культУра• 17 февраля 2015

Не понимаю мам которые называют ребенка роскошью!!!!!

Не однократно сталкивалась с темами где спрашивают "кто сколько хочет детей" и на подобие этого!! И меня убивает когда ребенка называют "роскошью"!!!! Как будто говорят не о живом человеке,а о дорогой машине за 500 тыс у.е.!!!! Как так можно говорить о детях?? Я не понимаю!!! Все эти мамаши мне напоминает юристку с фильма "Тест на беременность"!!! Я просто в шоке!!!
Кина_не_будет• 17 февраля 2015
500 тыс то не как раз и не роскошь...
а вот ребенок самая дорогая роскошь,сокровище которое не с чем не сравнить!

Апофиозная• 17 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
А чего вы на садике остановились? Вы продолжайте: и без школы, и без детских ДР, и без друзей. Недавно по телевизору показывали, отец с 4-мя детьми в лесу жил. И отлично, правда?
люди різні бувають - комусь добре в лісі, комусь в дитсадочку. Я терпіти не можу дитячі дні народження, але це ж не означає що всі повинні перестати їх влаштовувати, правда?
Апофиозная• 17 февраля 2015
Ответ длякультУра
Я с вами согласна!!!
дякую!
Нерадистка Кэт• 17 февраля 2015
Ответ дляАпофиозная
А при чём тут вы? Речь идёт о ребёнке. Ваш ребёнок тоже терпеть не может атракционы, игрушки, поездки на море, катание на элетромобилях и т.д.?
автор культУра • 17 февраля 2015
В каждого своя ситуация с воспитанием ребенка!!! Я малого кормила грудью долго! Сильно не болел, одевала не хуже других!!! И не могу сказать что для меня ребенок роскошь!!!
Апофиозная• 17 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
одній дитині подобаються атракціони, іншій ні. З рештою переліченого приблизно так само.
А ще моїм дітям подобається на літаках літати - якщо я не маю можливості щоденно на літаку літати, це означає що мені дітей не можна народжувати, бо я не можу забезпечити всі їх інтереси?
Xвостокрутелка• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
а что ж не понять. Но война бывает реже, чем дтп, пьяная драка или онкология - ну вы меня тоже поняли.
да-да, а еще кирпич на голову может упасть.
По вашей логике - лучше вообще никого не рожать, тогда и переживать не нужно.
Никто ни от чего не застрахован. А рожать ребенка и думать, что нужно быстренько второго забацать, чтобы в случае чего не очень переживать, я считаю кощунством. И эгоизмом.
Пожелаю вам того же, чего и вы мне - поумерьте свой пыл. И не трудитесь, вы меня не переубедите.
Сметчица• 17 февраля 2015
Ответ длякультУра
По моим наблюдениям в семьях где один ребенок и жил в ’роскоши’ пичкали в попу, в большинстве случаев вырастает не понятно что!! С 16 шляются где попало в 17 беременеют, родителей не во что не ставят!
а у меня по собственному примеру и по примеру еще очень многих, где единственный ребенок рос, никто в 17 где попало не забеременел, все сделали хорошую карьеру и , кстати, у одной 4-ро деток, но там финансы и больше позволяют детей содержать :) А на счет родителей - это напрямую зависит от самих родителей, как к ним относятся дети ! Я в семье одна, но я маму очень люблю и стараюсь для нее много делать, т.к. ей тяжело на пенсии позволить себе очень многие вещи. Папа, к сожалению, умер. Зато у меня есть брат (сын моей родной тети) - там было двое детей. Моя тетя за него вечно кредиты выплачивает, он ее ни в грош не ставить, даже руку на нее может поднять, старшая сестра уехала в другой город - деньги толком не зарабатывает !
Я натуралка• 17 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
А почему сразу с золотой ложкой? Вы просто посчитайте, сколько на ребёнка нужно в месяц денег. Тут речь даже про мельхиоровую не идёт.
Да согласна я с тем, что ребенку по возможности надо дать и то, и это, и пятое и десятое. Но никто вам не даст гарантию, что если ты с рождения давал ребенку все самое лучшее - питание, одежду, игрушки, обучение - из него вырастет счастливый человек и хороший сын/дочь - а мне кажется, что это самая главная миссия родителей, в выполнении которой материальный фактор стоит точно не на первом (хотя и не на последнем, конечно) месте.

