ГЛЮкоза• 06 марта 2013
товар с браком, обмен опять брак, отказ в возможности оценивания
Куплено платье под заказ. Пишу все в деталях сразу)))
Обошлось 225+%, итого 227,25, оплачено было 230
Пришло платье не во французском трикотаже, а в ткани «масло». Брала на подарок, чесно, зная качество «масла» не взяла бы точно. Но + пришло с браком: вся нижняя строчка платья с обеих сторон кривая, перепады строчки до 1 см, не заметить трудно.
Сбросила фото оргу, еле согласились на обмен, еле добилась, чтобы обмен не за мой счет. И то только тогда, когда нашли сайт, откуда была закупка, в том числе благодаря советчице, выяснили реальную цен 160, Ставка оказалась 40 %. Обмен за счет производителя.
Прислали дубль платья:
-Упаковывала при отправке не так, как обычно складываю платья, специально немного по-своему, оно такое и оказалось . кривизна строчек та же, сранила с фото платья 1.
Сбросила повторно фото оргу-молчит, не отвечает. Уже трижды писала о запросе на отправку в покупатели- молчит. На сайт заходит, другим отвечает в объявлении.
Нащла в объвлении в открытой переписке еще 1 покупателя, у нее тоже притензии по качеству, несосответствию размеров уже несколько вещей, отказ от возможности оценивания сделки, игнор. Списались с ней все подтвердила.
Имеем мы право выставить оценку и описать свои ситуации покупку?
В чем проблема? Боится орг, что напишем о реальной ставке 40%, о качестве, об отношении.
Как бы вы поступили?
фото есть при необходимости
Прислали дубль платья:
Как бы вы поступили?
фото есть при необходимости
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ длямила9
И ни за что не отвечать
Именно поэтому ничего хорошего из этого и не выходит!Потому,что надо начинать с себя и малого
правильно,давайте начнем с себя и будем разумно подходить к дистанционным и иннет покупкам.у меня очень большой опыт,практически все покупаю в иннете и мои пролеты или недовольствия можно пересчитать на пальцах одной руки,я ни разу не вернула товар оргу,практически всегда всем довольна и угадываю идеально размер.стоит более тщательно выбирать товар в иннете ,запрашивать фото,уточнять качество,как ткани,так и пошива,вот и все.а не сваливать все на другого
Виннипуховна• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вам повезло,я не встречала вещей за 200грн,чье качество смогло бы меня более или менее удовлетворить.и да-200 грн-это не деньги,хорошая швея только за пошив возьмет 200 грн,а ткань?а закройщик?а модельер?
Вы что-то путаете теплое с мягким. Естественно с/с платья с фабрики в разы дешевле чем с/с вещей, сшитых самостоятельно - индивидуальный пошив всегда был и будет дороже, это очевидные вещи.
Только рот чем тут одно к другому? Вы все упираете на то, что 200 грн. - не деньги. Это с чего вы такое взяли? Я закупаюсь одеждой H&M - не высший пилотаж, но нормально. Все пошито в Китае, кстати, но вполне удовлетворительно, и средняя стоимость вещи, если учитывать еще и сэйлы, как-раз 100-200 грн. Ну и почему они могут за эти деньги без кривых строчек, а нам что мешает?
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
Позвольте, а почему это магазин - несет ответственность, а орг с 40%ой ставкой - не несет? И вообще, какой еще ОРГ - орг - это ОРГАНИЗАТОР СОВМЕСТНОЙ ПОКУПКИ, а тут просто перекупщик с гарантированным выкупом (при такой-то накрутке), и уж сразу на брак проверить и отправить поставщику можно было.
потому что деятельность тут оргов незаконна,а принимаю участие в незаконных операциях вы не можете чего-то требовать законного,наоборот,сами становитесь участником,нарушающем закон
Голодаю• 06 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
вы бы выбирали выражения - оскорбляете честных организаторов сп - перекупщик с гарантированным выкупом... что вы имеете в виду?
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
ключевая фраза-пошито в китае,где дешевая рабочая сила,где рады работать за доллар,у нас профессионалы за такие деньги не работают,работают практиканты швейных училищ,где за доллар прокладывают строчки,которые возмущают автора.
Виннипуховна• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ну вот как раз в СОВМЕСТНОЙ ПОКУПКЕ (т.е. объединении людей с целью закупки с оптового сайта) ничего незаконного нет. А вот перепродажа (как в данном случае) - это да, это незаконно.
Голодаю• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
точно в яблочко!
Виннипуховна• 06 марта 2013
Ответ дляГолодаю
А то и имею, что ’ставка СП 40%’ - это уже никакая не ’совместная покупка’, а вполне себе ’магазинная’ накрутка. К ’честным организаторам’, которые ставят 10 грн. или 10-15% отношения не имеет.
А что вас так возмутило? Я называю вещи своими именами - человек набирает компанию людей, которые у него гаратнированно выкупят и продает им дороже чем купил - что не так по существу?
