ГЛЮкоза• 06 марта 2013

товар с браком, обмен опять брак, отказ в возможности оценивания

Куплено платье под заказ. Пишу все в деталях сразу)))
Обошлось 225+%, итого 227,25, оплачено было 230
Пришло платье не во французском трикотаже, а в ткани «масло». Брала на подарок, чесно, зная качество «масла» не взяла бы   точно. Но + пришло с браком: вся нижняя строчка платья с обеих сторон кривая, перепады строчки до 1 см, не заметить трудно.
Сбросила фото оргу, еле согласились на обмен, еле добилась, чтобы обмен не за мой счет. И то только тогда, когда нашли сайт, откуда была закупка, в том числе благодаря советчице, выяснили реальную цен 160,  Ставка оказалась 40 %.  Обмен за счет производителя.
Прислали дубль платья:
-Упаковывала при отправке не так, как обычно складываю платья, специально немного по-своему, оно такое и оказалось . кривизна строчек та же, сранила с фото платья 1.
Сбросила повторно  фото оргу-молчит, не отвечает. Уже трижды писала о запросе на отправку в покупатели- молчит. На сайт заходит, другим отвечает в объявлении.
Нащла в объвлении в открытой переписке еще 1 покупателя,   у нее тоже притензии по качеству, несосответствию размеров  уже несколько вещей, отказ от возможности оценивания сделки, игнор. Списались с ней все подтвердила.
Имеем мы право выставить оценку и описать свои ситуации покупку?
В чем проблема? Боится орг, что напишем о реальной ставке 40%, о качестве, об отношении.
Как бы вы поступили?

фото есть при  необходимости
автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
Ответ дляГоловная
фото
Удалено администрацией...

velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
А продавать и накручивть может??
максимум,что можно предъявить,это завышенный орг сбор,по правилам стаффа он не должен превышать 25%
Кто крайний?• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
несут,но при этом берут не 40% а 100 и 200.выбирайте что вам выгоднее-возможность возврата-обмена или возможность сэкономить
Не говорите ерунды!Такие же платья на Дарынке висели по 210 грн
Головная• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нет-нет, магазин кроме своей ответственности перед продавцом несет еще и налоговые обязательство, и отношения с пожарными и др. контролирующими органами регулирует. А интеренет-продавец просто обязан хотя бы перед своим покупателем нести ответственность!!!!!!!!!!
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
А за брак-пусть решает с фабрикой,ведь ее процент-это и есть ее решение взять на себя эти переговоры,иначе с какой стати такая накрутка
это не брак,орг договорился уже о обмене раз,прислали такое же-это качество отшива,не умеют там шить по другому,только так
Голодаю• 06 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
А как же магазин,который тоже только продает или ЧПешник? Они тоже помогают купить товар,но ответственность несут
да, но с наценкой в 200-300 % - чувствуете разницу?
автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
Ответ дляГоловная
Так а продвца этого пригласили сюда уже?
я в черном списке теперь, как ей написать
она вот так общается спустя столько дней одностороннего общения:
я пишу, она молчит: не понимает, тупит, наглеет- не знаю, от чего игнор глупый
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
я понятия не имею где и сколько стоят эти платья.у меня встречный вопрос-почему не покупать на дарынке и не предъявлять там претензии?
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляГоловная
ответственность,которую несет орг-это доставка вам товара со склада производителя,как вы не понимаете,орг не производит выбранный вами товар,не отвечает за качество

автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
Ответ дляГолодаю
ну для такого платья наценка такая вряд ли, учитывая, что пришла скрипучая синтетика: масло, а не фр.трикотаж, где хоть качество получше
Голодаю• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
то есть, если бы у вас была подобная ситуация, вы бы не пошли на компромисс никак ни со мной, ни с другой покупательницей( у которой вот таких то ли 2, то ли 3 вещи куплены).
и тоже игнор, и тоже черный список?
не верю
автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
Ответ дляГолодаю
было бы указано, что встречается брак, недостатки в моделях- не брали бы
до меня уже был брак у девочки, если бы она смога написать в отзывах свою ситуацию, то я бы и не подумала заказывать

а так позитивные отзывы, а негативным отзывам, недовольным покупателям просто игнор

хочу написать, чтобы больше никто не брал у нее ни у потсащика
либо знал, что вот такие казусы буду при покупке