Нерадистка Кэт• 17 февраля 2015
Ответ дляАпофиозная
А я и не говорю, что нельзя детей рожать. Я говорю, что ребёнок дорого обходится и считать, что ’ой, да сколько ребёнку нужно? прокормим как-то’ - это минимум безответственно.
Сметчица• 17 февраля 2015
Ответ длякультУра
один - это не роскошь. Роскошь - это больше, чем один ребенок !
Мама фифти цента• 17 февраля 2015
Да пусть лучше так родители говорят, и пусть лучше один ребенок...а не целая куча и в нищете.
Прошли те времена когда говорили, тарелка супа найдется!!!
Сейчас ребенка вырасти нужно...на все цены огромные...одежда дорогая, питание тоже. Садики, школы, развивалки..., а не дай Бог заболеть...далее институты.
Ну и конечно семьей хочется выехать куда нибуть на отдых...а сейчас +1 человек и очень ощутимая разница в цене.
Я лично очень хочу еще ребенка!!! Но, мы живем в такое время, и в такой стране, где действительно ребенок , ой как не ужасно - роскошь. И пока второй ребенок только в будущих планах.
Что плохого в том, что родители думаю о будущем своих детей.
Нерадистка Кэт• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
А тут всё в комплексе должно быть. И воспитание, и игрушки-развлекалки. Я лично считаю себя обязанной перед ребёнком. Т.к. его рождение - это мой выбор, а не его.
Я натуралка• 17 февраля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Видимо, для вас желание родителей иметь смысл жизни, который подавляющее большинство человечества, как и всех остальных живых существ, видит в потомстве, означает только ’желание не очень переживать и эгоизм’ - пусть будет так. Я, в отличии от вас, ярлыки ни на кого не навешивала, позицию свою обозначила и пережевывать для вас одно и тоже и , упаси боже, переубеждать, не собираюсь.
автор культУра • 17 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Разные бываю ситуации! Я же не говорю что у всех так! Просто я таких знаю, что всю жизнь в роскоши, а потом ребенок перлы начинает выдавать!!
Апофиозная• 17 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
я про ’прокормим как-то’ ніде не писала. Я пишу зовсім про інше - єдиних стандарів достатку не існує! у всіх свої критерії. Хтось вважає, що ростити дітей в умовах українського міста = гробити їхнє здоров’я, і поки не куплять будинок в тайланді і не зароблять грошей щоб 5 років прожити там, дітей народжувати не будуть. Хтось вважає що потрібна власна квартира мінімум 100 квадратів, і бажано у великому місті бо там більше можливостей для розвитку.
Хтось вважає що місячний дохід в 10000 грн це достатньо щоб заводити дитину. А комусь це критично мало (вистачить тільки на оренду житла). І так можна до безконечності продовжувати...
Я_поехала• 17 февраля 2015
Я считаю, что несколько детей надо рожать, когда ты можешь каждому не просто найти одежду и игрушки, а дать образование (не бюджет) и недвижимость. Лично мое мнение, огромнейшая тупость рожать в съемной однушке, да еще и не одного. Но это лично мое мнение.
Апофиозная• 17 февраля 2015
Ответ длякультУра
мені здається що тут плутають ’тепле з м’яким’. Спробую пояснити на прикладі. Ситуація: у дитини дууууже багато дорогих іграшок. Можливі причини
- батьки мало приділяють уваги дитині і намагаються це компенсувати іграшками
- батьки просто не витримують істерик в магазинах і здаються
- в дитини багато друзів і родичів, які її люблять і дарують багато дорогих іграшок
- сім’я багата і в дитини всього багато: іграшок, одягку, площі в будинку, любові, уваги...

