Чумачечая_• 25 февраля 2015
Сколько у Вас долларов на заначке ?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 февраля 2015
Девочки, посчитала, волосы дыбом! Куда ж вы бабки спускали то, если на заначке по 1 доллару осталось?
Можно узнать уровень зп и траты? Я б никогда ничего лишнего не купила, только продукты, если б знала, что голяк в кармане! Куда вы свои зарплаты сливали?
СноваЗдорова• 25 февраля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
знал бы прикуп, жил бы в Сочи :) ведь понятно, что хотелось как лучше, получилось :( я тоже глупышка, в январе 2014 купила сыну одежку и себе туфельки за 111 у.е. у знакомой девочки ( итого за все получилось 600 у.е.) , договорились, что денежку чуть позже отдам и вот оно здрасте :))) и смешно и грустно, осталась должна еще 111 у.е. - т.е. как раз мои туфельки - они теперь золотые будут - вот как их носит теперь
как золушка )) самые ценные туфли будут, пАмятные - прослужат дольше)
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да, грустно. У большинства ветер в карманах гуляет. Но как глянешь на советчицу, заказы с иностр сайтов, распродажи. Потреблядство одним словом. С айфоном и норковой шубой и 5$ в кармане! Да уж. Девочки, чем вы думали, когда спускали ЗП на всякую ...уйню? А теперь плачите, как прожить на минималку и что вообще делать? Вы в какой стране живёте? Стабильной и благополучной? Или вас 90, 98, 2008 г ничему не научили? В нашей стране жить одним днём НЕЛЬЗЯ! В нашей стране гражданин социально не защищен. Ну не понимаю, как можно пойти потратить 2000 грн на новый телефон, если твоя ЗП 3500 грн? А потом сидеть всей семьёй на геркулесе и макаронах с квашеной капустой!
Я еще знаю людей, которые при з-п 2000 брали долларовые кредиты :)
СноваЗдорова• 25 февраля 2015
у меня тоже 0)))
сливала на дачу) в гамаки, траву, ремонт свои руками, и главное бассейн обычный каркасный...
вчера офигела, когда увидела что он стоит уже 25700 ! а покупали за 5000 прошлым февралем. так что такой товар вложен выгодно,
ЕлькиПальки• 25 февраля 2015
10 тыс с копейками, собирали на свое жилье, теперь не знаю купим ли вообще
Ответ дляКредитная
Я тоже собираю посуду целый день и мою ее вечером в посудомойке, это экономичнее. На 1 тарелку при ручном мытье уходит 1,5 л воды. Это при том, что Слава Богу я ни в чем не нуждаюсь( у мужа бизнес и у меня свой тоже, маааленький). Вопрос не в том, сколько зарабатывать, а как их тратить.
Нормой нашей жизни является разумная экономия. Кстати, так живут все европейцы. Это у нас-культ тряпок, брендов...когда сам с голой жопой(
Респектище.
РозаФиалковна• 25 февраля 2015
Ответ дляRo_ma_sh_ka
Создадим Союз Богачей
так нас уже вон сколько собралось в Союз нерушимый!
ох. как разменяем свои баксы - заживем
Гидроусилитель руля• 25 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
каким надо быть дебилом, чтобы одежду (не товар первой необходимости0 в долг покупать? ’чого дурний, бо бідний. чого бідний, бо дурний’.
Гидроусилитель руля• 25 февраля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
1 доллар и 5 евро в кошельке
а не в кошельке?
РозаФиалковна• 25 февраля 2015
а я Вам расскажу :))) это у меня 1 у.е. з/п была 1200 у.е. - три сестры и два брата, родители :) сын и шесть племянниц и три племянника. Еще вопросы будут? Я жила, работала, зарабатывала и тратила на свою жизнь. А еще у меня есть муж у которого заначка
Ответ дляСноваЗдорова
у меня тоже 0)))
а если зп не заплатят пару месяцев, что кушать будете? Траву и бассейн грызть за 25000?
РозаФиалковна• 25 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
ага! и размер ноги у меня подходящий 34-35, мало кому подойдет - будут мои навеки!
Ответ дляРозаФиалковна
ну 10000 тыщ не самая большая зп. Вы всю родню содержали или просто на подарки спускали? Если содержали, тогда понятно. А если любитель спустить все в 0 тогда не весело. А на счёт мужа - это субстанция, к сожалению в сегодняшних реалиях, не постоянная. Сегодня с вами, завтра шлея под хвост попала или другая, более проворная, увела. Так что заначка у мужа - это хорошо, ещё лучше если она хранится в ваших руках.
СноваЗдорова• 25 февраля 2015
а Вы что знали что будет в этом году такая жопа ? я например 1,5 года назад об этом не догадывалась, и жила так как считала выгодным для своей семьи, не ездить на моря по 5-10тыс. минимум не трать каждый год, а провести с маленьким ребенком на своей даче ВСЕ лето, возле бассейна, который стоил тогда 5000, это было для меня выгодней и материально и ценнее для ребенка , т.к. на свежем воздухе... да и всвязи с курсом, и обстановкой в стране, когда в следующий раз поедем семьей на море уже не известно, а дача есть дача, если у Вас ее нет, вы понять меня не сможете. представьте что я ее грызть буду ))
и если Вас послушать, то можно и не грызть вообще ничего, и не ездить никуда, и дача нафиг нужна была, ее ж обслуживать надо, так ?
