Не могу сбить температуру. Дочери 11 лет. Из принятого: ефералган, нурофен, свечи анальдим. Сейчас темпа 39,5. Подскажите, что еще можно дать?
Мой сын температурил 4 дня. Сбивали очень эффективно Ибуфеном. На какое-то время температура уходила, но потом становилась еще выше. Дошла до 40,6. Повезли сначала к одному педиатру, потом к другому. В итоге нас положили в инфекционку и прокололи антибиотик. Оказалось, что сын переболел месяц назад ОРВИ. Мы даже забыли об этом. А тем временем вирусная инфекция перешла в бактериальную. При чем, внешних признаков не было никаких, пока не сдали анализ крови, который смог определить воспалительный процесс. Может у вас то же самое?
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляsinulik
доктор сказал орз,но при орз антибиотик то не назначают
,больше похоже на бронхит,но в поликлинике его редко ставят как диагноз,им легче накатать орз и все,у нас кашель сильный,хрипы,еще делаем ингаляции с лазолваном.
А мокрота отходит? Какие антибиотики назначили? ...цефтриаксон тоже?
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляповаренок
Девочки, сегодня врач посоветовала еще таблетки Параверин (папаверин + парацетамол). Говорит, очень хорошо сбивают температуру.
а температура перидически понимается ? или держится высокая постоянно?
надеюсь, у Вас всё хорошо...на будущее держите шприц 5,0 , аналгин в амп., димедрол в амп и но-шпу в амп. Дозировка зависит от веса, но по 1 кубику всего точно можно.Смешиваете в один шприц и вводите глубоко в/м. Никаких растираний, особенно уксусных, водочных. Холодные компресы на крупные сосуды: в локтевых сгибах, под коленками, на виски.И следите, чтобы руки-ноги не были холодными, а кожа бледной.Тогда без спазмолитических средств жаропонижающее не подействует!
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Анализ крови обязательно . Показатели лейкоцитов , эритроцитов , СОЭ, РОЭ определяют наличие воспалительного процеса . ангина . бронхит....или не дай Бог пневмония.
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляlati
+10000
Нимесил,но его только 1 раз в сутки можно,очень хорошо сбивает,Если переживаете,уточняю,моей малой 7 лет,нимесилом пользуюсь с 3 лет,педиатр посоветовал.Начинала с трети пакета,сейчас даю половину.Кума крестнице,ей 12, дает пакет,если температура.Выздоравливайте.Это сейчас такой вирус,три дня температура.У кого то на этом заканчивается,у нас,сопли и кашель был.
Ответ дляoksanarodina
Мне как-то врачи на скорой посоветовали: покупаете РЕНАЛЬГАН в ампулах, он для инъекций и даете ребенку выпить, только он горький- пусть запьет чем-то. В вашем возрасте можно целую ампулу, если ребенок поменьше, то половину. Я уже несколько раз пробовала- всегда отлично сбивает в течение нескольких минут, потом редко когда опять подымается температура высокая.
а на какой возраст и сколько принимать?
oksanarodina• 25 февраля 2015
Ответ дляYulia05
а на какой возраст и сколько принимать?
Нам сейчас 1 год и 8 мес. сказали половину ампулы, из этого расчета смотрите. Знаю что деткам с 6 лет дают 1-2. Но как по мне то 2 это много.
Ответ дляНата_2012
Девочки, это пипец!!!! Всю ночь не спали, 39,6 лупила, сбили обтираниями и анальдимом. Собираемся к врачу галопом. По прежнему кроме температуры ничего - ни соплей, ни кашля, ни рвоты/поноса
В горло заглянуть не могу. Наверное без АБ не обойдусь.
Почему без АБ не обойдетесь? Сходите к врачу, потом уже будет понятнее, что делать и как бороться.
Ксюша лайт• 25 февраля 2015
Ответ дляsinulik
да,мокрота отходит флемоксин пьем таблетки,ночью опять была температура,сбила панадолом,сейчас нет,37,2,завтра поедем в больницу
При высокой тем-ре в панадол просто добавте ампулу анальгина. Тем-ра быстро упадет и следующие 6-8 часов не будет подниматься. Если мокрота желтого или зеленоватого цвета сразу делайте ренген. Очень хорошие таблеточки Тонзилотрен (это гомеопатия) . давайте Умколор или Енгистол. На худой конец (по финансам ) Джерело Пи. Только не увлекайтесь сейчас с модными имуностимулирующими сред-вами. Дайте возможность организму ребенка побороться.
Ксюша лайт• 25 февраля 2015
по столице коклюш бродит. отделения забиты . и всех лечат цефтриаксоном даже при разных диагнозах (уши,бронхи , горло)
Это ужасно.
Ой , мои хорошие. Терпения Вам. Все будет
Это ужасно.
Ксюша лайт• 25 февраля 2015
Ответ дляНата_2012
а зачем вам так сразу антибиотики? чтобы после тем-ры лечит 3месяца дисбактериоз?
Ответ дляКсюша лайт
Это ужасно.
2 недели назад с дочкой лежала с ротовирусом. В частных стационарах мест не было, ели дождались. Половина была с ротовирусом, вторая - с этим гриппом.
Я то же ротовирус подхватила. Тоже капалась. Теперь вот. Грипп.