На-перекуре• 25 февраля 2015
Газ. Киевская область
Девочки, что это ? Плачу по счетчику за газ. Газовый котел на даче стоит , в целях экономии на минимуме , потому что там никто не живет . Сегодня приехала на дачу , а у меня в ящике бумажка торчит - ваш долг 5000 грн и показания написаны счетчика практически на 5000 куб больше, чем у меня на сегодняшний день. Если не оплатите в течении 10 дней - отключим . Но у меня другие показания ! Оплатила, то, что использовали и позвонила сказала им последние показания счетчика. Что мне делать ?
Задолбулька• 25 февраля 2015
У нас тоже соседям пришла на 5 тис. Они платили по тарифу до 2500.а им надо было по том что больше..пришлось платить 5 тис.
На-перекуре
• 25 февраля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Я по правильному тарифу платила , они мне показания на 5000 больше написали
Ответ дляНа-перекуре
а вы контролера для записи показаний счетчика регулярно пускали или хот бы по телефону передавали показания? Знаю, что если долго подавать показания, то начисляют плату по каким-то своим параметрам , а не по счетчику. И как у вас со сроком почерки счетчика?
На-перекуре
• 25 февраля 2015
Ответ дляАня_я
Никогда никакого контролера и в глаза не видела ! Звонила , но не регулярно . На каникулах там жили три недели - тишина , видела контролера Облэнерго , а газа не было никогда.
На-перекуре
• 25 февраля 2015
Ответ дляАня_я
ПОверки
Я поняла , я вообще на счёт проверки не знаю .
andreianova• 25 февраля 2015
Идите в газконтору, там разберётесь. Здесь Вам ничего не посоветуют, мы не знаем всех Ваших нюансов.
На-перекуре
• 25 февраля 2015
Ответ дляАня_я
смотрите паспорт счетчика , там указана дата следующей поверки
Скорее всего по одной из двух причин вам насчитывали по площади дома, а не по показаниям счетчика
У меня нет паспорта счетчика . Мы купили дом , никаких паспортов не было