Веселуха Муха• 18 февраля 2015

Тема о КРОЛИКАХ, нужен совет

Навеяно топовой темкой, где кролик представлен как супер дорогой деликатес.
Я живу в частном доме в поселке и в одном дворе с родителями. У нас есть куры и свои домашние яйца. И больше хозяйства нет, есть домашние собака, и кошки.
Мой папа мечтает завести кроликов. Муж тоже за.
Для того что б выкормить и есть.
Я ем все мясо, но боюсь, что за кроликами буду очень жалеть. Жалко потом их убивать, ходить каждый день носить им травы и кормить, видеть, а потом..
Что вы думаете об этом?
Вы бы завели кроликов на моем месте?
Результат:
вже голосів: 70
39 (55.71%) Завела
31 (44.29%) Нет, не завела
Отвечаю всем• 18 февраля 2015
у моих родителей, есть кролики, и катастрофа- чумка осенью... дохнут все+ надо делать вакцины...

ТелаЧьи нежноСти• 18 февраля 2015
У меня в детстве были кролики, кормила их , выхаживала.... Крольчатину есть не могу!
Подкустовый выползень• 18 февраля 2015
Были,дедушка держал около 150шт,а вот шубки у меня не было,мясо до сих пор не ем..
Отвечаю всем• 18 февраля 2015
+ ко всему мясо специфическое, мои завели для внучек, но дети его тоже не охотно едят (наши) лучше перепелку или курочку
тянитолкайка• 18 февраля 2015
Они часто болеют. Хлопотно это.
На привозе• 18 февраля 2015
соседи как-то зайченка принесли домой выкормили а потом к новому году скушали....я была в шоке....
Kiev-tanya• 18 февраля 2015
Один раз, в детстве застала картину, когда мой дедушка разделывал кролика...Крольчатину не ем уже лет 20ть
Солнечная Танечка• 18 февраля 2015
у меня муж хотел, но я не разрешаю- травмировать ребенку и себе психику
Грушки-яблочки• 18 февраля 2015
Тролль...

Отвечаю всем• 18 февраля 2015
а да за шкурки, вычинка шкурки в дом.условиях-не получается+ мастеру нести дорого, а принимаю просто за копейки.... как по мне не завела бы...
Моль Молливна• 18 февраля 2015
У моей мамы кроли,дорогое удовольствие как по мне!А дети наши не едят их,т.к. кормили и ухаживали за ними!!!
Солнечная Танечка• 18 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
вот и я такая, не смогу я дать их потом убить, а как представлю что к ним ребенок привыкнет или не дай бог увидит как папа убивает их
автор Веселуха Муха • 18 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Мой дедушка тоже держал, и я в детстве так любила их, а потом увидела как он их подвесил и убивал, у меня была такая травма, что все в груди до сих пор переворачивается. как вспомню - так взрогну
Ello• 18 февраля 2015
у дедушки были кроли, мое мнение такое, больше геморроя чем удовольствия. Дохнут они от всяких болячек.
Мейк-ап форева• 18 февраля 2015
кролик=крыса. мясо безвкусное. костей миллион. ничого особлывого.
Булку Дай• 18 февраля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Держала три года и ни одной прививки не делала (это очень дорогой кролик получается). Просто когда заболевали, выпускала в сад на самопас, из 20 шт один ну два могли умереть, а так все выхаживались
автор Веселуха Муха • 18 февраля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Тролль...
Хм, странно..
Вопрос неправдоподобным показался или почему?
Kiev-tanya• 18 февраля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Аналогично
Отвечаю всем• 18 февраля 2015
Ответ дляБулку Дай
у нас в сарае, нет такой возможности в сад выпускать, + если у соседей начинать болеть кролики (умирать) у всех поголовно как эпидемия начинается , все начинают избавляться от такого ’хрупкого деликатеса’, не знаю с чем это связано

Отвечаю всем• 18 февраля 2015
Ответ дляМоль Молливна
аналогично
Плакат с автографом зимы• 18 февраля 2015
Лучше нутрий заведите.
Мясо вкуснее. И не мрут как мухи. И чистоплотнее кролей
Булку Дай• 18 февраля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
А вообще кроли любят стерильность. Если не будет доступа мошкаре и комарам, по идеи должно быть всё хорошо. Но у меня клетки стояли на улице и зимой и летом, по этому как теплынь так и болячки
Нарисовалось• 18 февраля 2015
если есть силы за ними ухаживать, то завела бы. при нынешней ситуации хозяйство очень выручит вас.
Ноги от ушей• 18 февраля 2015
Боже, как можно вообще есть этих котов ? меня при одном виде тушки обделанного кролика тошнота подкатывает. не понмиаю как его можно кушать и что всем прям такой деликатес неимоверный! Кот,обычный кот.
ТебеОноНадось• 19 февраля 2015
Бред!!!!Свиней вам не жалко,курей,перепелов,баранов и тд.... Блин,кто то не ест сало,кто то яйца-надоело тупое обсуждение безсмысленых тем.Г...но кушайте,оно же вашего производства.