В танке• 16 февраля 2015

Девочки спасите ...

Мы из Донецка, приехали жить к свекрови еще в сентябре.В ноябре я родила девочку ей сейчас немного больше 3 х месяцев.Проблема:Началось это с месяц назад.её свекровь любит больше жизни.Когда она берёт малышку на руки у той истерека я не знаю почему.У кого такое было или может кто знает причину такого.Свекровь аж плачет ей очень обидно.
Директриссимо• 16 февраля 2015
Автор. Такое бывает. У меня дочка моего папу до истерик боялась до 2 лет. Аж трусило ее. А папочка мой мировой человечище. Сам детей обожает до потери пульса. Чуть не плакл. Говорит так и умру а внучку на руках не покачаю.

Только после 2 лет дочку отпустило.

Вам сейчас наговорят про энергетику и бла бла бла. Просто хочу сказать что такое бывает с грудничками

Балаболка• 16 февраля 2015
Может у свекрови энергетика не очень хорошая, дети маленькие не защищённые.Подрастёт, пройдёт. А она, взрослая опытная женщина, должна это понимать и не мучить ребёнка. У меня доця до полугода не признавала никого кроме родителей
Печенюшка• 16 февраля 2015
А причем здесь то, что вы из Донецка? Зачем везде это выпячивать девочки!!!
Отчебучкина• 16 февраля 2015
У меня дочка так свёкра боялась, у него просто грубая внешность и громкий мужской голос, думаю в этом причина была, т.к.сам по себе он хороший. Со временем прошло, любит с ним играть
Банка с бутылками• 16 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
это гордость
Дамасская Роза• 16 февраля 2015
Во-первых, не нужно любить свекрови Вашего ребенка больше жизни. Это удушающая любовь, эгоистичная, отбирающая энергию у ребенка, а не дающая ее. Во-вторых, что значит, свекрови обидно? На кого она обижается? На ребенка? Обида - негативная эмоция, пусть свекровь сначала ’повзрослеет’, чтобы не обижаться. Могу предположить, что свекровь больше нацелена ’брать’, нежели ’давать’.... Мои слова нужно тонко воспринять, не буквально. Потому что любовь к детям (а чаще всего так и бывает), носит потребительский характер, когда в этом чувстве человек ищет чего-то своего. Скорее всего девочка эти вибрации и чувствует. Свекровь это делает не со зла, конечно, а неосознанно, по незрелости эмоциональной.
Homka• 16 февраля 2015
а нЕчего свекрови тискать ребёнка. вот не нравится ребёнку у неё и ладно. подрастёт - наобщается. если просто помочь - переодеть то 5 минут ора можно и потерпеть и помогать, а обнимать, целовать и баюкать - мамина забота )) Короче не заморачивайтесь. знаю другие случаи - когда дети на руках у бабушек шёлковые а у мамы и папы извивались. вот где обида была )) Может ребёнку не нравится запах человека, руки сами по себе. ну просто банально чужая тётя не нравится. может девочка чего то напугалась и это было связано со свекровью. кто знает. но убедите свекровь что это нормально. если она умная женщина - не будет раздувать из мухи слона.
carissimi• 16 февраля 2015
может запах свекрови ей не нравится?А Если она вашу одежду оденет и в теноте на ручках попробует ее носить?
Тоскующая• 16 февраля 2015
У меня дочь в возрасте до 6 мес очень сильно кричала и плакала, я успокоить не могла, мне как маме было очень печально и обидно... потом как рукой сняло, прошло и все. Вашей тоже сейчас 5-6 мес, возможно такой переходной период. Может не насиловать любовью, чуть-чуть подрастет и все изменится.

