Язвочка• 17 февраля 2015

Как выйти из ситуации-помогите советом и мнением

Много текста не буду писать..суть в следующем..брак второй,совместных детей нет,у мужа нет совсем,очень об этом мечтали,планировали-для него это очень важная составляющая.Обследования показали что только ЭКО решит наш вопрос.Начали собирать деньги.Месяц назад меня сократили,другую работу не могу найти,в этом месяце и мужа зарплату значительно урезали,подработки он ищет но они не постоянны,все запасы уже ушли на быт,коммунальные и на анализы.
Вижу ,что муж стал более нервным,причина то понятна-переживает где заработать и чем прокормить семью.Будущее тоже не совсем радует.Вопрос с ЭКО само собой отошел на задний план.
Понятно ,что нужно переждать сложности ,если бы не одно но-мой возраст.Через месяц мне 41...шансы с каждым месяцем катастрофически снижаются...вот и нервничаю-где найти средства на ЭКО...хотели машину продать-угнали..больше продавать нечего..пару золотых побрякушек примут как лом-всю процедуру не покроют..родственников нет,одолжить не у кого,,да и слазить в долги без понятия чем отдавать неразумно...да и в случае успеха ребенка то нужно обеспечивать..
В общем голову ломаю уже второй месяц-ничего умного не придумала,,решила с вами посоветоваться,может кто то проходил такую ситуацию и есть опыт..
Я ни в коем случае не паникую и не ною,,всем сейчас тяжело..и понимаю что время сейчас совершенно не подходящее для планирования...но и отдаю себе отчет что меня очень подстегивает время и возраст и ждать у моря погоды мне некогда...да и отсутствие детей наш брак разрушит рано или поздно-это тоже факт..!
Вчера видела в окно как сосед по подъезду привез жену с новорожденным,тоже не молодая пара...и снова все внутри перевернулось-не спала всю ночь,дерганая,нервная,кажется что это безысходная ситуация,подскажите как быть и как бы вы поступили?
Спасибо если обойдемся без сарказма,,и так тошно
Слоник-тоник• 17 февраля 2015
Брак можете разрушить только вы...но отнюдь не отсутствие детей. У меня соседи уже под полтинник и без детей. но живут интересной и многогранной жизнью...путешествуют, занимаются различными хобби...всегда счастливые и доброжелательные
Каяспер• 17 февраля 2015
Под опеку почему не хотите?
Значит надо• 17 февраля 2015
а у вас ребенок есть, я правильно поняла?
Куратор дебошей• 17 февраля 2015
Нам с мужем тоже по 40, тоже планировали беременность и не выходит...Решили нет, значит нет...Очень жалко и также тошно...но вот так.
P/S. Есть сын 17.
Добро с Кулаками• 17 февраля 2015
найдите возможность для ЭКО для мужчины очень важно наличие СВОЕГО ребенка!
В каждой бочке...• 17 февраля 2015
Если честно, когда материнство является приоритетом, это как свет в конце тунеля, идешь на него, не замечая ничего.моя кума прошла через это, живут более чем скромно, работает один муж, но она была ослеплена (в хорошем смысле) идеей стать мамой, ее ничего не останавливало-в долгах по уши-результат двое деток.
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляКаяспер
Под опеку почему не хотите?
Муж категорически против,,да и он моложе меня-хочет своего родного
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
Да,у меня есть от предыдущего брака,взрослый
КрейсерАвроровна• 17 февраля 2015
У Вас свои детки есть? Или нет только общих?
По вопросу: шансы на удачное ЭКО падают со временем, будьте готовы к тому, что если не получится, чтобы ЭТО не разрушило семью. Перед вторым ЭКО должно время пройти и деньги, естественно, нужны, снова.
Если проблема в Вашем муже, то почему это должно рушить семью, он должен быть благодарен, что Вы понимаете его и не смотря на желание иметь ребенка Вы с ним.
Окружите друг-друга пониманием и заботой. Обсудите сложившуюся ситуацию и примите решение, единственное правильное.
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
P/S. Есть сын 17.
Вы наверное понимаете это чувство,,,обидно что не могу найти выход,,хотя еще пару лет назад такая возможность была и эти деньги были по плечу,,кто ж знал как все обернется,,ждали,,надеялись,,как говорится дождались-дальше некуда,,если бы у мужа хотя бы уже был свой ребенок в прежних отношениях-было бы намного легче,,,а так,,,ума не приложу где найти выход и что предпринять
ПлюшкамиБалуюсь• 17 февраля 2015
Не облезет Ваш мужик без ребенка. Он ему не по карману. Он не может себе позволить размножаться в данный момент. Да, да деньги - элемент борьбы за существование. У меня друзья сделали 5 попыток, пока не получились ляльки. Забейте и даже не думайте об эко, не ко времени это.
