Дама с собачкой• 21 февраля 2015

Срочено нужен взгляд со стороны и совет. Воспитываю сына и мужа...

Ребенку 3 года, любит леденцы, но часто ими давиться и я решила запретить их вообще. Не покупали и все было ок, объясняла, что нельзя. Только что ходили в супермаркет втроем и сын начал клянчить леденцы, я сразу сказала, что нельзя, стали предлагать альтернативу, но ему только они надо. Они с мужем пошли и взяли их, пока я за другим товаром пошла. Я не разрешила, отнесла назад, сын начал опять клянчить и муж таки их взял, так как сын не хотел уходить. Что мне сейчас делать, как себя вести, чтобы они поняли, что мамино слово не пустой звук. Я в бешенстве, что муж учит ребенка добиваться своего истериками. Сыну сказала, что буду с ним дружить после того, как выбросит конфеты в мусор и сижу обиженная в советчице.
Подставка для припева• 21 февраля 2015
Вы лучше покажите ребёнку кариозные зубы, леденцы - самые вредные конфеты для зубов. Думаю, впечатлится.

На морозе• 21 февраля 2015
Ваш муж точно, как наша бабушка
Я-ваш шанс• 21 февраля 2015
сказать мужу, что самоустраняетесь от воспитания сына. Пусть сам расхлёбывает. Теперь Вы только кухарка и прачка. Всё! И так себя вести ....ну, думаю, дня три хватит))) муж поймёт, что это такое и до вечера)))
Вот Она Я• 21 февраля 2015
Про дружить после того как... - это Вы зря. Обижаться и показывать женские истерики -разве это хорошо? Обижайтесь на мужа)-он себя хотя бы защитить сумеет.
Мне для 4 лет подходило за нарушение данного ребенком слова лишение мультиков на день-два, или слова ’ах я так хотела тебе завтра испечь тортик-купить сюрприз, но теперь из-за конфет не могу’ - часто даже от шоколада отказывался, лишь бы подарочек получить).
Мужу своему я объясняла - нет, значит нет. Если знаешь, что передумаешь - не говори нет. Этого и стараемся придерживаться. В корзину кладем все, но покупаем только необходимое
автор emerald_88 • 21 февраля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Спасибо за идею, так и сделаю, но не думаю, что сильно подействует. На меня вот рисунки с пачки сигарет не действуют, когда я хочу покурить( постоянно не курю, по праздникам)
куркулиха• 21 февраля 2015
Ви мама, і ви маєте дружити з сином завжди - і з льодяниками і без.

З чоловіком поговоріть наодинці. Правда є такі чоловіки (мій, наприклад), з яким домовляєшся, він погоджується, повертається спиною і все одно навпаки робить.

Я просто розцінила, що гірше для дитини: бачити як мама з татом сваряться чи їсти льодяники, які псують зуби і дитина може їх проковтнути. Я вважаю, що перший варіант гірший, тому не сваритися, а чоловіку наодинці регулярно капати на мізки.
Кыся-брыся• 21 февраля 2015
Спокойно,в дали от ребёнка, объяснить мужу, что если вы будете противоречить друг другу в воспитании ребёнка, то он не будет слушать никого. Если муж не согласен, то он должен вам об этом сказать без ребёнка!!!

Регионщица• 21 февраля 2015
И у нас так,слово мамы пустой звук,когда муж дома сын меня вообще не слушает.
автор emerald_88 • 21 февраля 2015
Ответ дляglorija
Спасибо! У меня муж не видит ничего страшного в леденцах, еще и возникает, типа чего это только я должна решать, что можно, а что нет. Хотя в магазине тоже сначала соглашался, что не надо, пробовал отговорить, но очень быстро сдался. А ребенок то делает выводы, что мамино нельзя ничего не значит.
А за совет про подарочек спасибо, попробую стак сделать.
автор emerald_88 • 21 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Говорила, только толку нету.
автор emerald_88 • 21 февраля 2015
Ответ дляРегионщица
Я этого очень боюсь.
Кыся-брыся• 21 февраля 2015
Ответ дляemerald_88
Говорила, только толку нету.
Объясните, что он вредит в первую очередь ребёнку! Не вам. Или, как вариант со всем соглашайтесь, а потом, наедине, разложите по полочкам в чём он был не прав. Бороться за власть в семье при ребёнке не стоит. Ребёнок тоже начнёт с вами спорить или делать всё назло, как папа.
автор emerald_88 • 21 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо, я с вами согласна, буду стараться.
Trisha• 21 февраля 2015
с дружить это вы зря, вы подали прекрасную идею ребенку, я буду с тобой, мама, дружить если ты мне купишь или дашь то и то, а иначе не буду. Нельзя спекулировать любовью. И еще нельзя при ребенка выяснять кто главнее, и уж тем более нельзя тянуть на себя оделяло я сказала так и будет, вряд ли мужу такое понравится. Нужно проговаривать такие ситуации, объясните мужу что вы команда, и надо действовать заодно, если мама сказала нельзя - то нельзя, но и если папа сказал не нужно, маме надо согласится, предварительно конечно надо обговорить с мужем основные моменты, леденцы, макдональдсы, планшеты и тыды
natacomin• 21 февраля 2015
У нас такой дедушка. Но истерики ребенка по поводу хочу уже и его начали понемногу доставать. В корзину ложу все что хочет, на кассе плачу за то что мне нужно а остальное тетя не продает. Но нам только 2,2 так что пока проходит. Но втихаря дедушка может накупить и принести конфет и еще всякого, так что боремся с дедушкой. Конфетти запрятала уже в тумбочку. А то ребенок как то объелся и на живот показывал что он болит, а у нас еще загиб в желчном. Дедушка после этого отгреб по полной так что пока действует.
автор emerald_88 • 21 февраля 2015
Ответ дляTrisha
Согласна, что с ’не дружу’ я не права. Но я была в такой ярости и злости, а потом наступила обида, полдня еще ревела потом. Как-то меня эта ситуация сильно задела почему-то. И сейчас ребенок бегает с конфетами полдня, а я, глядя на это, не могу успокоится никак.