75В• 17 февраля 2015

Утром ломились в дверь. Пришли и к нам(

Ломились, но я не открыла. Может не патриотка? Может слишком люблю мужа? Может 2-е детей: первоклашка и шестимесячный (которому оформлять инвалидность, сделали операцию на почках).
И вот снова только что позвонили в дверь:
-кто там?
-дворник
я открыла, а она держит в руках бумажку и говорит, что моему мужу,
-повестка на 19е число проходить медкомисию.

Слезы на глазах. и так постоянно на нерврах, из младшего. Лекарство и прочее. А если мужа заберут? Что мне делать?
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Автор, возьмите себя в руки, успокойтесь. Ну хотя бы попытайтесь. Была на Вашем месте уже два раза. Первый- летом, дворник принес, дверь не открыла. Две недели назад- мастер из ЖЭКа позвонила- я сказала уехал в командировку на долго. Пока тишина. Моему 45, танкист.
танкист по военной кафедре или кадровый офицер? Екарный бабай, 45 лет и то призывают!!!

Прикуси Язык• 17 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Я несколько лет уже ВООБЩЕ никому постороннему не открываю дверь. Даже снять показания счетчика дверь открывает соседка по тамбуру.
СВОИ звонят по мобильному, если собираются зайти.
Остальным зачем открывать?!
И трубку домашнего телефона не беру. По нему звонят только рекламные агенты или те, кто ошибся номером.
Тоже так же делаю! У всех моих родных, лайф, друг другу звоним бесплатно. Поэтому городской у меня для того, если мне нужно куда-то позвонить. Дверь тоже не открываю, если я никого не жду.
ХуАнита• 17 февраля 2015
Ответ дляПарасюха
Кому парировать, Вам? Это же все равно что рассказывать первокласнику о принципах работы ракетного двигателя. Воистину, прочитаешь таких и понимаешь откуда взялся слоган ’Іноді краще жувати, ніж говорити’.
так вы молча жуйте! )) не отклоняйтесь от вами же написанного совета.
Парасюха• 17 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
Не могу, всю жвачку Вам подарила.
Ананомчикус• 17 февраля 2015
Ответ для75В
Не приходить. В чем проблема?
-уголовная отвественность. Мало ли как и где найдут и заставят.

’Зачем вы брали у дворника.Нужно сказать мужа нет и все и ничего не брать и не подписывать’
-я ничего не брала и не подписывала. Она меня уведомила. Я сказала, что передам.

’Автор. Мужу есть где ночевать может у родителей пока пожить? Чтоб его меньше видели в доме. Сказать на заработках.’
-наши родители далеко. Вот думаю к куму отправить.
вроде ничего не пропустила. Не давите... и так тяжело.
если муж работает официально - помимо повестки может быть еще письмо на начальника предприятия. и тогда щимить будет он. так как если у него на предприятии будут уклонисты - то пойдет тогда он за них на учения и в ато. так нам сказали у нас в городе. мой папа работает в исполкоме. хрен отмажешь кого-то - сам получить по башке....
Вареная• 17 февраля 2015
А у меня с весны сломан с концами почтовый ящик, наглухо отключены домофон, дверной звонок и домашний телефон. Муж ни на машине, ни на метро. ни на маршрутках теперь не ездит. Прежде чем подойти к дому - звонит мне, я поднимаюсь на этаж выше, потом спускаюсь до 1-го пешком, выхожу к подъезду, осматриваюсь, захожу за угол дома - и только потом даю мужу отмашку заходить. Береженого бог бережет.
Клептоманка• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
у меня знакомому офицеру-подводнику повестка пришла. Видимо, на подлодке в Кальмиусе плавать:)
В Днепре..:)
Поддакиваю иногДА• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
прием в аспирантуру оканчивается 1 ноября, и даже за 7 миллионов миносвиты не перепишет даты зачисления под вас:). Я работник высшей школы:)
Видимо, есть пути решения и этой проблемы))) предлагали пару недель назад такой вариант. как там они это решают, не мое дело
автор 75В • 17 февраля 2015
Ответ дляАнаномчикус
Если начальник не поможет, то будет искать работу с неофициавльной зп.

