Доброго времени суток!!!))))))))))
Дорогие мужчины, подскажите какую предпочесть древесину для детской двухьярусной кровати?
Производитель предлагает на выбор ольха или бук. Цена одинаковая, но расписывают , что бук прочнее.
Порылась в поисковике, нашла информацию, что это древесина одного класса.
Теперь в раздумьях................
Внешне все равно, я закажу покраску. Интересуют лишь технические характеристики. Меня уверяют(изготовитель) что Бук ну гораздо , гораздо лучше, а так ли это?
Налитое яблочко• 05 марта 2013
Ответ дляdiadastyle
Бук намного тверже -сложнее вмятину оставить, а одинаковый класс - это о цене. Как по мне, если краской красить, то сосну можно брать и не переплачивать. А вот если лак, то все таки выбирайте по структуре дерева и в этом случае ольха на голову выше бука.
ну сосну в этой моделе никто не предлагает. Я не встречала.А так, предпочту все же более прочный материал. Вмятины у нас на раз получаються. В доме двое мальчишек))))
Спасибо