75В• 17 февраля 2015
Утром ломились в дверь. Пришли и к нам(
Ломились, но я не открыла. Может не патриотка? Может слишком люблю мужа? Может 2-е детей: первоклашка и шестимесячный (которому оформлять инвалидность, сделали операцию на почках).
И вот снова только что позвонили в дверь:
-кто там?
-дворник
я открыла, а она держит в руках бумажку и говорит, что моему мужу,
-повестка на 19е число проходить медкомисию.
Слезы на глазах. и так постоянно на нерврах, из младшего. Лекарство и прочее. А если мужа заберут? Что мне делать?
-кто там?
-дворник
Клептоманка• 17 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Вы действительно хотите, чтобы объявили и всех туда загребли, раз постите такое?
И я не хочу чтобы объявили и загребли,думаю что и девочка не хочет.А пишет,чтобы в панику не впадали,а читали законы о мобилизациии.На антитеррористические операции простых(не военных) людей призывать не имеют права!
Напарнику моего мужа тоже принесли домой,когда его не было дома....парень тяжелее мышки ничего в руках не держал,автомат видел на картинке.Разве это не болезнь в головах военкоматных???
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ для75В
да-да, конечно. Сосед сходил отметился... 2 дочки 7 и 3 года спрашивают где папа. Папа уже на учениях каких-то. Просто сходил отметится и медкуомисию пройти
товарищ военком на идиотов рассчитывает - ’просто восстановить базу’, ’просто пройти медкомиссию’, ’просто отметиться’... ’просто вернуться в цинковом гробу’.
Неновая почта• 17 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Нет. Но восстановить нашу военную базу, как при советском союзе была, считаю необходимым.
молодец, надеюсь ваш муж, брат, отец, племянники уже все в базе
Наивная Хо• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
Автор, почему вас пугает уголовная ответственность? У вашего мужа столько смягчающих обстоятельств - как минимум он единственный кормилец и у него тяжело больной ребенок, - что в самом худшем случае ему дадут пару лет условно. Вас пугает необходимость несколько раз в месяц отмечаться в ментовке больше, чем получить цинковый гроб???
Как заставят? Будут пытать? Он у вас мужик или где? Даже если решат отп...дить в ментовке - перетерпит разок ради детей, и ничего не подпишет.
У нас уже месяц как стоят собранные для СИЗО вещи мужа. Мы готовимся не просто условно получать - мы готовимся отсидеть. Любая тюрьма - шанс на жизнь. Любой шаг в сторону военкомата - гарантия смерти.
Никакой уголовной ответственности быть не может! Военного положения не объявлено! Юридической базы под уголовную ответственность за уклонение от добровольной службы в АТО - нет! А служба именно добровольная, по другому они это законодательно не могут оформить! Любой маломальски грамотный адвокат сможет обжаловать такое обвинение. Задержат максимум на 72 часа и всё. Если ничего не будет подписывать - отпустят, даже, если помнут ребра (это издержки системы)
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляmymoly
ну может пусть смотрит на то звание, у нас разве есть на чем летать?
у меня знакомому офицеру-подводнику повестка пришла. Видимо, на подлодке в Кальмиусе плавать:)
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
закон 336-1, приняли на днях. Увы, придется сидеть.
Клептоманка• 17 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Тогда, когда президентом и депутатами будут люди, которые действительно любят Украину и будут хотеть изменить в лучшую сторону жизнь в нашей стране. Так говорил покойный Кузьма, Царствие ему небесное.
Как этого добиться???Я чувствую,что прэмьер и еже с ним Украину не любят,а пользуют.........и так тошно от этого
Сегодня я не я• 17 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
девочки так уже все поурезали!! я чернобылец, у меня деткам питание было бесплатное в саду. это 100 грн. так вот с января это отменили. А мой старшенький с срощенными пальчиками и косоглазие. Я без мужа. Развелась в августе. Пил много. На работу не берут. В центре занятости тоже не берут ...
В общем весело.
У бабушке соседка чернобылец, но нет инвалидности. Ей сняли с пенсии 700 грн. Сказали, что государству нужны деньги. Вот так вот.
В общем весело.
какие скоты все таки...нашли на ком экономить...скотыы
Сижу_и_плачу• 17 февраля 2015
Ответ дляСегодня я не я
так не на себе ж эти скоты экономить будут.
Для драки• 17 февраля 2015
Ответ дляТамбовский мел
В мене брат втік в Італію, кум сидить в Польщі, чоловік поїхав на хутор жити до баби.
Нехай спочатку міліція/поліція/держ.служба і верховна рада піде воювати і їх діти, тоді нехай наші чоловіки йдуть.