Поддакиваю иногДА• 17 февраля 2015
зачисляют типа с осени)))
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляАнаномчикус
так это проблема директора, а не мужа. Уволить директор права не имеет. Он что, будет его бить по голове утюгом, бессознательного связывать и тянуть в военкомат? Не будет. Поэтому в самом худшем случае директор вызовет военкома с нарядом милиции на рабочее место уклониста, но даже так подписывать ничего не нужно.
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
боюсь, с вас тупо хотели срубить бабок. Это не-воз-мож-но, не ведитесь, серьезно.
Ананомчикус• 17 февраля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Моему мужу вчера дворник принес повестку,но его не было дома.Позвонила,спросила у мужа брать или нет,сказал брать.Сегодня проходит медкомиссию.Военком сказал,что никого никуда не зовут,пройти медкомиссию и все)
моя муж пошел на медкомиссию. пришло письмо на предприятие (АЭС), брони никому не предоставили (недобор в АТо, бронь запретили). медкомиисию не прошел (ну у него и был в принципе учет у многих врачей, по многим проблеммам). Есои бы не пошел на медкомиссию - руководитель сказал - вот листок. пиши заяву и чтоб я тебя не видел, иначе мне...статья будет или как минимум снимут меня, если не обемпечу явку. Муж хотел уволиться, почитали мы....за голову схватились. дети близнецы, я работаю НЕОФИЦИАЛЬНО, в нете. работа мужу ....гос служба. его зп хоть какая, но позволяет нам иметь субсидию. унас большая квартира, если он уволиться, платить будем 1800. а это вся моя зп. +860 грн детские
Весенний Марафон• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
нет не кафедра. Механник-водитель, сержант. Служил в Белорусии еще при ссср.
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
зачисляют типа с осени)))
там столько документов, причем идущих через Киев, что это сделать невозможно физически. Ну или возможно только если вы сестра Квита.
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Рядовой состав???? А он разве не до 40 лет???? КАпец!!!!!
ХуАнита• 17 февраля 2015
Ответ дляПарасюха
Не могу, всю жвачку Вам подарила.
а сказать то больше и нечего. ни аргументов, ни жевать не можете.
да вам помощь самой нужна!!!
и пожевать за вас и в рот положить.
Ноги от ушей• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
Вы серьезно? Мистер и мисис Смит))
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Вы серьезно? Мистер и мисис Смит))
абсолютно серьезно. И все мои знакомые делают так же. А что, есть другой выход?

Ананомчикус• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
только чекнуться через месяц можно. мой 2 дня *(пока принимали решение, уклониться или идти на комиссию) сидел дома в таком режиме. я тоже дома, двое детей тоже дома.....так вот - нервы сдали у всех на 2-е сутки(((а если годами морозиться(((((
Чу Ча• 17 февраля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
автор! успокойтесь!

даже если заберу, то.
если муж официально работает, раб.место сохраняется, зп тоже.
в ато никто насильно не отправляет. только пол личному рапорту. или если ты служил и хороший специалист в своей сфере.
40 дней учебки, потом в часть служить.
Не несите ерунды!Это вам по новостям сказали???
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляАнаномчикус
пардон, а если его в АТО забрали бы, вам стало бы материально легче?
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляАнаномчикус
ну мы с марта так живем - и все нормально. Зато живой.
Ноги от ушей• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
так до нервного срыва не далеко
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляНоги от ушей
так до нервного срыва не далеко
Нервный срыв может быть на похоронах мужа. А все остальное - это спасение.
Ананомчикус• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
у нас в городе места директоьров имеют те. кто сотрудничает с действующей власти. так что это политика. ане проблема директора, увы(((сдаст первый с потрохами, и получит звездочку (кредит доверия). тянуть не будет, просто просит не создавать проблем и написать заяву. или идти на комиссию.
Чу Ча• 17 февраля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Медкомиссию пройдет и заберут!Или Вы думаете в военкомате просто так диспансеризацию проводят в целях профилактики заболеваний?
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляАнаномчикус
Как сдаст? Ну даже если приедут с милицией заберут в военкомат - все равно человек с твердыми убеждениями ничего подписывать не будет и соглашаться на медкомиссию тоже не будет. Ну, заведут на него дело, возьмут подписку о невыезде. Дальше что? ДО суда работать он имеет право. Меньше бойтесь вот таких вот директоров - больше мужей живы останутся.
Ананомчикус• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
почему сразу в АТО???у нас половина призванных не прошли комисиию....речь идет о письме - вызове на мед. комиссию - поновлення на вийсковому облику. Если не идешь на комиссию - у предприятие проблеммы. зная, что люди не открывают и не берут повестки, начали действовать через предприятия!!!госпредприятие НЕ ИМЕЮТ ПРАВО укрывать ребят((((вот о чем я....после прохождения медкомисии - он либо признан годным и получит повестку. либо - негоден и будет дальше рабоать. а не бегать от своей тени. Если таки годен - не возьмет повестку и уволится всегда успеет
Все возможно• 17 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
девочки так уже все поурезали!! я чернобылец, у меня деткам питание было бесплатное в саду. это 100 грн. так вот с января это отменили. А мой старшенький с срощенными пальчиками и косоглазие. Я без мужа. Развелась в августе. Пил много. На работу не берут. В центре занятости тоже не берут ...
В общем весело.
У бабушке соседка чернобылец, но нет инвалидности. Ей сняли с пенсии 700 грн. Сказали, что государству нужны деньги. Вот так вот.
какой чернобылец? сколько лет ребенку? Вы знаете, все, кто находятся в Украине- чернобыльцы. А то и Кагарлык и другие городишки в статусе чернобыльцев. А чем, к примеру, киевские дети, отличаются от тех же детей из Кагарлыка?