинский подключить например?
Плакат с автографом зимы• 15 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
Пассивное запоминание, не?
А зачем ребёнку забивать голову английским в таком возрасте? Вы хотите вунднркинда выростить?достаточно русский и укр. Книги, азбуки на 2 языках. Разговаривайте на протяжении для на 2языках.
KaterinaOsm• 15 февраля 2015
Ребенку тяжело выучить язык по правилам (изучая фонетику, лексику и грамматику) Вы же не думаете про правильность построения предложения например?....Если хотите чтоб Ваш малыш владел всеми этими языками еффективней всего создать для него языовую среду, а не учить теорию (теория позже после 3-5лет). Сделайте дома день аглийского языка - когда все дома говорят только на агл, и день украинского так же. Или как вариант папа общается только на англ, мама только на русском, а бабушка на укр. Знаю примеры - где бабушка и дедушка с малышкой говорили на африканс, жили во франции - ходила малая во франц. сад, мама украинка и говорила по русски с малой, а папа по англ. И малая интересовалась всеми языками. и в таких семьях обычно дети поздно начинают говорить после 3х...но свободно говорят на разных языках. У нас тоже так - мы дома по русски с малыми говорим, пошли в сад они, а там только по укр. сначала им очень тяжело было...но сейчас свободна на 2х этих языках говорят
Залатавая
• 15 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
ну мы не собираемся сразу все языки учить. возможно я неправильно задала вопрос. когда можно подключать другой язык? неужели когда ребенок будет хорошо говорить и читать на основном?
Залатавая
• 15 февраля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
если мысли по поводу переезда в другую страну.
Майор Медуза• 15 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
Пассивное запоминание, не?
карандаш в руке держите? Из пластилина лепите фигурки? так вот-это главная задача-развитие мелкой моторики. Буквы, английский, доман и ребенку 1,7 года... мда Люда, Люда, боже-боже))))))
Ждушечка• 15 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
не нужны буквы ... просто показывать на преметы и называть их. и то немного.
Единая страна!• 15 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
хочу попробовать методику Домана.
она больше рассчитана для деток с разными психологическими или умственными проблемами,у которых есть сложности с восприятием информации.
Залатавая
• 15 февраля 2015
Ответ дляМайор Медуза
с моторикой у нас отлично) держим маркер и рисуем каляки, застегиваем-расстегиваем молнию, нанизываем бусины на шнурок, собираем гречку пальчиками и т.д
Залатавая
• 15 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
спасибо. потому что с алфавитами, ну точно каша будет))
Ответ дляЗалатавая
Пассивное запоминание, не?
Не развод.Можно учить английский.у нас первое слово в 10мес. было Гоу(go) папа научил. С меня вся песочница смеялась когда малой говорил Мама гоу)))
Но сразу 3 языка наверное занадто малышане)))
Залатавая
• 15 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Вот и думаю как упорядочить))
Ответ дляЗалатавая
Когда переедите, тогда и будете разговаривать на другом языке) ребёнок в естественной среде запомнить. По поводу русс. И укр. Языков - у нас азбука на русском, интерактивный плакат на украинском. И то и то просматриваемых за день. Называю предметы на русском и украинском. Ребёнок уже знает, что часы и годинник - это одно и тоже. Извините за ошибки, пишу с телефона.
Залатавая
• 15 февраля 2015
спасибо всем за ответы. пока решила так: учить только русские буквы в игровой форме, говорить, смотреть мультики и читать сказки на русском и украинском. на английском же учить по-немногу предметы, фрукты)
Сумка с непогодой• 15 февраля 2015
Автор, Ваши желания понятны, похвальны и актуальны для современных деток! Не слушайте тех, кто говорит с сарказмом о том, что Вы ’уже упустили’ своего ребенка)) В большей степени, это говорит их не реализовавшееся подсознание...Поверьте, они бы тоже хотели, что бы их ребенок смог легко выучить три языка))) Хотя этого они вслух не признают, однозначно!
А по теме, то если хотите английский - то вам дорога в школу Хелен Дорон (они есть во многих областных центрах). Это самый легкий и признанный во всем мире способ изучения иностранного языка!
Что касается букв - кубики Зайцева Вам в помощь))
Вы молодец, что так активно взялись за развитие своего ребенка! А всем возражающим рекомендую ознакомиться с книгой ’После трех уже поздно’.
Удачи!!!
Залатавая
• 15 февраля 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Удачи!!!
спасибо)
у меня мальчик очень способный, все быстро схватывает, вот и хочется ему дать по максимуму. лишним не будет точно))
но подойти к процессу с умом конечно)
KaterinaOsm• 15 февраля 2015
https://www.youtube.com/user/hooplakidz/playlists гляньте песенки на англ для малышей - моим нравятся и еще на сайте бритишкарсл - там маленькие мультики, комиксы и развивалки на англ...главное, чтоб это естественно, а не навязано было
Залатавая
• 15 февраля 2015
Ответ дляKaterinaOsm
гляньте песенки на англ для малышей - моим нравятся и еще на сайте бритишкарсл - там маленькие мультики, комиксы и развивалки на англ...главное, чтоб это естественно, а не навязано было
спасибо, а можно ссылочку на бритишкарл, а то не могу найти
KaterinaOsm• 15 февраля 2015
извините опечатка бритишкансл - там по возрастам все развивалки разбиты яя когда с малыми занималась, много от туда материала брала
Залатавая
• 15 февраля 2015
Ответ дляKaterinaOsm
спасибо)
Ответ дляЗалатавая
Можете, как вариант, мультики включать, но только на английском.
Я так с украинским делала - много слов дочка выручила ))
С сентября перейдем на английские мультики полностью. Дома - русский, в школе - украинский.