я благодарна тем, кто пишем адекватные правдивые отзывы и меня предупреждает о проблемах, спасибо таким покупателям
Кто крайний?• 06 марта 2013
Ответ дляГолодаю
это плохо что покупают и у вас??Почему не предъявляем?если есть претензии-предъявляем!Но надо тоже иметь совесть!Ведь претензию предъявить сложнее ,отношения не урегулированы,этим и пользуемся!К тому же это не огр!Орг-человек,который приобретает СЕБЕ и другим,и берет плату за ОРГАНИЗАЦИЮ сделки,и не получает ПРИБЫЛЬ от нее,все остальное-это уже бизнес,невзирая на то ,ктои как это называет
Я не в теме• 06 марта 2013
Ответ дляГоловная
Я приглашала и тишина, сообщение она прочитала
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
и тоже игнор, и тоже черный список?
не верю
я не могу вам ответить на данный вопрос,так как я несу ответственность за ровность строчек в своем товаре,я лично слежу за их отшивом,но и цены у меня дороже,так как профессионалы,качественно работающие и отшивающие платья берут дороже,чем 200грн.
я лично тоже не куплю платье за 200 грн,так как понимаю,что за такую цену оно будет сшито двумя левыми руками
Кто крайний?• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
то плохо что покупают и у вас??Почему не предъявляем?если есть претензии-предъявляем!Но надо тоже иметь совесть!Ведь претензию предъявить сложнее ,отношения не урегулированы,этим и пользуемся!К тому же это не огр!Орг-человек,который приобретает СЕБЕ и другим,и берет плату за ОРГАНИЗАЦИЮ сделки,и не получает ПРИБЫЛЬ от нее,все остальное-это уже бизнес,невзирая на то ,ктои как это называет
Голодаю• 06 марта 2013
Ответ длямила9
я не поняла, почему вы ко мне аппелируете?
Кто крайний?• 06 марта 2013
Ответ дляГолодаю
Случайно,ссори

velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ длямила9
почитайте правила форума касающиеся сп и оргов-там все доходчиво и четко написано-на что вы имеете право,а на что нет,почитайте условия ,обозначенные в объявлении орга и решайте- участвовать в этом сп,пользоваться-ли услугами этого посредника,или покупать в реале,или искать другого орга
Кто крайний?• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Любой форум и любые правила являются вторичными,если вступают гражданско-правовые отношения!И если они нарушают ГПК-то являются неправомерными!
Головная• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
встречный вопрос. Почему бы продавцам, которые не хотят ни за что отвечать - не заниматься продажами вообще??? Если не получается у них - пускай занимаются чем нибудь другим, а не обманывают своих покуптелей!
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ длямила9
))))))ваше право-жалуйтесь,судитесь)))))
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляГоловная
понятия не имею,но подозреваю-всем хочется кушать
Голодаю• 06 марта 2013
Ответ дляГоловная
прям риторический вопрос...
Виннипуховна• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
читать нужно было до того,как вы решили приобрести эту продукцию и сделать вывод,что за 100-200 грн вам ровные строчки строчить не будут,наверняка швей,которые отшивают эти платья-юбки,получают за каждую строчку по 1,20коп,вот и не стараются.отказ в оценке-естественно,орг теперь понимает,что вы его понизите,хотя она свою работу выполнила,а вы из последних сил пытаетесь чего-то добиться.вопрос -чего?что вам опять обмен пришлют,опять на кривую строчку?ну поймите вы-так шьют на этой фабрике и большего вам не предложат.сходите в атель,пусть вам выпорят строчку и проложат новую,сыр бор из-за строчки?
Вы в корне не правы. Что значит ’за 100-200 грн вам ровные строчки строчить не будут’? Но за что-то же они деньги берут? 100-200 грн. - это совсем не мало при с/с ткани (особенно ’масла’). Есть минимальные представления о качестве, никто не говорит, что качество должно быть на уровне французских домов мод, но и не совсем уж низким. У меня лежат перед глазами 2 платья украинского Глэма, и вы знаете, к качеству у меня претензий нет - все отстрочено, оверложено, прошито, ну вот только погоны пришили на скорую руку, а остальное - на 5 баллов, а стоили по 130 грн. на сайте фабрики.
Кто крайний?• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
И ни за что не отвечатьИменно поэтому ничего хорошего из этого и не выходит!Потому,что надо начинать с себя и малого
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
вам повезло,я не встречала вещей за 200грн,чье качество смогло бы меня более или менее удовлетворить.и да-200 грн-это не деньги,хорошая швея только за пошив возьмет 200 грн,а ткань?а закройщик?а модельер?
Виннипуховна• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
за то,что помогает купить именно этот товар.за качество ни один орг априори не несет ответственность(кроме некоторых и некоторых случаев),так как они не производят этот товар
Позвольте, а почему это магазин - несет ответственность, а орг с 40%ой ставкой - не несет? И вообще, какой еще ОРГ - орг - это ОРГАНИЗАТОР СОВМЕСТНОЙ ПОКУПКИ, а тут просто перекупщик с гарантированным выкупом (при такой-то накрутке), и уж сразу на брак проверить и отправить поставщику можно было.
inneska-85• 06 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
согласна. не дарить же им 200 грн. пришлют гавно, и возмущаться нельзя. типа - а шо вы хотели...