Веселая моль• 22 февраля 2015

Кто знает что делать со счетчиками на воду?

Девочки, подскажите кто досконально знает ситуацию? Нашим счетчикам уже 13 лет на воду, менять не за что.. Говорят что с марта месяца начнут жесткой шпокать тех у кого они старые. Мол приходить будут, смотреть и если старый то платить по среднему будет та квартира.

Другое есть мнение ( знакомая в ЖКХ работает и сказала мне ) что если считчик работает исправно, то пофиг сколько ему лет. Единственное надо вызвать человека который это зафиксирует ( тоже платно вызвать надо) Но эта инфа не проверенная.
Кто что знает про эти счетчики? Мы б поменяли, но чуток позже.. когда я рожу уже в апреле месяца.. там еще месяц-два жестких растрат ( пока все купить необходимое и тд.) а там и счетчики можно поменять..
Алекса Че• 22 февраля 2015
Можно и на поверку вызывать, конечно, но тут другой момент - говорят, что счетчики, которым более 4 лет все равно её не проходят и есть риск заплатить дважды - за поверку, а потом все равно за замену. Мы решили сразу менять, счетчикам 7 лет, купили самые дешевые украинского производства. Ещё нам сосед сказал, что вроде как это всё замутил водоканал, следовательно, касается это только холодной воды счетчиков, а горячая сейчас относится к Киевэнерго и они пока ничего не говорили. Но я не знаю, насколько это достоверная информация)

Сосулька• 22 февраля 2015
другое мнение не правильное, счетчик нужно сдать на проверку, но если ему 10 лет и более, проверку он не пройдет. Самые дешевые счетчики были в Эпицентре по 180 грн, в инете можно найти и подешевле. Дороже потом заплатите как насчитают не по счетчику.
Алекса Че• 22 февраля 2015
Ответ дляСосулька
Мы вчера в Эпицентре купили харьковские счетчики по 148 грн
Сосулька• 22 февраля 2015
Ответ дляАлекса Че
Я же и пишу что на момент когда я покупала, дешевле может и были но их разобрали, самые дешевые были по 180 грн
Автопортрет нурофена• 22 февраля 2015
Можливо самому відвезти лічильник в Київводоканал на перевірку, тоді це будуть копійки. В моєму випадку-це на Троєщині. Там є прийомні часи.На сайті їхньому, доречі, вся інфо є
Сосулька• 22 февраля 2015
Нашим счетчикам было 10 лет(летом) я даже не стала заморачиваться с их проверкой. Нам сразу сказали что проверку они не пройдут. Хоть и работали они отлично.
автор Веселая моль • 22 февраля 2015
Ответ дляАлекса Че
по чем вы купили новые . вы один покупали?
автор Веселая моль • 22 февраля 2015
Ответ дляСосулька
так 180 не дорого. Соседка сказала что покупала 2 года назад по 250 грн
Сосулька• 22 февраля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Еще момент! Счетчки для начала снять нужно, следовательно снимается опломбировка. Не каждый ЖЕК на Троещине разрешает снимать пломбу без инженерной службы. Нужен сантезхник торый это бесплатно делать не будет. Сама живу на Троещине и меняла счетчики мес назад. Да и автора оооочень старые счетки, тут даже не нужно тратить время и деньги на проверку.

Алекса Че• 22 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
У нас вообще 2 стояка, соответственно, надо 2 счетчика горячей и 2 холодной, мы купили вчера в Эпицентре харьковские по 148 грн за счетчик.
автор Веселая моль • 22 февраля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
дайте плиз я на лесном
Сосулька• 22 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
та нет, я покупала в Эпицентре, по 180, но как видите там можно взять даже дешевле. Это цена за 1 счетчик. Нужно покупать на холодную и горячую воду.
автор Веселая моль • 22 февраля 2015
Ответ дляСосулька
я на лесном живу.. короче навреное проще искать самые дешевые.. девочки а установка почем щас?
Надежда наш компас• 22 февраля 2015
а области это тоже касается????
автор Веселая моль • 22 февраля 2015
Ответ дляСосулька
я в курсе. соседка покупала по 250 грн за 1 шт. они же есть разные. дешевле -дороже.. она сразу сказала что брали хорошие. ну это же было 2 года назад, подумала я.. поэтому думала щас 250 дешевый и кошка не ходи.. а на 148 можно и раскошелится. просто если б они по 250, то 500 это счетчики да работа сантехника.. вот уже и около 600 грн. а мне они перед родами ой как нужны..
ну как-то выкрутиммся
автор Веселая моль • 22 февраля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
а области это тоже касается????
фиг его знает.
Сосулька• 22 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
Как договоритесь с сантехником. У нас взял за 2 счетчика 240 грн. Вы сходите в свой ЖЕК в инженерную службу, и поговорите, стоит ли вам менять счетчики. Но я вам сразу могу сказать что они проверку не пройдут. И проверка не стоит копейки как вам говорили, она стоит ровно как новый счетчик. А вам еще нужно будет пригласить сантехника что бы он снял счетчик а потом его поставил. Вот и выходит что дешевле купить новый и установить.
автор Веселая моль • 22 февраля 2015
Ответ дляСосулька
спасибо.. буду заниматься вопроом. разъяснили все хорошо и понятно)
ikudria• 22 февраля 2015
девочки, такая же ситуация. Счетчику по холодной воде - 10 лет, вчера купили в Эпицентре на Братиславской Новатор за 146 грн, их там брали все. Сегодня вызвали Аврору Терм, они нас обслуживают, приехали 2 сантехники, сняли старый, поставили новый + пломба, составили акт, за работу взяли 130 грн (80 грн снятие + 50 опломбирование). Копии Акта и свидетельства нового счетчика отдам в Жек, они передают в Киевводоканал, как-то так))

автор Веселая моль • 22 февраля 2015
Ответ дляikudria
спасибо) я живу недалеко от Эпицентра на Братиславской.
автор Веселая моль • 22 февраля 2015
Ответ дляikudria
вопрос- а почему вы 1 ток меняли? на горячую не захотели?
Ло Шарик• 22 февраля 2015
Девочки, а если счетчика нет? Можно купить, поставить, а потом вызвать их сантехника для опломбировки? Или не так всё просто? Какой вообще порядок этого мероприятия? Спасибо.
автор Веселая моль • 22 февраля 2015
Ответ дляАнна Sorority Club
купили счетчки. вызвали сантехника. он и поставит и опломбирует. помоему ставить самим нельзя.
Бесконечность-не предел• 22 февраля 2015
У меня муж ставил сам. Вызвали представителя ЖЕКа -он зафиксировал показатели старых счетчиков, поставил -опять пришел представитель ЖЕКа -зафиксировал показатели и опломбировал.
ikudria• 23 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
на гарячую поменяли в 2013)