Откушу что там торчит• 23 февраля 2015

Уже не едим красную рыбу, бананы, хурму...

на грейпфруты тоже косо посматриваю, но, иногда беру...Не покупаем одежду совсем. От чего вы отказались на 100%?
Разумная Губка• 23 февраля 2015
Ответ дляЖенамужная
Хурму покупаю на оптовом,бананы не люблю,вместо красной рыбы едим селедку.
Селёдочка++++с лучком

Скокмоно - стокнуно• 23 февраля 2015
Бананы, красная рыба, хурма-это аллергенные продукты. Их нельзу много есть. 1 банан в день, если нет аллергии и то, не систематически
azalia• 23 февраля 2015
А я про лекарства напишу, вчера так прозрела, до сих пор отхожу - витамин Д - 186грн.
Кидстаффовна• 23 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ха, ха, не могу))) девчонки, я из Крыма, так сказать из столицы. Цены у нас еще веселее чем у вас. Пусть не п...т, извините) Бананы 156 руб, а бегать по Ашанам, чтобы попасть на дешевые мне некогда, я просто перестала их покупать, как и хурму. А местные яблоки еще подумаешь, брать или нет, тоже цена веселая. Яйца долго были по 80 руб, а сейчас, о чудо, чуть подешевели 66-70. Народ вокруг постоянно запасается , сегодня не купишь, завтра не сможешь))) дома стоят паки с макаронами, подс. маслом) а водка))) мы покупали 2 ящика еще в начале этой бодяги по 109 руб, сейчас 260 - это наша роса симферопольская) Рыба красная -семга в магазине по 1200 руб кг, на хладокомбинате по 850-900. Мясо : свинина филе 300 руб, печень говяжья 500 руб, говядина 400-450 руб. В гривне если узнать , то делите , примерно, на 3-3,4. Зарплаты у бюджетников были хорошие и пенсии. У частников полная попа. Я в частн. учрежд. работаю - 6700 руб. В этом месяце урезали всем так, что взвыли, так кто же признается))) Садик - в декабре заплатили за питание 2000 руб за месяц. Пока не давали платежки , боюсь представить что там будет. Коммуналка растет аж со свистом) Это только Украина, покупая газ , могла продавать его дешевле, чем Россия продает его своим любимым гражданам. А продукты - вкуснее украинских родненьких нет, то что везут через паром гадость редкая. Конфеты не покупаю, не тяну, 500-600 руб кг шоколадных это нечто. Шоколадка 60-70 руб. А еще, многие не знают бонусов, что каждый газовый нвентарь дома подлежит ежегоднему ТО. И за то что посмотрят вашу плиту, духовку и котел нужно выложить немалую сумму. И это так за все, Россия то что дает, с другой стороны забирает) В Симферополе полно машин стало, постоянно пробки: полно донецких номеров и севастопольских. Город русских моряков почти весь без работы, таксуют здесь, сначала салюты пускают от счастья , что прикоснулись к великому, а потом таксуют. Ну а донецкие друзья вроде и в России, а вроде и в Украине))) Извините за долгий рассказ, просто немножко показала вам, что не слушайте вы наших любителей березок, они никогда не признаются, что лоханулись, они не моргая слушаю киселева и тому подобных, а у них виноваты только укропы во всем))) А жизнь наша сплошные очереди везде и бумажки рулонами, Украина гораздо впереди по развитию, здесь остался ссср, хоть вы что. Показуха и бумажки, бумажки, бумажки. Литературу украинскую сжигают, из песен украинских увольняют. А еще прикол, памятник заложили сегодня самообороне))) это кучке наркоманов и алкашей местных, этих обезьянок нарядили в форму и повесили медали, дали зарплату и они теперь семейно бродят по городу, дюже важные. Это же они освободили год назад крым))) не 20000 рос. солдат в полной амуниции, а кучка наркоманов с Мазанки(ближайшая деревня) Ой, бред, ощущения, что живем в большой психушке, в Розочке))) это у нас местная психбольница, это для тех, кто из патриотов крыма зайдет и напишет, что я не крымская)))) Все девчонки, люблю вас , люблю Украину. Все скоро наладится!

Извините, может вообще не по теме
читаю Вас, а у самой слезы на глазах, спасибо Вам огромное))))
всегда обожала Крым, когда муж в свадебное путешествие тянул в Турцию, я его потянула в Крым и это был незабываемый отдых,
после марта 2014 года, словно половинку сердца оторвали.
Томатико• 23 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовна
А слезы на глазах от того что там хуже чем думали?
Мядуза аля моргонер• 23 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
У нас бананы в Сильпо -33 грн.
В Луцке 35-36 грн
Кидстаффовна• 23 февраля 2015
Ответ дляТоматико
нет, абсолютно нет.
думала, что все крымчане предатели и ватники, а оказывается есть адекватные.

