Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015

Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.

Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?

Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів: 3111
1693 (54.42%) нет, не угостила
1418 (45.58%) да, угостила бы соседку
Файна цьоця• 19 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
если что, то в вашем возрасте тож застала 90 и было дело. и так периодически вкусного хочется, но тут другое дело!
Какое? Беременность - это крайняя степень идиотизма, по-Вашему?
Птица Говоруша• 19 февраля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
я бы угостила, если б мне не намекали. Наглость не терплю.
А вот это 100%, я гостя не обижу, но есть в списке такие о которых знаю что пользуются моей гостеприимностью и специально с намеками подходят ’ ой надо будет как-то в гости’ потому что знают что ужин обеспечен, вот таких ни-ни
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Как вы великолепно сказали в последнем абзаце. Вы умничка!

Я росла в страшные 90-е в очень, очень, очень бедной семье. Мы реально голодали - по-настоящему. Мяса, масла я не видела по 2-3 года. Было мне 12-16 лет тогда - подросток. И даже подростком, почти ребенком, я и помыслить не могла о халяве. Дружила с девочками из обеспеченных семей, и никогда не садилась у них дома за стол - неудобно было. Хотя как хотелось шоколада, печенья - не передать. Я даже к обеспеченным родственникам на дни рождения ездить отказывалась, чтобы случайно не выдать там свой голод. Никогда не унизила себя попрошайничеством. И это подросток. А тут здоровая теханка не может со своим аппетитом совладать.
и я помню тот момент детства, когда сильно хотелось есть, но было неудобно и в моем понимании неприлично принять предложение пообедать. Про то, чтоб попросить у меня и в мыслях не было. ссылалась на какие-то дела и уходила
Мама фифти цента• 19 февраля 2015
Ой,ну отрезала бы маленький кусочек того несчастного кроля... и с огурчиком. Не обеднела бы !
Бутербродница• 19 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
я уже писала, просто мир перевернулся!!!!!!!!!!
Коварная Зая• 19 февраля 2015
я уже давно поняла суть: сколько ни дай- все равно мало!
Файна цьоця• 19 февраля 2015
А я еще раз обращусь к типа щедрым трэпэтным любителям беременных: почему вы предпочитаете кормить чужих беременных теток вместо того, чтобы отнести лишнюю порцию вкуснятины одинокому старику, инвалиду, переселенцу? Почему 20 условных гривень вы тратите на хотелки чужой здоровой женщины, а не переводите онкобольному ребенку? Что вы делаете реально хорошего, кроме того, что гипотетически готовы накормить всех беременных района?
Чебуравлик• 19 февраля 2015
Ответ дляМама фифти цента
Никто никому ничего не должен.
Соседка должна была вернуть долг, принесла дрожжи, вернула, и будь здорова с Богом иди, так ее за стол усадили, накормили, а она еще и обгадила, да на порог таких и близко пускать нельзя. А завтра, такая вот соседушка так сказать побежит в НКВД с анонимкой, мол раскулачить надо, бо живет хорошо, и кроля ж..реть....
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
она беременна!!!!!!! вы беременными были????
и что? далеко дойти в свою квартиру и съесть картошки? лучше сидеть вынюхивать кролика и унижаться выпрашивать его намеками?))))

я в шоке, я во время беременности 3 месяца на жесточайшей диете просидела, овсянка, салаты, фрукты

мясо только снилось и ничего выжила

а у Вас выражение ’беременная хочет’ прям смерти подобно. желание снямать синий фейхуа в три часа ночи на 5-м месяце беременности считаю откровенным капризом
Файна цьоця• 19 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Если, по-Вашему, все беременные резко стали немощными идиотками, то да, таки перевернулся. В неперевернутом мире беременность - прекрасное состояние, но не болезнь и не повод побираться.
Я тут с краю постою• 19 февраля 2015
Боже я вас читаю просто угораю,у меня соседка дети одинаковые ,да мы по 5 раз на дню видемся,на выходным можем пиццу спечь ,винца накатить,и у нее и у меня и все сыты и мужья и дети!!!!!!!
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Тут все проще: все вокруг злобные тетки, одна я такая добрая, широкодушевная)))

сейчас эту тему закроет, пойдет обсирать обладательниц айфонов и брызгать ядом в тему про продуктовую корзинку на 1200 грн
Бутербродница• 19 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
нет,не немощными идиотками, сама работала всегда и до последнего дня. и сразу после роддома но иногда бывают желания, выше разума в этом положении-как у ребенка маленького
у меня небыло лично, может потому что мужа нет и ждать чего-то неоткуда но то что это другое состояние-не болезнь- а другое-это точно!!!!!! и почему в такой короткий промежуток времени для человека нельзя быть человечнее?????
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
причем тут Ваше заявление к обсуждаемой ситуации?