но когда копишь деньги, то в любом случае, когда соберешь определенную сумму, это покупаешь, и копишь дальше, вот и копила на блага своей семьи))
РозаФиалковна• 25 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
попрошу не обзывать! я что у Вас в долг взяла? и кто Вам сказал, что прям бедная? и золото и бриллианты имеются. И деньги были, только дома - потому спокойно взяла то, что мне хотелось и нужно, но вот случилось не предвиденное, деньги пришлось потратить и шо?! головой об стенку, договорились - что отдам позже, какие у Вас проблемы? осталось всего ничего. Или Вы переживаете, что у Вас попрошу? У мужа есть приличные сбережения, и если попрошу - 100 раз по 100 даст :) просто пока не вижу такой необходимости. заработаю сама и отдам.
СноваЗдорова• 25 февраля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
о, и у меня такой )) тогда я Вашу покупку ОДОБРЯМ ))) я знаю как тяжело найти у нас на 22-22,2см. стопу обувь , в магазин такую завозят редко, и не по моему вкусу. бывало уже ходить не в чем, покупала 36, но на липучке или шнурках )) шлепала... хорошо что с таобао заказывать стала, там маленьких размеров уйма ))
так что не расстраивайтесь, доллар сегодня на гривну снизился )) подождите может отдадите по прежнему курсу
РозаФиалковна• 25 февраля 2015
а я что, где-то написала. что миллионер :) или это очень много? в том то и дело - немного, вот на поездки к родным, здоровье сына, учеба сына, подарки детям отдых, чуток гулек-шмелек и все :) с чего откладывать?
Вот, все верно! и муж и заначка и недвижимость, любовь и счастье в моих руках
РозаФиалковна• 25 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
уважаха! Вы все правильно сделали, каждый живет так, как считает нужным
РозаФиалковна• 25 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо за понимание! ох и ах! как же я Вас тоже понимаю с 36 р на ножку 22 см
материальные вопросы, вообще не могут меня расстроить, были разные времена, так что все материальное - дело наживное! Наоборот, смеюсь над ситуацией
заработаю - отдам. На крайний случай - есть муж
Играюся• 25 февраля 2015
ой, а у меня аж 7300 $. менять не собираемся, держим на случай ’если придётся уезжать из страны’
СноваЗдорова• 25 февраля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
спасибо, у меня тоже никто не жалуется, муж зарабатывает, а я правильно ими распоряжаюсь на свое усмотрение, семья счастлива , здорова и слава Богу.
если надо жить ’в избушке на куриных ножках’ значит будем жить, не с такого выбирались, но верим в светлое будущее , после черной полосы, всегда белая. я оптимист))
РозаФиалковна• 25 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
как приятно читать! Вы большая умница
поддерживаю на все 100! самое важное семья и отношения. Наступило сложное время, тогда семьей будем принимать решения :)
че на голове волосы рвать и думать, если б да кабы :) Живем и верим! счастливый человек, будет счастлив при любым материальных достатка.
а злобным неудачницам и миллионов будет мало в заначке
АсобеннАя• 25 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
я смотрю Америка на Вас влияет и сейчас ))) Вы вообще поняли что я имела ввиду или лишь бы ляпнуть что-то...
вот мой пост
*
ох уж эти ’бабушки’ хранящие на черный день... всегда говорю, что нельзя так хранить, надо на отдых, туризм и т.д. на все положительное, а то только наш народ хранит на ’черный день’ , мысли материализовуются, я уже своих переучила... долго учила, сейчас говорит ’ отложила до лучших времен’ ))
*
объясняю , я сказала, что откладывать на ’черный день’ нельзя!, надо говорить, ’до лучших времен’ т.к. нельзя думать о плохом и на этот день откладывать...
Вы же вцепились за слово ’только наш народ хранит ’, ну естественно не только наш
вот мой пост
*
Я вам не дворовая подружка, чтобы в мой адрес употреблять слова ’ляпнуть’.
Яйцеголовая• 25 февраля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
вот наших родителей в данной ситуации жальче всего! вот им пришлось пережить :( и вот опять такие испытания:( мы многодетная семья ( шесть детей у родителей - это их и наше богатство на все времена! )
в еде излишеств никогда не было, потому в 90-е было практически как обычно - пустой борщ, пюре, каша и котлеты, овощи и фрукты - я с юга у нас вишня и абрикосы в каждом дворе росли, мы дети на деревьях висели :))) и самое вкусное свежий хлеб! Нам очень помогал продуктами мамин старший брат. С одежкой - папа вязал на машинке, мама руками - вязаные вещи мы были одеты, нижние белье, постельки, полотенца нам помогали кумовья ( наши крестные) - люди тогда были добрее что ли. а мама их обвязывала :) ОХ, с обувкой была печаль - потому мы ( 4 девочки в семье) теперь обувные маньяки :))) обуви ну очень много все покупаем, хватит на 10 лет вперед
Но, слава Богу мы выросли очень дружные, все друг друг помогаем во всем и не унываем. Дай Бог, все в нашей стране наладится! Будем жить
последние пять лет работала сама на себя - зарабатывала больше 1200 у.е. и все спускала на гульки - шмульки :))) только родных всех объехать в гости ого-го сколько. Сынуля по экскурсиям практически по всем городам Украины поездил. А теперь у меня есть доллар :)))) и я не о чем не жалею, что нет сбережений. Теперь бизнес мой свернулся :) Муж у меня наконец-то купил себе хорошую обувь, а то ему все жалко на себя было. Теперь говорит, блин, а когда хоть жить?! Денежки на ремонт откладывал, думаю и ремонт подождет. Что будет и как будет одному Богу известно.
И! при всем при этом - мы живы и здоровы! и с чувством юмора усе в порядке
Добрім людям всегда будет Добро!!!