Ketrinzeta• 23 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
из красной рыбы перешла на горбушу, она без химии, ее не разводят искуственно

да , она не такая жирная, но по качеству лучше
А у нас на рынке печерск всегда покупают горбуша слабосоленую на бутерброды или так кусочек отрезать посмоковать с пивком. Цена на неё ещё сносная 86 грн/кг.
Конфиденциальность• 23 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовна
нет, абсолютно нет.
есть и очень много. вчера разговаривала со знакомой, которая каждый год ездила в Крым отдыхать. Утверждает что далеко не все крымчане чувствовали себя русскими. Если честно как то не верится, но она мне вчера доказывала что Севастополь - да, русский город, а Симферополь, Евпатория и т.д - не хотели они в россию.
Ketrinzeta• 23 февраля 2015
Ответ дляazalia
Да ну берите наш Дарницкий 10-12 грн.
Добротная• 23 февраля 2015
Да, без хурмы, красной рыбы и бананов можно прожить. Можно даже на хлебе и воде перебиться. Только что это за жизнь? Помню, даже в советское время при тотальном дефиците родители покупали каждую зиму хурму. А что сейчас? Не хочу я такой жизни, не хочу.
azalia• 23 февраля 2015
Ответ дляKetrinzeta
Да ну берите наш Дарницкий 10-12 грн.
это какой? ребенку выписали Аквадетрим в каплях
Мядуза аля моргонер• 23 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
бананы покупаю 1 раз в месяц...1шт
Ого,так мало...
Оябунчик• 23 февраля 2015
Ой, а мы вчера от черной икры отказались...
Изподтишка• 23 февраля 2015
Одежда.украшения.бананы редко.красная икра присутствует раз в месяц
olgaglavat• 23 февраля 2015
беру грей по14 на ярмарке. гранат по25, виноград кардинал по 25( подмерзлый оказался). яблоки по 5-6 укр производителя. и на м лесная обрезь красной рыбы по 45грн кило в кубиках- всегда можно выкрутится. в магазине гляну- страшно становится
Самохвалова• 23 февраля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы из какого Луганска?
кого вы слушаете..бред провокатора,позлить
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляolgaglavat
а что вы делаете из обрези красной рыбы? Поделитесь
Кашпо• 23 февраля 2015
Вы знаете, в прошлом году отказались от красной рыбы, в этом уже и от селедки и мяса, скоро от туалетной бумаги подумываю отказаться....

Приму в дар• 23 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Удалено администрацией...
пост 64, например
Грушки-яблочки• 23 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Извините, может вообще не по теме
Вам. Сама родилась и выросла в Крыму, правда много лет живу в Днепре. Но туда ездила два раза в год. До сих пор болью отдается.И я туда не вернусь(( ПОКА там россия, вот просто не смогу.
olgaglavat• 23 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
солила с солью и маслом. можно поджарить
Любавишна• 23 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
пост 64, например
Цитата:
пост 64, напримеh так там ответ на пост 60))))Не она начала!
Любавишна• 23 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
пост 64, например
так там ответ на пост 60))))Не она начала!
delfineja• 23 февраля 2015
Одежду не покупаем, никуда не ездим, только еда по минимумуму и квартплата. Распродаю все что было куплено в валюте почти в ноль..
olgaglavat• 23 февраля 2015
отказались в этом году от Египта. посмотрим летом на Болгарию, какие цены будут
Грушки-яблочки• 23 февраля 2015
Ответ дляКашпо
Вы знаете, такая двуликая реакция на Ваш пост, то ли посмеяться то ли всплакнуть
Anastezy• 23 февраля 2015
А мы не привередливые, покупаем яблоки в большом кол-ве, гречка-супы на курице-сердечки куриные... Колбасами никогда не увлекались, как и красной рыбой/икрой (только по праздникам), меньше покупаем спиртного, магазинных йогуртов (сомнительных), соков. Пьем компоты из сухофруктов и консервированные. Перестали платить долларовую ипотеку, на эти деньги питаемся и покупаем одежду впрок на распродажах себе и детям. Перестала заказывать любимые H&M, Tchibo, Mothercare. Ну и ладно. Жизнь такая. Лишь бы живы и здоровы были.
Карта мордвы• 23 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
зашла на кидст ру--а там темка--год без Украины))
все радуются и хают нас--я в шоке--почитала-аж противно стало...можно подумать--они по европейски зажили
противно что пишут наши патриотки у них, позорище, почитайте пишет некая ’Organic’’желаю вам вечного Донецка и Луганска на вашем забытом полуострове... о, и москалей пьяных в курортные сезон, желательно нефтянников:)))
Аноним Завхоз• 23 февраля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы из какого Луганска?
Ага-ага..тоже интересно?