Ну что вспоминаем азарова и его фразу про капусту? Если в прошлом году картоха была по 20 центов то этом году эти же 20 центов уже под 8 грн. Это оптовая закупка.
Осенью картошка по 8-10 грн будет. Ну и свинина повысится скоро до 100 грн за кг, бройлер по 50 грн будет.
Яйцо не упадёт в цене как всегда весной.
Кто на огород готов? Ну или бройлера и курок вырастить?
Мама Павлика• 24 февраля 2015
у нас и до этого всю жизнь был огород ... куры и утки тоже постоянно держим
Я уже начала семена покупать.
В этом году высажу на семена морковь, буряк и т.д
Единственное, вспоминаю 90-е, думаю что дачи будут активно’обносить’, поэтому видимо в комплект к семенам ружье с солью приобрести.
А так планирую в этом году вырастить и законсервировать все что можно.
Ответ дляsmela05
Я уже начала семена покупать.
Ответ дляCat88
ВЫРАЩИВАЛИ И БУДЕМ ВЫРАЩИВАТЬ ДОМАШНИЕ ОВОЩИ И МЯСО, при чем тут 90?кто хотел и у кого была возможность так и делали, у кого нет желания тот будет только ныть на советчице
При том что у людей зарплата не повысилась а цены повысились очень. И некоторые семьи на грани выживания уже.
Ответ дляD.Elena
Я бы с удовольствием, честно. Только нет дачи-огорода. Где его в Харькове взять? У бабушки есть дача, но там в этом году все разворовали у всех, домик спалили, урожай собрали (( Реально так обидно, выращиваешь его, а приезжаешь, а там нет ничего.
Это где такое в Харькове?
Я готов!)) Я заказала 25 бройлеров 5 уток-молардов. Сделаю огрод побольше, а то мы только 10 соток вскапывали, в этом году сделаю 20. Всего у меня 60 соток огорода. Буду на кидстафе брать заказы на овощи,яйца и молочку на 25% меньше чем на рынке. Прорвёмся! Ура!!!! Весна!!! Все на огороды!!!!))))
Ответ дляryb-ka
а Вы когда брать будете?
на сколько грамм они растут в месяц?
у меня мама на даче с мая по август сидеть будет, мне идея понравилась)
на сколько грамм они растут в месяц?
не знаю сколько в месяц, но мы как то давно держали. У нас петух за сезон 5 кг вымахивал. Как моя мама говорит - повный тазик мяса)))
куры немного меньше. Мы в конце марта будем брать. Я с 1 апреля по октябрь на даче с детьми
Ответ дляtati1979
ну да...знаю таких, мы живем за городом, молодая семья но хозяйство по мелочи держим, в этом году планируем расширять его, с виду не скажешь чт омы курок, свинок держим, а знакомые живут на детские, помогают родители но сами ничего не держат, овощи не выращивают мол это стыдно и они не хотят быть как село..вот так
жрут они как утки - много и всё подряд) картошку сижу чищу, а они набежали и очистки лупят как будто я им пшеницы дала))) Самое главное их по началу хорошенько откормить тогда они большие варастут, а если на диете будут то и вырастут сухостойные. Яйца несут крупные, но реже чем обычная несушка
Ответ дляCat88
а мне стыдно картошку покупать протравленную нитратами...
Ответ дляVeger
Я б тоже, смылась, но первоклашка...
Ответ дляVeger
Это вы про бройлера такое пишите
или всё-таки мясо яичные типа геркулесы?
Ответ дляVeger
у меня мелкие) 4 года и 5 месяцев , можно в августе укатить. успеете курочек вырастить, но урожай не успеете весь собрать. В сентябре как раз самая работа, собрать-убрать,закрыть и забыть)
думаю на все лето туда. значит в июне можно взять.
у меня 7 лет и 6 месяцев