Откушу что там торчит• 23 февраля 2015

Уже не едим красную рыбу, бананы, хурму...

на грейпфруты тоже косо посматриваю, но, иногда беру...Не покупаем одежду совсем. От чего вы отказались на 100%?
чумашедшшая• 23 февраля 2015
Хорошо,что сейчас пост, Ищем плюсы,деффочки..Если можете держать пост,постите(больные,кормящие,беременные не в счет)..похудеете легко..больше ходите пешком,если есть такая возможность..реально сэкономите на маршрутке...если раньше я от метро ехала 1 остановку,то теперь иду пешком..и воздухом дышу и мозги проветриваю..(хотя ой как иногда хочется плюхнуться в маршрутку) с шмотками у меня проще,люблю секонд,и знаю в нем толк...поэтому спасибо Баулу!!(пишу про себя,и не призываю жить как я)).Обуви в свое время нагребла столько(работала в отделе обувном),поэтому обеспечила себя на 2 жизни..маникюр давно делаю сама,и педикюр тоже(довольно таки приличный),уже реальная экономия...Стрижка раз в месяц,в забегаловке экспресс стрижка..(незнаю,может подорожает,спрошу у своей мастерицы)..косметика в основном беларусская...нечем не хуже(опять же ,мое мнение,моя жизнь)(все индивидуально),закупаюсь в Ашане,но решила перебраться на ярмарки(все равно,домашние продукты как никак...Вообщем как то так...В основном,кто как привык...Кто всю жизнь кушал лобстеров,тот конечно от мойвы нос крутить будет..Кто носил Дольче,тот в Баул не пойдет..Все относительно ..иногда могла в МАК,забежать,гамбургера сожрать,но теперь лишний раз подумаю,от кафешек тоже отказалась,ну реально жаба давит..И,да...Дите у меня взрослое,поэтому,можно не париться про витамины всякие...для дитятки..Машину поставила в гараж...Харе...Бензин офигенный,да здравствует метро...

Tasha.Kasya• 23 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-786428
можно в термосе или в банке делать йогурт. есть еще терморегулятор,но он к моделям Тефаль не подходит ((( https://www.kidstaff.com.ua/tema-2228270.html
Вот тоже думали о нем, но, Вы правы, не подходит. Я так понимаю, что производителя априори не допускают мысли, что она может перегревать....
Налитое яблочко• 23 февраля 2015
С Нового года ни разу не купила, раньше 2-3 раза в месяц стабильно - т.е. дома всегда кусочек был, теперь скучаю: колбаса Царская, балык Глобино, филе семги охлажденное, суши на дом (пыталась сделать сама, вышло еще дороже), творог Ашан - заменен маминым замороженным впрок, сыры разные - теперь исключительно Глобино российский. Из фруктов остались только яблоки и апельсины. Вообщем ...опа
Зато открыла для себя кашу пшеничную типа Артек - вспоминаю детство - вязкая каша с мясной подливой
Посудомойка• 23 февраля 2015
Отказалась от красной икры, рыбы, зимних помидор и огурцов, отказалась от хурмы, бананов, тортов, дорого печенья, отказалась от море продуктов, отказалась от красной рыбы на юшку, от кролика.
ДелиВерка• 23 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Их вообще доктора запрещают есть. Надо есть то что выросло на нашей земле, по сезону. Мы и раньше не покупали это все.
А мандарины, апельсины тоже не берете, и яблоки импортные (не унас выращенные)?
Lenokgr• 23 февраля 2015
Ответ дляТалюся
зробила твердий сир з домашнього- дуже всім сподобався
А поделитесь рецептом сыра
Показушница• 23 февраля 2015
Красную рыбу и не ели, так что много не потеряли

