Кто печёт бездрожжевой хлеб в духовке? Поделитесь рецептами и секретами)
Всем спасибо за дельные советы и подсказки!
Душка-свекровь)))• 15 февраля 2015
Ответ дляАлекса Че
Я на закваске пеку в хлебопечке, когда не было - пекла в духовке. Закваска у меня на изюме, мне больше всего нравится сочетание ржаной и пшеничной муки, плюс добавляю немного солода и немножко корицы, еще семена льна.
А можно поподробнее, в точных замерах.
Подарили хлебопечку на ДР, вот я и экспериментирую)
Ответ дляАлекса Че
Спасибо большое! А можно точный рецептик? Уж очень хочется, чтоб получился)
Во вторник пообещали дать супер закваску из которой получается супер вкусный без дрожжевой хлеб ) Еще и из цельнозерновой муки сказали делать - будет вообще супер. Ну и рецепт соответственно тоже во вторник.
Закваска разрастается и на каждый след. раз отщипывается кусочек от предыдущего.
Если хотите могу всем желающим отправить на пробу (конечно бесплатно ))) Вот только не знаю выдержит ли она пересылку.
Для драки• 16 февраля 2015
Ответ дляVetas78
Спасибо большое! класс! была бы очень признательна! Ксли НП отправлять,то точно доедет
Душка-свекровь)))• 16 февраля 2015
Ответ дляVetas78
во вторник получу закваску, сделаю из неё в первый раз и отщипну и вам и себе ))) напишу вам. вы откроетесь ? или куда писать ?
ой, а можно и мне отщипнуть?
Ответ дляnatali206
А может и мне достанется чуть закваски? И что это за закваска? Вы в каком городе?
Достанется конечно ) мне не жалко
Сказали дадут закваску из которой можно в духовке печь хлеб без дрожжевой . Муку берут - цельнозерновую. Закваску на след раз берешь от предыдущего. Как-то так ))))
Значит вам тоже завтра писать ?
Сказали дадут закваску из которой можно в духовке печь хлеб без дрожжевой . Муку берут - цельнозерновую. Закваску на след раз берешь от предыдущего. Как-то так )))) Значит вам тоже завтра писать ?