ГЛЮкоза• 06 марта 2013

товар с браком, обмен опять брак, отказ в возможности оценивания

Куплено платье под заказ. Пишу все в деталях сразу)))
Обошлось 225+%, итого 227,25, оплачено было 230
Пришло платье не во французском трикотаже, а в ткани «масло». Брала на подарок, чесно, зная качество «масла» не взяла бы   точно. Но + пришло с браком: вся нижняя строчка платья с обеих сторон кривая, перепады строчки до 1 см, не заметить трудно.
Сбросила фото оргу, еле согласились на обмен, еле добилась, чтобы обмен не за мой счет. И то только тогда, когда нашли сайт, откуда была закупка, в том числе благодаря советчице, выяснили реальную цен 160,  Ставка оказалась 40 %.  Обмен за счет производителя.
Прислали дубль платья:
-Упаковывала при отправке не так, как обычно складываю платья, специально немного по-своему, оно такое и оказалось . кривизна строчек та же, сранила с фото платья 1.
Сбросила повторно  фото оргу-молчит, не отвечает. Уже трижды писала о запросе на отправку в покупатели- молчит. На сайт заходит, другим отвечает в объявлении.
Нащла в объвлении в открытой переписке еще 1 покупателя,   у нее тоже притензии по качеству, несосответствию размеров  уже несколько вещей, отказ от возможности оценивания сделки, игнор. Списались с ней все подтвердила.
Имеем мы право выставить оценку и описать свои ситуации покупку?
В чем проблема? Боится орг, что напишем о реальной ставке 40%, о качестве, об отношении.
Как бы вы поступили?

фото есть при  необходимости
Страхованная• 06 марта 2013
это не продавец, а просто посредник! она же занимается отправками, возвратами... просто передает заказ поставщику! платьев у нее в наличии нет. объявление вообще не корректное!

автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
Ответ дляГолодаю
так а я не могу понять - при чем тут орг? насколько я поняла. она добилась обмена, причем, не за ваш счет. ну а то, что вам опять прислали брак - целиком на совести производителя. Более того, уже сталкивалась неоднократно с тем, что кривые строчки или непростроченные швы некоторые производители браком не признают и обменивать ничего не хотят.
отказ в оценке, черный список- тоже дело рук не орга?

ну и если читали, то я такая не одна))))
нас уже двое
автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
вот уже и объявление оключила только что, обрубывают концы
админу написала, активируют, я так понимаю, при необходимости объявление
Наивная Хо• 06 марта 2013
Автор, вы умничка, так вежливо все, приятно читать!

От продавца я в шоке, объявления все не по правилам, давайте жаловаться админам, хоть как-то накажем эту наглую дамочку! СП под 40% еще и добавляет в черный список!
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
многие орги не несут ответственности за качество отшива.повторная кривая строчка-это не брак,это качество отшива этой фабрики,орг не отшивает эти юбки,она не может проверять каждую строчку.
Страхованная• 06 марта 2013
Ответ дляГолодаю
а где вообще в объявлении написано что она орг??? просто предлагаю платья, выбирайте тут... никаких условий не написано
автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
но нажать кнопку, чтобы отправить в покупатели может?
и для меня, и для еще одной девочки?
наценку ставить 40% может и низ а что не отвечать?
Голодаю• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вот и я о том же - то, что автор считает браком - на фабрике нормальным качеством может считаться, но почему-то в обсуждении упорно не хотят обсудить именно этот момент - качество отшива.
Страхованная• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
но объявление не в разделе сп, текст объявления тоже не про сп.
просто выбираем платья тут...

velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза

нас уже двое
читать нужно было до того,как вы решили приобрести эту продукцию и сделать вывод,что за 100-200 грн вам ровные строчки строчить не будут,наверняка швей,которые отшивают эти платья-юбки,получают за каждую строчку по 1,20коп,вот и не стараются.отказ в оценке-естественно,орг теперь понимает,что вы его понизите,хотя она свою работу выполнила,а вы из последних сил пытаетесь чего-то добиться.вопрос -чего?что вам опять обмен пришлют,опять на кривую строчку?ну поймите вы-так шьют на этой фабрике и большего вам не предложат.сходите в атель,пусть вам выпорят строчку и проложат новую,сыр бор из-за строчки?
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляnikoanny
просто выбираем платья тут...
с этим согласна,объявление надо отправить на корректировку,по неправильному размещению,но на этом все закончится
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
и для меня, и для еще одной девочки?
вам нужно еще доказать,что наценка 40%,мы ведь сто процентов не знаем,где ваш орг закупается
Страхованная• 06 марта 2013
Ответ дляГолодаю
за качество пошива орг ответственности не несет. НО где написано что эта девочка орг???? ГДЕ? я этого в объявлении не нашла!
автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я предлагала ей вариант компенсации этой строчки без отправки, согласитесь, что при чистом заработке в частности на моем платье 65 гр.=-это был бы вариант
Я вот так делала, правда один раз,когда недосмотрела, и все были довольны
автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
Ответ дляnikoanny
ну так потом же выяснили уже откуда она делала закупки при сборе заказов?
Реальное СП, по 1 платью на сайте не продают, минималка 1000, по-моему
Головная• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
да конечно! А свой оцент она за что берет, если даже качество строчки не проверяет???
Страхованная• 06 марта 2013
у этого продавца все объявления не корректные!!!! просто безответственная дамочка
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
полностью с вами согласна
автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
Ответ дляГоловная
причем, заметьте, приличный процент
было бы дело, как обычно до 20%, я бы понимала, что какие там компенсации

автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
полностью с вами согласна
Спасибо
Головная• 06 марта 2013
Автор, сочувствую! А то, что эта продавец даже объявление свое отключила - значит, признает, что не права была. Но исправлять-то ошибки свои нужно??!
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляГоловная
за то,что помогает купить именно этот товар.за качество ни один орг априори не несет ответственность(кроме некоторых и некоторых случаев),так как они не производят этот товар
Кто крайний?• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А продавать и накручивть может??
автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
девчата, пока суть да дело, как вопрос решиться, думаю,
на подарок маме уже купила платье, так как дело длится не одну неделю уже

ВСЕХ девочек, девушек, женщин, бабушек с Праздником ВЕСНЫ.
приятных сюрпризов, свежих цветов, остутствия нечестных людей вблизи
Кто крайний?• 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А как же магазин,который тоже только продает или ЧПешник? Они тоже помогают купить товар,но ответственность несут
автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нашли уже, все точно, так как оправляла на обмен поставщику, все данные на сайте совпадают с данными по отправке
velikiy32@rambler.ru• 06 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
несут,но при этом берут не 40% а 100 и 200.выбирайте что вам выгоднее-возможность возврата-обмена или возможность сэкономить
Головная• 06 марта 2013
Так а продвца этого пригласили сюда уже?
автор ГЛЮкоза • 06 марта 2013
я ей написать ничего не могу, я в черном списке, как?
Кто крайний?• 06 марта 2013
А за брак-пусть решает с фабрикой,ведь ее процент-это и есть ее решение взять на себя эти переговоры,иначе с какой стати такая накрутка