Значит надо• 17 февраля 2015
Скажите пожалуйста, сколько стоит ЭКО?
slg• 17 февраля 2015
Обычно говорят - Бог даст ребенка- даст и на ребенка. Я не раз в этом убеждалась. Сейчас в такое не простое время беременна третьим, незапланированным, хоть и грешно так говорить, но он появился совершенно непредсказуемым образом, мы не дети - самим вот 40, предохранятся умеем, но когда это случилось - знали значит так надо, Бог не оставит.(Правда финансово достаточно стабильны). Вы главное не бойтесь!!!!!!!! Ребенок это дар и если он появится - все будет ок!
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
В том то и дело что я Ооочень хочу найти эту возможность-но сама не придумала ничего,,оттого и решилась обратиться к вас за советом
Крошка Енот• 17 февраля 2015
сьездите в Свято-Успенскую лавру в Славянске,там есть икона Божьей Матери,икона эта чудотворная.две мои подруги забеременели,после посещения.одна с диагнозом эндометриоз матки,у второй семь лет не получалось выносить ни одну беременность.да и я сама,после сильнейшего гормонального сбоя,ездила туда,такое отчаянье у меня было,думала,что ранний климакс.и получилось еще раз зачать.если Вы хотите ребенка-рожайте!!!!не нужно думать о достатке,работе,ребёнок и семья намного важнее всех внешних факторов.
Netaly79• 17 февраля 2015
Попробуйте поискать вариант ЭКО по гос программе. Но там жесткие условия по возрасту родителей и по нормам анализов.
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ранее по поводу детей ответила,у мужа нет проблем,проблема у меня-гидросальпингс,,все что касается самой процедуры я знаю ,,так же и о шансах и рисках,,,но просто сидеть и гадать выйдет или нет я не могу.Убеждена ,что нужно однозначно шанс использовать ,а потом уже думать что предпринимать дальше,если попытка не увенчается успехом,,но сделать хотя бы одну процедуру я просто обязана,,,это однозначно и решено,,,вот где и как средства найти???квартиру то не продашь ради этого,,
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не разделяю ваше мнение,,мой муж достоин своего ребенка,,,так складываются обстоятеьства
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
Скажите пожалуйста, сколько стоит ЭКО?
Нам посчитали 43тыс,,,но я понимаю что это не окончательная сумма,,еще про запас нужно иметь деньги на непредвиденные манипуляции
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляslg
Спасибо,я тоже так считаю и не смотря на сложность ситуации понимаю,что рано или поздно жизнь наладится,,,если бы я случайно забеременела,-радости не было бы предела и намного было бы проще,,,тут проблема в другом-нужно оплатить процедуру,,причем перед ней необходимо сделать шаману-это плюс Тыс10 как минимум,,вот от этого голова пухнет-где их добыть
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляNetaly79
Искала,,в нашей стране уже два года как эта программа не работает
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо за совет,ездила в Почаев,и на озеро св.Анны,,,увы,чуда не произошло,,,и наверное не произойдет,,,яичники,гормоны и эндометрий все в норме,,,проблема в другом-жидкость в трубах,,,тут без врачебного вмешательства не обойтись и чудо в таком ракурсе нереально видимо
КрейсерАвроровна• 17 февраля 2015
Ответ дляОйЙой
Я Вас успокою, моя подруга долго мечтала о ребенке и все получилось с первой попытки ЭКО, обоим под 40. Деньги на Эко: чуть насобирали, чуть помогли родственники, чуть одолжили. С долгом расплатились, когда детские получать начали. Если, есть желание, воспользуйтесь шансом. То, что муж может уйти, вполне реально. Поэтому, пусть Вам Бог поможет и все получится. Иметь ребенка дар и счастье!
Лина02• 17 февраля 2015
В Почаеве были? Говорят чудеса там случаются часто!
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спасибо вам за поддержку,,вот и ищу-может и не совсем логично выход,,,одолжить не у кого-сами всегда выступали спонсорами для родственников,,
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляЛина02
Да,была,,,чуть ранее про это написала
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Полгода уже прошло после поездки-чуда не случилось,,,вот снова очередные критические дни сегодня начались-слезы на глазах,,,каждый месяц надеюсь,а вдруг,,,,но месячные как часы-день в день,,,и никак не хотят задержаться,,,печально
автор Язвочка • 17 февраля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Простите за вопрос-а какую клинику и врача выбрала ваша подруга для ЭКО ,,и примерно какая стоимость им обошлась эта процедура
Кукарачка• 17 февраля 2015
А что Вам посоветовать?
Мы на ЭКО кредит брали. Эко неудачное.
Кредит окончили платить, когда уже было 2 деток (старшая усыновленная)
КрейсерАвроровна• 17 февраля 2015
Ответ дляОйЙой
Делала в Исиде. Сейчас цены изменились. Вторая приятельница (у них с первой попытки двойня) делали Эко в Дахно.
Слышала, что Надию хвалят.