культУра• 17 февраля 2015

Не понимаю мам которые называют ребенка роскошью!!!!!

Не однократно сталкивалась с темами где спрашивают "кто сколько хочет детей" и на подобие этого!! И меня убивает когда ребенка называют "роскошью"!!!! Как будто говорят не о живом человеке,а о дорогой машине за 500 тыс у.е.!!!! Как так можно говорить о детях?? Я не понимаю!!! Все эти мамаши мне напоминает юристку с фильма "Тест на беременность"!!! Я просто в шоке!!!
Апофиозная• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
Это мы уже выяснили в предыдущих рассуждениях на заданную тему. Я так понимаю, мораль сей басни такова - ’бедным’ (имеющим доход, который позволяет бюджетно одеть -обуть- накормить, но не позволяющий отдохнуть ’заграницей’, одеть в бренды и дать поиграть в ’фирму’, не имеющим своего жилья или жилья маленькой площади, заначку в размере стоимости обучения каждого ребенка в вузе )желательно не рожать больше одного, а еще лучше - не размножаться совсем?
точно! завжди подібні дискусії зводяться до ’єдиних стандартів’.

Black Umbrella• 17 февраля 2015
Дети - это ооочень дорогое удовольствие, но только для ответственных родителей.
Твердая валюта• 17 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Капец, меня сейчас тапками закидают - у меня 3. Мои драгоценные сокровища. Ничем не обделены, старшая учится в лучшей гимназии. Игрушек столько, что приходится прятать в большие пластиковые коробки и на балкон, а то просто не ценят. А у моей подруги достаток с мужем поскромнее, а детки очень любящие, знающие и ценящие. Так что не всегда хороший достаток гарантирует то, что ребенок вырастит настоящим человеко и будет ценить, что имеет. К сожалению вижу по одноклассникам дочки. До человечности им очень далеко... так что не хлебом единым...
Нас у мамы тоже трое, а у меня 2.
автор культУра • 17 февраля 2015
Ответ дляСметчица
да, а это плохо ???
а таким все больше кажется что на ребенка не хватит, надо еще больше!
Я натуралка• 17 февраля 2015
Что интересно, образованное и думающее население пресловутого ’запада’ , а именно развитых в экономическом плане стран, постепенно и уже давненько пришли к этому стандарту - начинают размножаться, имея в активе карьеру , недвижимость и солидные накопления. Но очень часто этот возраст неблагоприятен для деторождения и начинаются дорогостоящее и часто бесполезное лечение, усыновление негритят-азиатов (ничего против не имею других рас, но часто их усыновляют не из ’толерантности’, как джоли, а от ’ отсутствия выбора’) , больных , или если очень повезет, здоровых европейской внешности деток из стран ’третьего мира’ .
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2015
А насчет того, что только самки рожают больше одного, на случай того, вдруг с первым что-то случится... моя мама очень жалеет, что не родила третьего. А так умерла моя единственная сестричка ( по вине врачей), и я осталась у мамы одна. А мне бы так хотелось, чтобы была сестричка или братик. При чем жили мы в 90, когда было очень тяжело, но у меня ни разу не возникла мысль, вот если бы я была одна - все бы было мне. И в какой бы город мы не ехали или лагерь, нам было легче адаптироваться, так как мы с сестричкой были подружками и к нам всегда тянулись, потому что тянутся к большинству.
Black Umbrella• 17 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Наоборот, когда у ребенка игрушек мало - он их больше ценит.
Гигиенишвили• 17 февраля 2015
Да, ребенок роскошь. У меня двое детей, но второго ребенка мы решились запланировать, только когда наш семейный доход достиг суммы в n-нное количество тыс.грн. на человека (при гипотетических 4 членах семьи), и это не 2, не 5 и не 7 тыс. на человека. Коляски, кроватки, одежда и игрушки - это действительно не те траты, которые являются ’роскошными’.
Ребенок становится роскошью, когда встает вопрос о его качественном лечении. Сколько сейчас стоит прием нормального педиатра? Узкого специалиста? Анализы? МРТ, не дай Бог? Лекарства? Банальное удаление аденоидов? Только не надо мне рассказывать, как у вас все замечательно в районных поликлиниках. Не замечательно там ничего и никогда И рожать ребенка, надеясь только на бесплатность районных поликлиник - преступление.
Ребенок становится роскошью, когда встает вопрос о его образовании. И это не районный садик с 40 головами в одной группе. И это не ближайшая школа с нюхающими клей шестиклассниками. И это не бесплатный кружок макраме при школе. Это качественные учебные заведения, лучшие кружки, затратный вид спорта и - самое главное - хорошее высшее образование, в идеале в нормальной стране.
Да, ребенок - это всегда роскошь. И это нормально для цивилизованного мира - нигде в Европе или Северной Америке не рожают на авось в приличных слоях населения.
Интернет Бродилкин• 17 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
И что, нельзя на эту куклу за год заработать?
А Вашему ребенку хватаем 1-й игрушки в год!? Детство - деревянные игрушки, скользкий подоконник...