Директриссимо• 23 февраля 2015
Ответ дляДелиВерка
Цитрусовые оочень редко, раз в два месяца, просто чтоб дети понимали что такое бывает.
Слепок стопы• 23 февраля 2015
а я ни разу в жизни не ела красную рыбу
фруктыне люблю, и не ем соответственно
но оч.люблю мясо и шоколад
и не хочу отказываться от них
всего пару лет назад- делила кур.бедро на 3 части и оч.не хочу так жить снова
ДелиВерка• 23 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
зашла на кидст ру--а там темка--год без Украины))
все радуются и хают нас--я в шоке--почитала-аж противно стало...можно подумать--они по европейски зажили
Вы что мазохист, зачем вы бередите себе раны? Ну живут они и живут, скажу вам, действительно, не плохо пока. В Крыму много адекватных нормальных украинцев, но они не будут писать на форумах по известным причинам. Время все расставит на свои места.
Цветок Мира• 23 февраля 2015
девочки рецепт йогурта,очень вкусна,моя бабушка так всегда в детстве делала.Кипятим 1-2 литра молока,оно должно остыть до 37 -34 градусов ,ну так чтобы было теплое но не гарячее и добавляем 2-3 ложки сметаны и на ночь укутать.Такая няма,ням ням
Чеширская кошечка• 23 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
пошли они в задницу
JayJay• 23 февраля 2015
Слава Украини.
ТыЧиНеТЫ• 23 февраля 2015
Ми і раніше не купували всього вищевказаного, і абсолютно нормально себе почували з усім вітчизняним або тим, що росте навколо будинку - в садку-городі.
ДелиВерка• 23 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Я тоже придерживаюсь принципа, что выросло у нас, то нам полезно. Ребенок не ест грейпфрут, апельсины, а вот мандарины обожает. Пока были осетинские покупала, сейчас в продаже только турецкие и египетские, их стараюсь вообще не брать. Я блоки тоже старюсь брать местные, но не всегда получается.
Naddejda• 23 февраля 2015
Красная,рыба,икра,бананы (раньше не заканчивались ) в январе покупали последний раз мандарины,апельсины, не едим суши,алкоголь,меньше готовлю мяса,зимние овощи,думаю как выращивать зелень на подоконнике - после купленного пучка укропа на рынке за 10 гривен.Также не покупаем соки.Орехи (миндаль,кешью,фундук) -раньше по полкило брала,сейчас очень редко и по 100 грамм.Одежда ,обувь по огромной необходимости .А бытовая химия,сократила покупки тоже по необходимости ,раньше всяких мылок,гелек,порошочков была тьма. Для каждого платья свой порощок/гель для стирки.
Принцепесочка• 23 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Так они же и не стремились - это мы уже в Европе или в ж.пе?
фрау Гитта• 23 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
я расстроилась больше от прочитанного.чем от нашего курса доллара...так не приятно..а жили ведь и кормились все с одного корыта..в душе гадко..лучше б не читала
Пусть идут в ж... со своим путлером
Пьяная вишня• 23 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
пошли они в задницу
реально, мне не хватает целующего смайла для Вас!

Голодаю• 23 февраля 2015
еду как покупала так и покупаю пока.
духи и косметику покупаю более дешевую
Бегущаяпо• 23 февраля 2015
Мы как-то и до этого особо не шиковали.
Кашки, мяско с подливкой,супчики,блинчики,фрукты.
Одежды тоже много не покупали.
Ребенку - да,покупали много,но он сейчас подрос и надобность в большом количестве одежды отпала.
Муж зарабатывает достаточно,но к экзотике так и не приучились - видимо не зря пока :)
Снегурочко• 23 февраля 2015
Ответ дляАННА__
Тушку лосося муж успел по 219 купить неделю назад. Доедаем и всех предупреждаю, чтобы вкус запоминали...
фрукты пока берем, но в ограниченных количествах. Не так, как раньше - 2-3 кг мандарин на день. Теперь в неделю столько, может даже меньше.

Одежда и обувь - беру, если хорошая цена. На будущее. Есть у меня такое подозрение, что в ближайшие пару лет не будет особой возможности совершать подобные покупки.
Но здесь тоже не разгонишься. Вдруг уезжать придется, все обновки с собой ведь не заберешь...

Очень нужно поменять холодильник и диван. А мы боимся деньги тратить такое громоздкое с собой не увезешь, в случае чего.

Финансовые накопления постепенно заканчиваются, все, что нарабатывали на протяжении многих лет, превращается в пыль... а мы так и не успели нормально пожить.
то же самое мужу сказала. Мол запомни вкус и запах.
Jullimeduza• 23 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
и раньше лососем не баловались ,а теперь и подавно. да, банані, хурма, гранаті -уже не берем, только яблоки
тоже самое..бананы иногда дочке
Страхованная• 23 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Вы знаете, я тоже только что зашла-прочитала. Путиным горбятся, страной Россией! Говорят, что мы зомбированы, жалеют нас. Тьфу!
Анонимарик• 23 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
такие как я, у кого зп в долларах или евро
Везёт вам!
Любавишна• 23 февраля 2015
Ответ дляСтрахованная
А Вы считаете, что мы живем лучше, чем они?
Летчица• 23 февраля 2015
Ответ дляОбнемашечка
вчера филе лосося в сильпо увидела, и упала в обморок! кг рыбы 370 грн! кто ж его брать то будет по такой цене!!!!!
а 1кг фундука 560 грн?! я под впечатлением((((

нельзя сказать, что я любитель ГОрешков, но цена
Снегурочко• 23 февраля 2015
Ответ дляСтрахованная
Да пипец просто. Прочитала ’Путин наш президент’ аж тошно стало :( Боже упаси от такого ’счастья’.
Снегурочко• 23 февраля 2015
Ответ дляЛетчица

Решила сегодня купить чернослива, аж прозрела. 40 гривен 200 грамм...
Г@Л@В@ломка• 23 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
В зависти, кондукторы мало получают, тем более, троллейбусов...
Угу, вам обзавидуешься, вчетвером в однушке, а скоро и впятером и котлетам с овсянкой