поваренок• 16 февраля 2015
Это не страх, до года ведь нету чувства страха у детей (я так слышала). Но у моего сына тоже такое было пару раз примерно в вашем возрасте - месяца в 2-3. Когда моя мама брала на руки, он орал! Хотя он у нас вообще не плакал никогда. А вот эти 2 истерики вспоминаю и мурашки по коже. Я потом носила его минут 30-40, чтобы он успокоился. Ничего не помогало - ни грудь, ни укачивания. Ничего! Потом все прошло. Что было? Не знаю...
автор В танке • 16 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
Объяснила сразу причину нашего присутствия, вне дома.А, что в этом зазорного.
Чумачечая_• 16 февраля 2015
у моего сына до года было такое, что он просыпается плачет, я его на руки - успокаивался только у бабушки (моей мамы). Я сама сидеал рыдала, думала ну что я за мама, что ребёнок ко мне на руки не хочет
Прошло
Снежнакомка• 16 февраля 2015
та мало ли ) в таком возрасте это нормально. мой старший папу моего до 1,5 лет боялся, шо черта, потому что с усами )) сейчас все ок, любимый дед. а вообще лет до 3 к нам никто не мог в гости прийти, просто ор начинался, и бабушку боялся, если не видел больше двух недель. с младшим такого не было.
АлывердЫ• 16 февраля 2015
У меня такое было. покойную свекровь дети оба в младенчестве опасались. она брови такие ужасные всегда рисовала, я подозреваю именно из-за этого.
Elena0111• 16 февраля 2015
Мой сын так реагировал на мою тетю. Он слышал ее голос, не видел, но все равно истерика была. Сейчас сыну 3.7, когда тетя приходит, говорит ей в открытую, я тебя не люблю, уходи. Правда без истерик. Он очень изберательный в общении. Даже на детей реагирует по-разному. В развитии нормальный ребенок.
nata404• 16 февраля 2015
У меня так брата моего боялась и плакала до двух лет, а он ее называет моя белая госпожа))) у него детей нет, а ему уже 50. Сейчас лучшие друзья, и поиграть и почитать и спать уложить. Не партесь, все наладится. Удачи вам. А вот еще вспомнила, брат по вечерам приходил, а у малой как раз колики начинались в это время, ну и накладывалось. А меня дочка подружки боялась, тоже долго, я слишком громко разговаривала, как оказалось в последствии.
carissimi• 16 февраля 2015
Точно! Как раз на третьем месяце жизни просыпается обоняние,,вот ребенок и чувствует чужой запах.
Пусть не душиться никакими духами или купаеться тем же гелем для душа , что и вы..
В таком возрасте ребенок еще реагирует на голос и внешний вид.. Может , попробовать: пусть оденеться в вашу одежду ( с вашим запахом) и молча берет ребенка на руки..И попробуйте это сделать при выключеном или приглушенном свете. Вот и посмотрите.
Напишите о результате, пожалуйста.
пьЯНА• 16 февраля 2015
уменя так ребенок (2 мес) на мою маму реагирует, со всеми нормально, улыбается. идет на контакт. а у нее плачет. Она тоже обижается и мне не приятно(
Перловая Кашка• 16 февраля 2015
дети чувствуют что-то )) может просто запах ее не нравиться, мама же всегда молочком пахнет. но не расстраивайтесь, она должна это понимать. Вашей вины в этом нет)

Люблю порядок• 16 февраля 2015
у меня сын так бабушку любил. Только она могла его успокоить и даже в садике первое время плакал не мама а бабушка)))
Так и Ваш малыш чувствует какую то энергетику
lunna-amar• 16 февраля 2015
Знакомо..маме не давался)
Как только видел ее - пугался. ..
Мама тоже обижалась..говорила, что я научила ребенка плевать на нее ( сынуле было 6 месяцев)))

Прошло...подрос и понял, что бабушка - хорошая
Цыпка• 16 февраля 2015
У меня дочка старшая на меня так реагировала-возьму на руки кричит невыносимо,у мамы или бабушки моей спала как убитая.С рождения пришлось ребенка на бутылку перевести,кормила мама,няньчила бабушка,а меня только признавать начала с 4 месяцев.
автор В танке • 16 февраля 2015
Спасибо девочки всем за ответы.
Указка• 16 февраля 2015
Да может ребенка что -то пугает: очки, сережки, зубы золотые и т.д. ) Даже от неприятного запаха может противиться, может у нее духи резкие.
Моя дочка с ужасом смотрела на золотой зуб свекрови ))
Тролю как могу• 16 февраля 2015
Запах однозначно, мой грудничком тоже так, аж носом водил и теперь очень чувствителен к запахам. Я нашу бабушку своими кремами мазала и халат она мой одевала когда его на ручки брала.
04214• 16 февраля 2015
Ваша свекровь может быть энергетическим вампиром (природно, это от нее не зависит). Младенцы это очень чувствуют , им плохо и они плачут. У меня так был с первым ребенком и родной сестрой. Ребенок спал в коляске, стоило тольо завезти коляску в квартиру, он просыпался и начинал кричать. А один раз вынуждена была на несколько часов оставить малыша на нее (сдавала экзамен в ВУЗе). так все это время она носила его на руках, а он при этом орал непрерывно. К моему возвращению истерика была у обоих. Когда подрос и стал понимать, он ее очень любил, наладлось полное взаимопонимание.
ТрамвайGirl• 16 февраля 2015
Маленькие дети ощущают всё не так как мы.
Тут и запах и голос и настроение играют свою роль.
пусть свекровь её поменьше трогает пока.
Девочку крестили?
автор В танке • 16 февраля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Девочку крестили?
Нет, пока не крестили наши пресные далеко(((ждём возращения домой)