Самоучка• 20 февраля 2015

Мне ЖАЛКО гривну...

Я всегда предпочитала делать сбережения в валюте МОЕЙ страны. Даже после 2008 все равно не переводила сбержения в у.е. Мне почему-то казалось, что так правильно и все у нас будет хорошо. А сейчас я вынуждена ломать голову, куда мне потратить мои три копейки, чтоб они в пыль не превратились. Мне так жалко гривну... По-дурацки звучит наверно, но я ее люблю, мне с ней всегда было удобно и комфортно. Именно этой валютой я рассчитываюсь практически везде. Вот такой я утопист. Но все равно хочется доверять валюте своей страны... и сейчас теплится надежда, что ее спасут... Спасут ведь, правда?!
Мама Чели• 20 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
умом понимаю, но сердцем не хочется верить, что ГАПЛЫК
вот и я умом понимаю, но рука не поднимается отдать 55 тыс грн за 2 тыс у.е.

автор Самоучка • 20 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
на обороте, глаз в треугольнике...
да, нашла его. это массонский знак? я не знала
Отвечаю всем• 20 февраля 2015
А потратила кучу гривен за вчера сегодня. Купила то, что точно не будет дешевле уже и на что все время жалко денег было. Обувь по распродаже в интертопе себе 2 пары и мужу 1, зимнюю куртку, 2люстры домой (года 4 не могла созреть), лед-лампы на всю квартиру. Гулять так гулять .
Капуста Маша• 20 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Я с вами,автор,такая же.Депозит в гривне и не забираю.Верю,что всё у нас будет хорошо.Надеюсь,что ждать это хорошо будем не очень долго.
Мои родители так в СССР все деньги и оставили. Тоже верили ((. Зато я научилась не верить, а анализировать все происходящее.
автор Самоучка • 20 февраля 2015
Ответ дляМама Чели
Вы не в теме)) уже 64000
Гравицапа• 20 февраля 2015
20 февраля 2015 18:55
Президента Украины Петра Порошенко освистал народ на Майдане Независимости в Киеве. Когда президент поднимался на сцену, то сотни людей начали кричать ’Ганьба’ и свистеть.
автор Самоучка • 20 февраля 2015
Ответ дляГравицапа
20 февраля 2015 18:55
откуда новость?

Губной рояль• 20 февраля 2015
Ответ дляГравицапа
20 февраля 2015 18:55
Шо майдан начался?
Гравицапа• 20 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
откуда новость?
подробности
Язвочка• 20 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
да, это масонская символика... еще на долларе он есть
автор Самоучка • 20 февраля 2015
Ответ дляГравицапа
подробности
1+1?
Gemma• 20 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
откуда новость?
я смотрю прямую трансляцию с майдана, таки освистали...
автор Самоучка • 20 февраля 2015
Ответ дляGemma
а шо майдан?
Гравицапа• 20 февраля 2015
Ответ дляGemma
я тоже сслышала, и сразу заглушили звук с Майдана, когда ему кричали ганьба
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 февраля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-848394 опрос по сбережениям...
Gemma• 20 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
а шо майдан?
там сейчас вечер памяти погибших год назад...
автор Самоучка • 20 февраля 2015
Ответ дляGemma
телек давно не смотрю
Братья Капли• 20 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
у меня по 20 не поднялась уже, но я как-то и не ожидала что по 30 станет. А теперь уже и пофиг. Уже столько потеряла...
Я на Советчице месяц назад писала, что доллар к 1 марта будет 30 минимум. Сейчас пишу , что доллар перестанет расти на отметке 70-80 грн за доллар.
автор Самоучка • 20 февраля 2015
Ответ дляБратья Капли
Печалька...

Ноу коммент• 20 февраля 2015
Получается, что все же стоит начать покупать доллар и по 30
автор Самоучка • 20 февраля 2015
Ответ дляНоу коммент
так по 32 уже на черном рынке((ждем откат и покупаем
Ноу коммент• 20 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
Вы верите, что будет откат
автор Самоучка • 20 февраля 2015
Ответ дляНоу коммент
Вы верите, что будет откат
да
автор Самоучка • 20 февраля 2015
Главный финансовый аналитик РА «Эксперт-Рейтинг» Виталий Шапран заявляет :’ «Я думаю, что доверие можно будет восстановить очень быстро путем ревальвации. Для начала добиться того, чтобы валюта появилась свободно в обменных пунктах и в количестве „до схочу“. Это первый шаг. Второй шаг — укрепление курса в течение года. Население, нахватавшееся валюты, по моим наблюдениям, через полгода отреагирует на ревальвацию», — уверен Шапран. «Рынком руководят две стихии — страх и жадность. И все равно жадность побеждает страх», — добавил он. Сможет ли Нацбанк в 2015 году внедрить такую стратегию на практике, эксперт затруднился ответить.’(с)
Подмигашка• 20 февраля 2015

я тоже всё верила, надеялась, что всё устаканится, всё будет хорошо. теперь обзываю себя бесталковой еще сцуко депозит в гривнах завис в банке, я не могу его снять гривна тает на глазах! как я себя грызу, что хотя бы в ноябре не попыталась забрать гривны и купить доллары
автор Самоучка • 20 февраля 2015
Ответ дляПодмигашка

Вы не одинока в этом вопросе((