Не могу сбить температуру. Дочери 11 лет. Из принятого: ефералган, нурофен, свечи анальдим. Сейчас темпа 39,5. Подскажите, что еще можно дать?
Zhanna1982• 24 февраля 2015
Вода с уксусом развести и растереть тело.Не накрывать ребенка пару минут после этого
natochka30• 24 февраля 2015
Якщо холодні ручки-ніжки, то обов´язково дайте ношпу, інакше буде спазм судин і темпа не зіб´ється.
Beautiful_Liar• 24 февраля 2015
но-шпу если руки-ноги холодные (значит спазм сосудов) - через полчаса после но-шпы, когда потеплеют - нурофен.
Марина Винница• 24 февраля 2015
анальдим нам не помогает, хотя наш врач выписала как препарат, который ’скорая колет, только это свечи в попу’. я бы скорую вызвала, и все это время обтирала водой.. выздоравливайте!
natochka30• 24 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
Ні в якому разі ніякого уксусу
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
Какой уксус? 39,5 температура. Отравить ребенка хотите?
неотложку или скорую. Проверить ножки ручки, если теплые обертывания в простынку комнатной температуры вода. Если ножки холодные даете ношпу и греете ноги, потом обертывания. врача вызывайте, выше перечисленные вами принятые лекарства могут сбить через час. много питья ребенку
Beautiful_Liar• 24 февраля 2015
Про но-шпу сказали врачи в больнице, малой прямо в лор-отделении подхватил этот грипп, так сбивали как я описала
мне советовали на сгибах ручек и ножек прикладывать холодные полотенца. и холодное полотенце на лоб. Дозу для такого возраста правильно дали? Доктора скорой говорили анальгин+ношпа, давала для такого возраста целую таблетку того и другого, на охлаждение уксусом была сильная аллергия, поэтому охлаждала только сгибы рук и ног. Вызывайте скорую.
Если руки ноги не холодные - используйте физические методы охлаждения.
Разденьте и оботрите водой комнатной температуры. Дайте воде испарится. Потом еще раз. Уксус и водку добавлять не надо, ничего кроме запаха не даст. Обтирание на 1-2 градуса снизит.
Еще вариант - клизма.
Хрустальная29• 24 февраля 2015
вот все говорят, что нельзя, но нам в таком случае помогает - уксус с водой и растирать по телу, еще прикладывала листы капусты, темп-ра спадала за 5 минут
Tanuhochka• 24 февраля 2015
Ответ дляYellowtulip
смотря какие еще симптомы... лучше скорую
причём давно
ВлюбленнаяМаруська• 24 февраля 2015
так все все написали-вызывайте скорую! пусть посмотрят/послушают
Beautiful_Liar• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Про ношпу и холодные руки-ноги знаю. Они теплые, я бы сказала даже горячие. Если теплые ноги-руки то тоже давать ношпу?
Не нужно, как давно давали жаропонижающее?
Из домашних способов - только обтирания водой обычной как Ночка выше написала.
Если не поможет - вызывайте скорую, пусть анальгин в/м уколят
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Была скорая. Если не смогу сама сбить, буду вызывать опять - пусть колют что-то.
Автор послушайте. Ампулу анальгина и димедрола набираете в шприц. Выливаете все в ложку и сразу запить теплым сладким чаем. Через 10 минут- тем-ры нет. Переодените ребеночка в сухое, а завтра мне спасибо скажете. Только насухо ребенка потом потырать .
Какие сипмптомы? горло?
Natali L2008• 24 февраля 2015
У меня у дочки не спадала 40.Приехала скорая уколола,а она не падает .Поехали в больницу там укололи гормональный укол только тогда упала.
Ответ дляХрустальная29
Нам точно нельзя - в инфекционке предупреждали. У младшего тоже темпа + кишечная инфекция и все из нее вытекающие (в прямом и переносном...). Видать оба схватили.
Tanuhochka• 24 февраля 2015
Ответ дляnatochka30
Ні в якому разі ніякого уксусу
будете смеятся, но одеть пропитанные уксусом носки и держать по пллного высыхания -то темпа упадёт и больше не поднимется.
Ответ дляlavanda26
Если вы можете делать в/м уколы спазмалгон в амп. детям в/м назначают в зависимости от возраста в следующих разовых дозах:
- в 3-11 мес – 0,1 мл;
- в 1-4 года – 0,2 мл;
- в 5-7 лет – 0,4 мл;
- в 8-11 лет – 0,5 мл;
- в 12-14 лет – 0,8 мл
- в 3-11 мес – 0,1 мл;
- в 1-4 года – 0,2 мл;
- в 5-7 лет – 0,4 мл;
- в 8-11 лет – 0,5 мл;
- в 12-14 лет – 0,8 мл
не от возраста а от массы тела дозы
ВлюбленнаяМаруська• 24 февраля 2015
Ответ дляХрустальная29
мы тоже так делаем, только уксуса вообще капелюшечку..
Ответ дляКсюша лайт
Какие сипмптомы? горло?
Димедрол мне в полпервого ночи точно нигде не продадут! Посему тут тоже никак ((((((
уксусом разведенным с водой ножки, руки, на лоб компресс.
0.5 таблетки найз, когда начнёт падать, не сразу, чтобы не было сильного скачка, ещё половину давала. Правда сейчас достаточно сложно найти его. Только этим спасли сын в прошлом году, остальное ничего не помогало.
Выздоравливайте!
С ув, Таня!!!
Выздоравливайте!
С ув, Таня!!!