75В• 17 февраля 2015

Утром ломились в дверь. Пришли и к нам(

Ломились, но я не открыла. Может не патриотка? Может слишком люблю мужа? Может 2-е детей: первоклашка и шестимесячный (которому оформлять инвалидность, сделали операцию на почках).
И вот снова только что позвонили в дверь:
-кто там?
-дворник
я открыла, а она держит в руках бумажку и говорит, что моему мужу,
-повестка на 19е число проходить медкомисию.

Слезы на глазах. и так постоянно на нерврах, из младшего. Лекарство и прочее. А если мужа заберут? Что мне делать?
автор 75В • 17 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Автор, а муж где работает?
В Киеве. Компания большая. сотрудников много.

ogromadska• 17 февраля 2015
Автор напишите мне в личку у меня тоже ребёнок пережил две операции 1вую в возрасте 6 месяцев я представляю ваше состояние, я вам в личку сброшу ссылку, где грамотный юрист рассказывает все по поводу этой мобилизации, что и как делать если повестка. Но только позже когда доберусь к компу, сейчас пишу с планшета поэтому быстро сбросить не смогу.
На иголках• 17 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
я к тому, что мужа пусть прячет. конечно же!!!
Но в суд подавать на него право не имеют. Поэтому принять меры предосторожности нужно, но не бояться.
да-да, пусть прячет. но в военкомат ни ногой.
у меня тоже ребеночек болеет, денег на лечение всегда впритык, молюсь чтобы не призвали. я морально и физически сама не справлюсь с малым.
lith_oops• 17 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Сейчас соседи тех, ко снимает квартиры, увы, очень часто ’сдают’ с потрохами мужчин призывного возраста...
Все равно нужно пробовать. Лучше квартиру иногда сменить, чем мужа потерять.
Ну и двери не открывать.
Мы ремонт делали в прошлом году, сняли звонок, а новый как-то не поставили - замотались. Думали, вот мотнемся купим быстренько буквально завтра и - поставим. Но где-то через полгода поняли, что не нужен нам звонок. Все свои звонят на мобильный, а чужие нам ни к чему.
автор 75В • 17 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Тогда не то, гидронефроз - это другое.
Но в следующий раз рассмотрите лапароскопию, если средства позволяют. Лично видела, как детки после этой операции на следующий день скачут по коридору, как лошади.
я понимаю, но у нас небыло выбора. гидронефроз двусторонний. и развивалась почечная недостаточность. Врач сказал, что нужно основную операцию отложить, и временно разгрузить почки.
Сижу_и_плачу• 17 февраля 2015
Ответ для75В
Тогда принесут на работу. У нас многим мужчинам принесли, они потом уволились, хоть директор и договорился, чтоб их не брали.
Карамелька• 17 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Тогда, когда президентом и депутатами будут люди, которые действительно любят Украину и будут хотеть изменить в лучшую сторону жизнь в нашей стране. Так говорил покойный Кузьма, Царствие ему небесное.
согласна про Кузьму. Он много говорил, и стал неугоден.
А по теме. Вызвали в Жек сына соседа, сказали, что надо с платежами разобраться, он пришел - а ему в очи повестку. БЕРЕГИТЕ МУЖЕЙ!!! Пусть Порох с яйценюками и турчиновыми идет воевать!
Вон уже порох заявляет, что виноваты в войне турчинов и яйценюк. Посмотрите, что Кузьма говорил, - все правда!
Масоны треклятые!
автор 75В • 17 февраля 2015
Мужа спрячу, и на работе пропускной контроль. Внезапно не должны нагрянуть.

Ну есть же добровольцы, специалисты разных подраздерений. Ну куда его? я и то лучше стреляю(
Накрыло-не отпускает• 17 февраля 2015
Ответ для75В
Не приходить. В чем проблема?
-уголовная отвественность. Мало ли как и где найдут и заставят.

’Зачем вы брали у дворника.Нужно сказать мужа нет и все и ничего не брать и не подписывать’
-я ничего не брала и не подписывала. Она меня уведомила. Я сказала, что передам.

’Автор. Мужу есть где ночевать может у родителей пока пожить? Чтоб его меньше видели в доме. Сказать на заработках.’
-наши родители далеко. Вот думаю к куму отправить.
вроде ничего не пропустила. Не давите... и так тяжело.
за уклонение от прохождение мед комиссии нет никакого наказания по закону.просто не идите

Наивная Хо• 17 февраля 2015
Автор, забейте и не отпускайте мужа, даже на медкомиссию, пусть ничего и нигде не подписывает (если на работу прийдут).
У Вас маленькие дети и тем более малыш в тяжелом состоянии (п/о).
Я своего тоже не отпустила бы, его мать тяжело больна, я с трудом передвигаюсь и дочь маленькая, куда нам быть патриотами, если страна заберет единственного кормильца, мы просто сдохнем...(((
Бабульция• 17 февраля 2015
Кто должен принести повестку

