Не буду• 16 февраля 2015

Сегодня первый день Масляницы! Рецепт блинчиков)

Сегодня после работы по плану напечь своим домочадцам блинчиков) Уже не первый год пеку вот по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=... и еще делаю налистники.вот такие http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=567&t... . И тот и тот рецепт очень хороший.всегда получаются) Хотелось бы от вас услышать с какими начинками делаете? я вот только с творогом.может кто подскажет идею
Наполеон Бонапарт• 16 февраля 2015
сода зачем?

БЦАшка• 16 февраля 2015
А я делаю с мясом,грибами,печенью, творог с изюмом,или персиками..эксперементируйте
автор Не буду • 16 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
мясо кусочек есть.свинины.отварю перекручу с лучком.спасибо за идею.печенку мы не едим(
автор Не буду • 16 февраля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
сода зачем?
не знаю
kitty2906• 16 февраля 2015
мы с вареньем едим, творог тоже, курица-сыр-грибы
еще понравились мужу яблоко-корица
автор Не буду • 16 февраля 2015
Ответ дляkitty2906
еще понравились мужу яблоко-корица
а я блоки сырые ложите или припускаете с сахаром?
kitty2906• 16 февраля 2015
вчера пробовала впервые готовить панкейки, вкусняшка...

kitty2906• 16 февраля 2015
Ответ дляМария32_22
я ложила сырые, на крупную терку и присыпала корицей, очень быстро сьели)))
хотя если подрумянить дольки на сл.масле с сахаром и корицей думаю будет еще вкусней
Aleksandra.84• 16 февраля 2015
С началом одного из самых вкусных праздничков :) Я делаю такую начинку - немного фарша+грибы - на мясорубку, лук, солю-перчу - и обжариваю до готовности в сковороде, потом туда добавляю вареное порезанное яйцо. А еще второй вариант - соленая рыбка (любая из красных) + плавленный сырок порезать.
ОйЙой• 16 февраля 2015
Очень вкусная начинка для налистников из яблок : потереть на крупную терку 3 шт, добавить сахар (2-3 стол ложки) и корицу,, перемешать ,протушить на сковороде 10 минут на слабом огне (масла на сковороду лить не нужно). Остывшую начинку намазывать на налистник.Рецепт теста налистников: 3 яйца, стакан муки, щепотка соли и сахара, молока 2-3 стакана (добавлть молоко, пока тесто не станет редким), 1-2 стол ложки кефира, 1 чайна ложка растит масла. Тесто должно быть редким, литьс как водичка, тогда налистники будут нежными. Сковородку смазываю кусочком сала или слив масла, перед каждым налистником , выливаю тоненько. Переворачивать сложно, но приловчиться можно. Потом соус к налистникам: сметана взбитая с сахаром и ванильным сахаром. Очень-очень вкусно!!!
Mysh2015• 16 февраля 2015
Шо правда сегодня? Я чувствую так блинов хочется, а не пойму, с чего это :)
Теперь поняла. Организм масленницу почувствовал))
Борщец• 16 февраля 2015
я делаю без соды
автор Не буду • 16 февраля 2015
Ответ дляAleksandra.84
спасибо)не смоневаюсь что вкусно)
автор Не буду • 16 февраля 2015
Ответ дляОйЙой
спасибо.т.е.начинку во внутрь завернуть.а сверху еще соусом поливаь?
Лорка-хлорка• 16 февраля 2015
Сегодня времени не найдется. Приготовила еще вчера. С вареной курочкой и лучком. И часть томатных для яичницы на завтрак. Планирую еще с ветчиной и сыром, с грибочками и обычных с вареньицем. С Масленицей!
автор Не буду • 16 февраля 2015
Ответ дляGalya-Jdanov
я тоже пока домой приду.будет 7 часов.но на двух сковородках думаю успею напечь)
Zlata2009• 16 февраля 2015
зависла на тех форумах с кулинарией.. не могу решиться на крахмальные, думаю не слишком ли тонкие будут?
Лорка-хлорка• 16 февраля 2015
Ответ дляМария32_22
Я после тренировки аж в 9 появлюсь, поэтому сделала заготовки заранее. Мастерица Вы, я пока только учусь, на одной бы успевать вовремя переворачивать, а про две сковородки пока не думаю
Лорка-хлорка• 16 февраля 2015
Ответ дляZlata2009
Какой интересный вариант. Если честно, даже не слышала о крахмальных. Надо бы решиться попробовать.

автор Не буду • 16 февраля 2015
Ответ дляZlata2009
не решусь пока на крахмал
kozerogka• 16 февраля 2015
Ответ дляМария32_22
не решусь пока на крахмал
ну что Мария,сделала блинчики по вашему рецепту
и что я могу сказать Вам - СПАСИБО!!!

я всегда делала по ’бабушкиному рецепту’,тоже получались вкусные
решила по вашему попробовать,получились отменные блинчики и очень вкусные,мягенькие и сладенькие
спасибо еще раз
И с Масленицей Вашу семью!
Zlata2009• 16 февраля 2015
Ответ дляМария32_22
не решусь пока на крахмал
так вы же сами рецепт такой дали выше и подписали, что иногда готовите!?
Любимка-анонимка• 16 февраля 2015
Ответ дляkozerogka
и что я могу сказать Вам - СПАСИБО!!!

спасибо еще раз
И с Масленицей Вашу семью!
по какому рецепту? с крахмалом?
kozerogka• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
по какому рецепту? с крахмалом?
по первой ссылке