Сам по собі достаток нічого не означає (і точно нічого поганого в ньому немає), важливо те що за ним стоїть.
Менее Более• 17 февраля 2015
А никто из вышепишущих не задумывался о том, что сегодня все круто, есть хорошая работа, деньги, успех. Вы живете не тужите счастливо и аж самим не верится, что жизнь удалась, все круто! ,... а потом в один миг бац... и земля из под ног ушла!Вопрос: куда второго ребёнка денете?

Я натуралка• 17 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Ключевое словосочетание - ’должно быть в комплексе’. Очень часто материальное не идет ’в комплексе’, так же часто нет ни первого (материального) , ни второго (воспитания). Так что лично для меня судить о том, насколько родители справились со свое обязанностью - вырастить достойного человека - можно только по прошествии определенного времени, когда человек уже сформировался, и уж там можно вести статистику - в брендовой ли одежке рос, фирменными ли игрухами играл, гречку ел или дорадо на гриле, и возили ли его с рождения в бассейн и на английский.
Апофиозная• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
а одній дитині не потрібна освіта і нерухомість? а чим погана безкоштовна освіта?
Сметчица• 17 февраля 2015
Ответ длякультУра
Вы знаете, у меня дочка, например не понимает, как можно пользоваться дешевой кометикой - я ее к этому приучала с момента, как она начала красится. И я вам скажу, что она не опустится на уровень ниже, потому что она с этим росла, аналогично она не понимает и многих других вещей, к которым привыкаешь, когда есть финансы, соответственно у таких детей и самооценка выше, и стремление в жизни достигнуть того уровня в котором жил или выше. Вы никогда не замечали, что есть семьи, которые поколениями живут небогато, а некоторые семьи из поколения в поколение живут лучше ? Ребенок, выходец в бедной семьи, изначально не понимает тех моментов, которые понимают дети с более нормальным достатком, и ему еще к этому надо прийти. Как то так.
Апофиозная• 17 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
а з однією дитиною така проблема не виникає?
Менее Более• 17 февраля 2015
Ответ дляАпофиозная
Вот и я о том же! В жизни все может быть! И мне кажется не очень умно считать, что если у тебя все ест, то ты можешь двоих иметь, а если нет- то ты нищету плодишь
Я_поехала• 17 февраля 2015
Ответ дляАпофиозная
я не сказала что образование плохое, а если не поступит на бюджет, тогда что? Заочка и работа - это уже не образование. Вы наверно не так меня поняли. Я сказала что недвижимость и платное образование ДОЛЖНЫ быть у каждого ребенка, во всяком случае подготовка к этому должна быть. Это же прекрасно когда ребенок заканчивает с красным дипломом школу, поступает на бюджет и тд. А если не поступил, все не оправдал надежд иди работай?
Меня не звали• 17 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
И что, нельзя на эту куклу за год заработать?
С вами все понятно.представьте только, некоторые родители покупают игрушки своим детям гораздо чаще, чем раз в год
Апофиозная• 17 февраля 2015
Ответ дляСметчица
є таке, погоджуюсь. По своїх однокурсниках з ВУЗу помічаю, що ті хто з багатих сімей зараз заробляють більше, ніж ті хто з бідних. При чому кореляції доходів з успіхами в навчанні, контракт/бюджет, рано/пізно почали працювати практично немає.

Але ж це не означає, що бідним не можна заводити дітей, бо вони з ймовірністю 90відсотків будуть бідними
Брыкалка• 17 февраля 2015
Ответ длякультУра
Ситуации разные бывают... по моим наблюдениям такие дети, которые в 16 гуляют где попало как раз из бедных многодетных семей (не все). Нельзя грести всех под одну гребёнку...
Менее Более• 17 февраля 2015
Шмотки и игрушки не так важны как тут распинаются.И быть не хуже всех- это уже комплексы их родителей, которые оны и детям своим прививают
автор культУра • 17 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
Я тоже об этом хотела спросить!