Интернет Бродилкин• 17 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
+ 100 Иначе будет как в Африке, голые, босые, голодные...зато много!!!)
автор культУра • 17 февраля 2015
Мда тогда бедным рожать нельзя!! Они нищету плодят!!!! Только богатым можно, и то не больше 1!!! Так же прожить можно всю жизнь с заработком ниже среднего!!! Не всем же в жизни везет с работой или с мужем!
ПушАпница• 17 февраля 2015
Для людей, которые после появления ребенка, начинают что-то для себя ограничивать и от чего-то отказываться - да, это роскошь. Если вы не можете поехать отдыхать или не едите что хотите, не покупаете себе приличной одежды, не лечитесь (элементарно - зубы), то куда вам ребенок, простите?! Для меня, кстати, дети это тоже дорого.
Гигиенишвили• 17 февраля 2015
Ответ длякультУра
Рожать можно и нужно, так как это обязательное условие ощущения счастья для большинства людей, но - да, одного - людям со средним и ниже достатком. Потому что обеспечить медицинское обслуживание и образование одного стоит ровно вполовину меньше, чем двоих, строе меньше, чем троих, и так далее.
Я натуралка• 17 февраля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мой пост 125 как раз об этом . К 40 годам или даже позже зарабатывают ’стартовый капитал’ для рождения детей, начинают этим заниматься - а на выходе маленький филиппинец или негритенок, хорошо, хоть не дауненок (детей с сд не обижаю, но все-таки это не то потомство, о котором мечтает большинство родителей).
@льга• 17 февраля 2015
Для некоторых реально роскошь ! У меня двое . Покупала комбезы им на следующий сезон . Войчик 2500 и ленне сыну за 1300. Малому только на памперсы уходит по 600-700 грн в месяц, про обувь вообще молчу . С такими ценами сама для себя скоро роскошью стану !!!
Гигиенишвили• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
а вот о том, что филиппинец или африканец (извините, слово ’негр’ не употребляю) - ’не то’ потомство - поподробнее, пожалуйста. У них три ноги, пять голов, или как?

По поводу дауненка - в стандартные медстраховки в нормальных странах входит рутинная инвазивная диагностика для женщина старше 35, и, если женщина хочет - она ею воспользуется и, соответственно, дауненка не родит. Моя собственная родственница в одной из развитых стран не далее как полгода назад благодаря этой инвазивке не решилась родить дауненка в свои 39. Так что те даунята, которые рождаются в тех семьях - собственный добровольный выбор прекрасных, морально чистых людей, и это замечательно.

И последнее - мы наших детей родили в районе 30 (я) и ощутимо за 40 (муж). Дети чудесные, здоровые, тьфу тьфу, умненькие более чем, красивые неимоверно (объективно). И голова у них одна, и рук две, и даже не филиппинцы. Как так получилось?
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2015
А у большинства реально богатых людей, из тех, которых я знаю, которые в день на мелкие расходы тысяч по 17-20 тратят, дети... с самого рождения на няньках, страдают ожирением и недостатком внимания, так как их мамам проще накупить игрушек и всяких гаджетов, чем самим с детьми книжку прочитать. По каждому предмету репетиторы, и это в средней школе, так как мамам опять-таки лень самим заглянуть ребенку в тетрадь. Мамы не работают при этом, но считают, что свой родительский долг выполняют, привозя-отвозя ребенка. И да, поведение у этих детей - просто слов нет. На ДР их уже просто не приглашают, а главное родители не понимают почему. Так что не все меряется деньгами. Да, в злыднях много детей рожать не разумно. Хотя знаю лично выходцев из очень скромных семей, которые сейчас огого как зарабатывают и при это остаются людьми. Нельзя обо всем судить узколобо.
olviya0386• 17 февраля 2015
Деток нельзя себе позволить или не позволить. Это не роскошь.) Их просто нужно хотеть. Очень-очень. Вот у нас нет пока своего жилья, мы не самые богатые. Есть дочка 4 года. и скоро будет сынок. И это не роскошь. Да,будет трудно. Но нам так хотелось двоих деток. )))
автор культУра • 17 февраля 2015
Ответ дляolviya0386
я с вами согласна на все 1000 %