Не відкривайте двері, а якщо вже відкрили, то так само можете перед носом і закрити. В мене однокласника восени забили в АТО, в труні приїхав додому, мати почала ходити по інстанціям, добиватись хоча б поховання за рахунок держави, а їй сказали що він не в бою загинув, а десь в кабаку, нема його в списках учасників АТО. І це непоодинокий випадок. Так що не партесь, спроводіть чоловіка до бабусі в село і переждіть просто цей період. Росія кончаних вилупків посилає на Україну воювати, а з нашого боку мають їхати найкращі чоловіки - ні, не буде цьому! Тримайтесь!
Удалено администрацией...
Неновая почта• 17 февраля 2015
с сегодняшнего-завтрашнего дня при государственных службах занятости будет работать человек из военкомата
не советовала бы сейчас мужчинам, потерявшим работу, идти туда
Верочка 100%• 17 февраля 2015
Ответ дляНеновая почта
правильно. Я тоже считаю, что в первую очередь на передовую нужно отправить всех, кто прыгал на майдане и привёл эту кровавую власть... а не наших ребят..
Сегодня я не я• 17 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
а не мешало бы.... свои ряхи бы раскошелили..нет. у старушек-инвалидов и детсадовцев отбирають.......Господи, какие же твари
75В
• 17 февраля 2015
Ответ дляmymoly
ну может вертолетики на радиоуправлении? у сина есть 1.
ну разве в нашей стране, какой-нибудь хрени не придумают? права есть водительские, могут что-то придумать.
Наивная Хо• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
У нас правительство зачастую принимает законы, которые не согласуются с Конституцией и другими законодательными актами. Поскольку наш народ неграммотный, именно этим и пользуется правительство. Мало кто будет изучать законодательство - страх перед УО всегда победит здравый смысл и люди как бараны скорее пойдут в АТО гибнуть, чем изучать законы! Вот так мы и живем(
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляmymoly
извините за назойливость, но так и написано подводник, забрали именно как подводника?

не знаю как кого его хотят забрать, но он пока в военкомат идти не собирается (товарищ военком, посыпьте голову пеплом:)).
Пончик Солнечный• 17 февраля 2015
автор! успокойтесь!
даже если заберу, то.
если муж официально работает, раб.место сохраняется, зп тоже.
в ато никто насильно не отправляет. только пол личному рапорту. или если ты служил и хороший специалист в своей сфере.
40 дней учебки, потом в часть служить.
даже если заберу, то.
40 дней учебки, потом в часть служить.
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляНеновая почта
с сегодняшего-завтрашнего? С 20 января работают, ежедневно. С добрым утром:)
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
вы считаете, что сейчас какой-то судья рискнет оправдать уклониста? Увы и увы. Так что надо готовиться к худшему - к тому или иному виду лишения свободы.
Клептоманка• 17 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
При прохождении комиссии жаловаться на все!! Головокружение, писать больно(в анализ капнуть крови из пальца), звон в ушах, тошнит...да все что угодно!!!
Девочки,это не поможет.....туда идти-добровольцы закончились...все кто хотелуже там(или были там).Поэтому зверствуют-им пофигу кого призвать-нужна статистика чтобы с работы не поперли....:)Сосед по подьезду инвалид ’маниакально-депресивный психоз’-все во дворе его знают.Ему тоже принесли повестку-----ничего что нервоз,говорят,ему ж сейчас нормально(в смысле состояние психики-там фазами-то плохо,то хорошо).
Сижу_и_плачу• 17 февраля 2015
Ответ дляВерочка 100%
А то майдан уже больше года восхваляют. Льготы, выплаты и тд, а на Донбассе люди гибнут и им фиг. И честно заработанных пенсий и зарплат не дают.
Неновая почта• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
в никол. обл. такого не было, на той недели собрали сотрудников и вместе с другими новостями объявили, до этого просто передавалась инф-я в военкоматы
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
автор! успокойтесь!
даже если заберу, то.
40 дней учебки, потом в часть служить.
даже если заберу, то.
40 дней учебки, потом в часть служить.
расскажите это моей однокурснице, муж которой личный рапорт не давал, не служил, военную кафедру не проходил, специалист, соответственно, аж никакой. Так вот, расскажите ей о том, что это не ее мужа в январе похоронили. Был ему 31 год.
Парасюха• 17 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!
ЗАКОН УКРАЇНИ ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
На кой Вы этот бред постите и сбивате людей с толку, подводите под статью?
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляНеновая почта
В Харькове с 20 января там всех гребут поголовно.
Ля-ля-ля• 17 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Да олигархи первыми не хотят ВП, их же заводы, укрнафту,капиталы и т.д. тогда национализируют. А им этого ни за что нельзя допустить, ведь честно награбленным делиться не хотят.