Волшебная палочка• 16 февраля 2015

Пластинка или брекеты?

Девочки, вопрос что именно выбрать. Ребенку 7лет. Сильных искривлений нет, но врач советует поставить 2 пластинки. Естественно, что это все платно и это ОЧЕНЬ нужно сделать.
Возникает пару вопросов- Могут ли её ставить в гос стоматологии бесплатно? (ребенку 7 лет, инвалидность -4порока сердца)
-Есть ли от нее результат?
Брекеты конечно действенные, но очень дорогие. А пластинка очень противная при ношении и неизвестно как результат поможет ли и не рано ли ему ее носить?
простите за сумбурность. Прошу вашего совета, возможно из собственного опыта.
Техпаспорт на медузу• 16 февраля 2015
в 7 лет брекеты не ставят

автор Волшебная палочка • 16 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
в 7 лет брекеты не ставят
а пластинку?
из желе я• 16 февраля 2015
Пластинка или трейнеры
Техпаспорт на медузу• 16 февраля 2015
пластинку или каппу -да,в зависимости от ситуации.
Забагаловка• 16 февраля 2015
носила пластинку в 10 лет. всё выровняла)
пару недель к ней привыкала, потом ее совсем не замечала. а подружке одновременно со мной ставили, так она и 3 дней не выдержала(
Мейк-ап форева• 16 февраля 2015
Чем раньше начнете носить они быстрей станут на место.А цена всеравно дешевле чем потом брекеты,даже если платно делайте сейчас!
Гидроусилитель руля• 16 февраля 2015
Когда я была маленькая, мне пластинка не помогла...моему брату тоже)
Через пару лет ставили брекеты все равно.
Директриссимо• 16 февраля 2015
С 6 лет носили пластины (не одну, меняли по мере исправления дефекта). Сейчас 15 лет - 4 год в брекетах. Без пластины вполне бы обошлись.
Ответ дляиз желе я
Пластинка или трейнеры
пластинки- на нижнюю и верхнюю челюсти.

из желе я• 16 февраля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
пластинки- на нижнюю и верхнюю челюсти.
А трейнеры не предлагали?
Глаголица• 16 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
а какая проблема у Вас была?
Ответ дляЗабагаловка
а как долго носили?
Майданщица• 16 февраля 2015
Послушаю.
Плюшевая дыба• 16 февраля 2015
В 7 лет брекеты не ставят , только пластинку . Мы ставили дочке , но она так и не привыкла к ним . Так и лежат в коробочке . Решила , что если сами не выровняются , то поставлю ей брекет систему , когда все зубы будут постоянные . Мне старшей дочке тоже советовали пластину , но я даже не заказывала. Сейчас ей 14 и у нее идеальные зубы
Ответ дляиз желе я
А трейнеры не предлагали?
нет.не думаю, что в нашем маленьком городке это знают даже.
Гидроусилитель руля• 16 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
а какая проблема у Вас была?
неправильный прикус...Я вам честно скажу, что ненавидела пластинку)
ВОзможно, она вам действительно поможет, но я бы не расчитывала на это...хотя безусловно все индивидуально.
из желе я• 16 февраля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
из какого вы города?
Я в дамках• 16 февраля 2015
Дочка носит пластину только на ночь,двойки стали на место через два месяца,носим все равно уже больше года,на нижнюю челюсть тоже надо,но только после полного выравнивания на верхней челюсти.Но я вижу что внизу зубы сами выравнялись,ставить не будем.Цена пластины год назад была 1.300 грн.ставили на Зоологической Киев
Ответ дляиз желе я
из какого вы города?
Дружковка Донецкая область

viky-capalini• 16 февраля 2015
Носила разные пластинки много лет. Все выровнялось, а был тихий ужас
из желе я• 16 февраля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Дружковка Донецкая область
Я из Мариуполя,у нас все стоматологи советуют трейнеры, почитайте в интернете.
Ответ дляиз желе я
ок. посмотрю
Радостина• 16 февраля 2015
Моей 7 лет, носим пластинку. Бесплатно ее не сделают точно. Наша стоила 300 грн. + 80 грн. потом ремонт. Носим с ноября, есть явные улучшения
Анюта1745• 16 февраля 2015
У меня девочка 7 лет. Поставили пластину числа 15 декабря-две недели сказали носить не снимая (ну только чистить зубы без неё и естественно саму пластину). Потом недели 3 по 4-5 часов в день ( ну мы спим с ней ).Прикус исправился, дискомфорт испытывался первые пару дней, слегка шепелявила ( с пластиной).Сейчас всё нормально.Я переживала чтобы в школе дети не смеялись, попросила учительницу проследить за этим, но эффект оказался противоположный: дети просили открыть рот-показать,просили поносить:))), завидовали. Короче моя доча была в центре внимания:)))))
Глаголица• 16 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
У моей дочки неправильный прикус-верхняя челюсть выпирает вперёд.С трейнерами не могу заставить ходить,так как надо молчать, с сомкнутыми зубами((Интересно пластины смогут исправить такую проблему?
Я в дамках• 16 февраля 2015
Не соглашайтесь на трейнеры,это для профилактики больше,для здорового прикуса,мы год с ними вымучались,одевать их на ночь,но обязательно спать с полностью закрытым ртом,дите рот все равно чуть приоткрывает,шили по совету ортодонта специальный чепчик,эффекта ноль.Одели пластину,результат через 2 месяца
Ответ дляАнюта1745
Это хорошо, но переживаю, что может быть и обратный эффект.
Глаголица• 16 февраля 2015
Ответ дляАнюта1745
Скажите пожалуйста у Вас зубки кривые или прикус?У моей дочки неправильный прикус-верхняя челюсть выпирает вперёд.А у Вас какая проблема была?
Анюта1745• 16 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
У нас неправильный прикус-нижняя челюсть вперёд и зубы вверху вылезли, мы прозевали, не вместо старых, а рядом снаружи.Мы испугались и рвонули к стоматологу.Как раз во-время-так сказала врач.
Благоуханочка• 16 февраля 2015
Миобрейс не предлагали Вам? Хорошая вещь!