Я натуралка• 17 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили

ну, если вы не употребляете слово ’негр’, то вам надо знать, что представители негроидной расы (вполне официальный термин для обозначения людей с черной кожей и остальными особенностями этой расы), - они не только в африке живут и рождаются, так что африканец - тоже как-то не комильфо)). Ну это лирическое отступление. По теме - дети других рас абсолютно такие же дети, но повторюсь, очень часто на ’западе’ их усыновляют не потому что они настолько толерантны, а это единственный вариант к усыновлению, а своих - не получается родить. По поводу дауненка - общепризнанный факт, что, риск рождения ребенка с сд дауна выше у ’возрастных родителей’, а прервать беременность - это вам не зуб вырвать, вам не кажется?
И последнее - также общепризнанный факт, что с возрастом перевалившим ’за зо’, с каждым годом становиться все труднее забеременеть и выносить здорового ребенка, и это , опять таки факт общепризнанный, как и возраст ’благоприятный для рождения’. А в нашей стране добиться того, что вы перечислили -собственное просторное жилье и доход близящийся к 10 тысячам и более гривен на каждого члена семьи не то что к 30 годам, а и в течении всей жизни подавляющее большинство населения не в состоянии, особенно в небольших и средних городах, где собственно и живет это самое подавляющее большинство населения.
вечная студентка• 17 февраля 2015
А Вы посмотрите глазами бездетной пары, которым Бог не дает просто так детей. Эко стоит дорого. Те, кто не могут себе его позволить, считают детей роскошью. Справедливо.
olviya0386• 17 февраля 2015
Ответ длякультУра
я с вами согласна на все 1000 %
Спасибо. И все у них будет. Возможно не сразу сможем купить дорогой планшет. Или самую дорогую одежду. Но все для них сделаем. Главное - любить их всем сердцем. и все будет. Все зависит от желания иметь этих деток. Не понимаю когда говорят, что мы бы вот и родили второго, да не потянем.ведь дети это очень дорого.) не понимаю.
Гигиенишвили• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
по поводу последнего абзаца - да, бесспорно. Поэтому я и за ОДНОГО ребенка в семьях со средним и ниже среднего достатком.
Я врач. Риск рождения дауненка повышается только после 35 лет у женщин и после 50 лет у мужчин, и то незначительно. Значительно - после 40 у женщин и после 55 у мужчин. И до 40 можно родить даже в самой цивилизованной стране, используя для подстраховки инвазивку, если для семьи это приемлемо.
Гигиенишвили• 17 февраля 2015
Ответ дляolviya0386
в нашей семье хороший, тьфу тьфу, доход, и двое детей. Но планшета нет ни у одного, ни дорогого, ни дешевого, и пока не будет - не вижу в этом смысла. У вас странные представления о том, что именно дорого для содержания детей.
olviya0386• 17 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
да я просто для примера написала. А что дорого? Искать ’платного’ врача? Как многие делают. Или что? Или обучение в университетах? Или обязательно репетиторы в школе по всем предметам. Да, это дорого. Я много вижу примеров когда трясутся не знать как над одним. И логопеды с 2,5 лет. И врача на дом везут, и.т.д. Я вот такого не понимаю. А планшеты это просто что первое в голову пришло.
Я натуралка• 17 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Мне интересно - что значит - ’вы за одного ребенка в семье со средним и ниже достатком ’. Считаете, что если в семье было бы не двое детей , а один, родители смогли бы обеспечить ему частного врача, частный садик, платный лицей , вывезти на отдых дальше ближайшей речки или бабушкиного села и обучить платно в престижном вузе? я так думаю, что все значительно скромнее в 90% украинских семей и с одним ребенком.
Гигиенишвили• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
нет, не могли бы. Но также я прекрасно понимаю, что большинству людей для ощущения счастья нужен ребенок, и, естественно, люди могут родить этого ребенка, если хотят. Но рожать двоих в съемную одинарку, кормить двоих куриными сердечками, водить двоих в садик, где 45 детей по списку - это верх неразумности.
Каравай-каравай• 17 февраля 2015
Ответ дляАпофиозная
цього я теж не розумію, хоча дітей у мене двоє. Може ще другого чоловіка завести, на всяк випадок?

