Некомильфо• 21 февраля 2015
На какую сумму можно заказать с некста без растаможки?
Имеется ввиду заказ самостоятельно с доставкой в Украину. Я уже не раз заказывала, но последний раз попала на растаможку, заплатила, такая волокита((( но до конца не поняла с какой суммы берут пошлину.
Кто больше в теме, просветите пожалуйста, на какую сумму можно заказывать некст без пошлины?
Некомильфо
• 21 февраля 2015
Ответ дляVik@USA
Таможенный лимит 150€, а в грн по курсу НБУ это где то 4755 грн
спасибо, пошла делать покупки)
Некомильфо
• 21 февраля 2015
Ответ дляVik@USA
А пошлину берут если у Вас например заказ на сумму 6000 грн, от них отнимите 4755 грн и получится с суммы 1245 грн возьмут пошлину в размере 10% от этой суммы + услуги брокера
в том то и дело, что пошлина выходит копейки, но со всеми сопутствующими затратами и беготней по кабинетам связываться уже не охота