или Вы имеете в виду, что все жрут по своим хатам, а на выходных пицу в складчину накатали, которой красная цена 15-20 гривнАсов?! правильный подход))))
Бутербродница• 19 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
все это периодически и делаем и сами еще и переселенцы!!
Єдина Країна• 19 февраля 2015
ох я себя поставила на место той гостеприимной соседки, которая после и так довольно щедрого приема натыкается на эту тему с кроликом)) ноги бы вашей моем доме больше не было после такого! как можно быть такой эгоисттичной и мелочливой, пусть хоть шестерней беременна, но кроме вашего мужа Вам никто ничем не обязан! соизвольте быть благодарной хотя бы за то, что получили. а по поводу кролика- пусть там хоть бы индейка готовилась но намекать и тем более зацикливаться что вам не предложили.... вы меня извините)) берите дессертную ложечку и начинайте выедать мужу мозг, раз он сам не понимает что пора крутиться как белка в колесе, чтоб не просто таких тем, а даже мыслей и желаний не возникало у кого-то что-то отгрызть. чтоб жена была хотя бы сытой, за остальноя молчу, поняла вам не сладко с таким достатком живется((
Я тут с краю постою• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

просто из последних постов я поняла что беременную не накормили из-за того что нужно был дать ребенку поесть))
Атаманша• 19 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
по моему с налой авторицой и так были человечны, накормили напоили,
Атаманша• 19 февраля 2015
наглой
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
да? в такой короткий промежуток времени можно быть наглой и капризной даже с теми людьми, которые к этой самой беременности никакого отношения не имеют?

Вы сами себе противоречите. у Вас такого не было, у меня такого не было.)))) значит как-то можно не капризничать и прожить без дурных забаганок, люди ж взрослые
Бутербродница• 19 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
она и не отрицает что ее щедро угостили!!!!!!!! просто ей мяса хочется сейчас всегда, ну хочется человеку!!!!!!!!
даже моя мама расчетливая и та бы так не высказывалась а угостила бы!!!!!!!
Атаманша• 19 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
хочется перехочется) что ж поделать не по людям же ходить попрошайничать)
Мама фифти цента• 19 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Никто никому ничего не должен.
Во даете! Каждый за себя? Так вот потому у нас и уровень жизни такой...ведь никто никому ничего не должен...Так?
гражданинГрубиян• 19 февраля 2015
Миленькая, ваши капризы, это ваши капризы... для этого у вас муж.... а соседка может не так часто готовит этого кролика, и специально на пару дней приготовила ребенку, а тут вы со своим хочу... перехочете, я тоже в беременность не могла есть, что хотелось, и уж ни в коем случае ничего не выпрашивала ни у кого!!! для меня это позор! да и соседка, простите расстаралась и так для вас)
блиннннн.. запахло вашим кроликом)))) только слава Богу, я такое не ем)
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
да где там! беременную угостили фруктами и блинами, она со своим малым ребенком высиживала пол дня, пока готовился кролик и наглыми намеками вымогала кролика пожрать, давила на жалость))))

мелкие детали : авторша зашла занести одолженные дрожжи, ее не приглашали и явно планы на этот день у соседки были другие, хорошо нанямала недешевых нонче фруктов, в это время ее ребенок сносил квартиру соседки, которая была, судя по всему, очень счастлива, ждала\не дождалась пока навязчивая савторша со своим пузом и ребенком свалят, потому что, похоже, у нее были другие планы)))))
Бутербродница• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

а мне жаль что мне некуда приткнуть свои забаганки и потому если есть возможность. всегда что-то дам ругому и меня такие же люди окружают!!! за что я им всем очень-очень благодарна!!
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляМама фифти цента
Вам кто-то что-то должен?
Файна цьоця• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

Атаманша• 19 февраля 2015
а б вообще попросила ее корректо свалить в конце концов чего ты сидишь пасешся на моей кухне? мож я хочу инет зайти с мамой мужем побалтать по телефону в конце концов дитя со школы пришло
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
неправда! Вам, в первую очередь, неудобно приткнуть свои забаганки (и во время беременности и сейчас), в противном случае всегда найдется человек, к которому можно нагло завалиться и свои забаганки вывалить, вот как автор

че там, прямо сейчас идите к соседям и требуйте праздника жизни. а че? может Вы беременны?