І ще не розумію, коли кажуть що 1 дитину можна всім, а 2, 3, 4 це тільки для тих в кого багато грошей. Можна подумати що на 1 дитину грошей не треба.
Да - 1 ребенка еще как-то вытянуть можно. А вот уже 2, 3 и больше - это нужно иметь колоссальные средства.
Итак, родился ребенок - питание, коляски (и не б/У, а новое!), памперсы,платные врачи и куча всего.
Пошли дальше - садик, а чтобы ребенка туда устроить нужно было заплатить деньги! Сейчас оплата садика, пошли в кафе, пошли на аттракционы, игрушки, еда, одежда и т.д.
Затем будет школа, может и в гимназию пойдем - это платно. Дальше я пропущу светлый школьный период и сразу поговорим о взрослой жизни.
Поступление в вуз (высшее обязательно!)- не знаю, как сейчас, но раньше устроить в вуз - это платно. Нужно наверняка, чтобы поступил. А это не одна тысяча долларов.
Обучение в вузе - другой город, съем квартиры (не хотелось бы общага), питание, плюс косметика, плюс еще куча всего.
Закончили вуз - хочу частную практику, чтобы ребенок мой не работал на ’дядю’, а занимался своим делом. Пусть, к примеру врач. Это нужно выкупить помещение, купить лицензию, оборудовать кабинет и т.д. - сколько денег нужно??
Ну, как я могла забыть - нужно еще купить ребенку квартиру, дети должны жить отдельно от родителей.
Да, потом у нас еще свадьба - лично я с мужем сами зарабатывали себе на свадьбу, нам родители ее не оплачивали. Но не все же так могут.
Вот я примерно расписала Вам желаемый сценарий жизни одного ребенка.
Вопрос - сможете Вы все это потянуть на 2,3 и более детей? Нет!
Рожать можно даже 10 человек, вот только что им дадут родители? Какое воспитание? Какое образование? Какой старт в жизни? Чем смогут обеспечить? А? НИЧЕМ!
Гигиенишвили• 17 февраля 2015
Ответ дляolviya0386
пост 128.
А что странного во враче на дом? Или надо температурящего ребенка переть в поликлинику?
И что плохого в репетиторах в школе, если ребенку нужно углубенно знать определенный предмет? У моего старшего ребенка, первоклашки, репетитор по английскому, потому что мы собираемся учитсья вдругой стране и нам нужен идеаьный язык, а идеального языка даже в саомй лучшей школе не выучишь, нужен нэтив спикер.
И что плохого в логопеде с 2,5 лет, если ребенок тупо ни слова в 2,5 не говорит? Или надо лет в 8 только беспокоиться?
Я натуралка• 17 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Все это настолько субъективно - съемная квартира может превратиться в собственный дом (одноклассница с двумя детьми снимают уже не первый десяток лет, но строят потихоньку - медленно, но уверенно идут к своей цели, пусть в возрасте за 40, но у них будет свое более чем просторное жилье),куриные потрошки в сметанном соусе дочка моя, к примеру, любит больше стейков, а в группе где 45 детей по списку ребенку может быть веселее интереснее, чем в платном ’детском развивающем центре’. Ну это опять же , все индивидуально - конечно, лучше быть богатым и здоровым, рожать запланированных детей в двухэтажный особнячок с английским газоном, лабрадором, и гаражиком на две машинки, но никто вам не даст гарантию семейного и детского счастья в особнячке и несчастья в съемной однушке.