Виннипуховна• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Т.е. там за доллар могут шить ровно, а у нас за полноценную з/п - не могут? И, кстати, слухи о китайцах, коорые готовы впахивать за копейку, сильно преувеличены ;)
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
это все незаконно,никто из оргов не декларирует свои доходы с опта или иностранного сайта.следовательно-не платишь налог с прибыли-живешь не по законам.и объедениние незаконно-многие оптовые сайты запрещают сп.это нарушает правила рынка,многие оптовики устанавливают цены розничной торговли,поэтому сп-это вообще....
Кто крайний?• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ну не все же с такими талантами!Поэтому любой бизнес-суть есть риск,но этот риск в данном случае ПРОДАВЕЦ ,а не ОРГ ,пытается ПОЛНОСТЬЮ переложить на покупателя.В чем тогда риск продавца?Свои деньги он не вкладывает,товар не возващает,ни за что не отвечает,кто он тогда?За что он берет свой процент?
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
не преувеличены,я сама плачу китайцу за работу 100 уе,за работу,которую лично я бы и за 500 уе не выполняла.и я вам больше скажу,месяц назад он еще больше понизил свой процент за выработку,теперь плачу всего 80уе.думаю это о чем-то говорит
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ длямила9
первое-я несчитаю даже эти 40% заработка бизнесом.искренне уверена,что бизнес,это не менее 100% накрутки,второе-получается по вашему,что продавец,который вложил СВОИ деньги,больше рискует,а,следовательно,не должен осуществлять обмен-возврат,а орг должен так как ничего не вложил?выше писала,орг,за свои проценты выполняет одну функцию-связующее звено между вами и поставщиком,на этом все,да,на этом заканчиваются его обязанности
Кто крайний?• 06 марта 2013
Сильно преувеличенны ,однозначно!Китайцы теперь не столь дешевы,факт!Вы видели беднющих китайцев?По объемам потребления нефти,газа,продуктов ,золота, туристических услуг НА ДУШУ населения-на первом месте в мире,о чем тогда речь?
Голодаю• 06 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
возмутило ’гарантированно выкупят’... сама когда-то занималась сп - склад был очень подвижным, и о наличии товара приходилось узнавать только после того, как заказ был обработан и выставлялся счет. После этого отказы поставщик не принимал, а участники сп - очень многие - не оплачивали - много своих денег ушло, до сих пор не могу распродать эти отказы в сп...
Кто крайний?• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Вы очень не внимательны или перекручиваете слова!Продавец ,который вложил деньги и официльно работает имеет намного больше обязанностей,чем тот,который не вложил и хочет того же,но без обязательств!40 -это мало в нашей стране,а 5-хватает в Германии и многих других странах.ОРГ-к продавцам не относится,он организатор,единожелающих что-то приобрести!Розетка-тоже магазин удаленных продаж,но обязанности у нее те же,что и у другого магазина
Кто крайний?• 06 марта 2013
Ответ дляГолодаю
Так это у вас и не СП
Кто крайний?• 06 марта 2013
СП-это когда хотите купить ВЫ,и еще пять или тд человек!Скинулись деньгами и выкупили для себя!Все!А все остальное-неудачная или удачная попытка заработать!
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ длямила9
да?))))кстати за розетку-*отличный* магазин,отказавший мне обменять бракованный комп))))эт так,лирика,чтоб поразмышлять,не все так просто)))да и я внимательный человек,особенно к постам,содержащим не взаимоисключающие вещи
Кто крайний?• 06 марта 2013
Ну не знаю,лично я вернула второй экземпляр электронной книги,которую нам подарили,хотя там доставка была на другой адрес,сдала и все,причем на второй неделе
Кто крайний?• 06 марта 2013
Все,прощаюсь!У нас хоть и разнве взгляды на ситуацию,но приятно общаться с разумным человеком
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ длямила9
ну и тут у кого-то получается вернуть оргу товар ,а у кого-то нет.ладно,дискуссия ни о чем,в которой автор уже давно не принемает участие,думаю,каждый сделает выводы о правилах участия в сп и о смысле и выгоде участия в этих сп.
всем удачных покупок,искренне желаю таких же,хотя бы,удачных исходов,как и у меня-учитесь покупать в иннете и будете довольны всегда
ГЛЮкоза
• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
это уж точно

Sunny_Anny• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
несут,но при этом берут не 40% а 100 и 200.выбирайте что вам выгоднее-возможность возврата-обмена или возможность сэкономить
Эх... а я накручивала в магазине своем 30%.. правда, где-то в 2005-2006 гг.. ото дура была
ГЛЮкоза
• 06 марта 2013
Админ пообщался с продавцом, ник Fluffy00
-теперь могу написать отзыв,
- объявление на корректировке из-за нарушений подтвердженных
спасибо
так что пишите, обращайтесь-эффект есть,
жаль, что совести после этого не добавляется у кое-кого, может, кто-то обойдет ее стороной- и то польза будет
А нам праздника не испортят, с весной

-теперь могу написать отзыв,
спасибо
А нам праздника не испортят, с весной