Не обязательно это будет военный в форме или работник военкомата. Согласно закону, мобилизация проводится местными администрациями по представлению военкоматов. Военкоматы осуществляют подготовку повесток и контролируют их распространение, а непосредственно разносить повестки могут работники ЖЭКов, сотрудники учебных заведений, административные работники и специально созданные для этого группы оповещения при местных мобилизационных штабах. В любом случае, повестка должна вручаться под подпись лично в руки военнообязанному.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/344-c...
автор 75В • 17 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
забить нельзя. нужно быть начеку. единственный кормилец и у нас. Да и операция сосвсем не бесплатная получилась. Мдикаменты в операционную, анастезия+их список+список в реанимацию все на 4 тысячи примерно. никогда в жизни столько дденег за один день не тратила(
Бабульция• 17 февраля 2015
Ответ для75В

Ездит муж хоть не на своей машине?
автор 75В • 17 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Ездит муж хоть не на своей машине?
пешком на работу ходит, так дешевле и для здоровья прогулки полезны.
ну и по дороге заводит старшего в школу
Бабульция• 17 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Ну и двери не открывать.
Со звонком - прикольно. Только вот, что сделать с соседкой-пенсионеркой по тамбуру (он у нас закрыт на 2 квартиры), которой нефиг делать и она бегает открывает дверь тамбура на каждый звонок, вопрос...
ФрекенБок• 17 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Ну и двери не открывать.
Я 5 лет назад сняла звонок, кто свой звонит, а чужому не открываю.
Самохвалова• 17 февраля 2015
Стране, вернее те кто ею сейчас управляет, на всех нас - патриотов, граждан,...просто наплевать...
Мы уже увидели на деле....возвращаются калеками и присвоить то же звание участника боевых действ...большая проблема

Я не говорю уже обо всем остальном...тут просто нормальных слов не хватает, одна ругань...
Дружная семейка• 17 февраля 2015
https://

Бабульция• 17 февраля 2015
Ответ для75В
ну и по дороге заводит старшего в школу
И пусть дальше ходит. Лучше так))
Насчет дворника: выше я выдержку привела. Все равно он должен вручить повестку не Вам, а мужу только под роспись. Никаких других вариантов.

Бабульция• 17 февраля 2015
Ответ дляДружная семейка
https://

и зачем постить туту всякую ересь пророссийскую?
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ для75В
Не приходить. В чем проблема?

Автор, почему вас пугает уголовная ответственность? У вашего мужа столько смягчающих обстоятельств - как минимум он единственный кормилец и у него тяжело больной ребенок, - что в самом худшем случае ему дадут пару лет условно. Вас пугает необходимость несколько раз в месяц отмечаться в ментовке больше, чем получить цинковый гроб???
Как заставят? Будут пытать? Он у вас мужик или где? Даже если решат отп...дить в ментовке - перетерпит разок ради детей, и ничего не подпишет.

У нас уже месяц как стоят собранные для СИЗО вещи мужа. Мы готовимся не просто условно получать - мы готовимся отсидеть. Любая тюрьма - шанс на жизнь. Любой шаг в сторону военкомата - гарантия смерти.
Не танцую- но пою• 17 февраля 2015
повестка- это не приговор. Сейчас восстанавливают всю базу. И пойти отметится, и пройти медкомиссию нужно.
автор 75В • 17 февраля 2015
Ответ дляБабульция
И пусть дальше ходит. Лучше так))
я понимаю.
она тут давно работает. Хорошая женщина. Всегда здороваюсь с ней, когда вижу. Она мне даже не предлагала ничего подписывать.
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
товарищ военком?
Эбриль• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
товарищ военком?
100 пудов.
автор 75В • 17 февраля 2015
Ответ дляВареная

я с вами согласна. хотеелось бы вообще не попадать никуда.
Вроде ничего не сделал, а вляпался
Не танцую- но пою• 17 февраля 2015
Нет. Но восстановить нашу военную базу, как при советском союзе была, считаю необходимым.
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ для75В
я понимаю.
Хорошая женщина не будет пачкать руки в крови, разнося повестки. Моя знакомая работала в отделе кадров на крупном предприятии. После того, как их обязали передавать работникам повестки - она уволилась, сказав, что не может участвовать в убийстве. Вот это поступок.
автор 75В • 17 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
да-да, конечно. Сосед сходил отметился... 2 дочки 7 и 3 года спрашивают где папа. Папа уже на учениях каких-то. Просто сходил отметится и медкуомисию пройти
автор 75В • 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
ну не от хорошей жизни и больших достатков идут дворниками работать.
А поступок да, сильно!