Цветов Мне срочно• 25 февраля 2015
хочу удочерить ребенка..
в общем мечтаю о дочке,но не исключаю и мальчика. кто сталкивался с этой ситуацией? по определенным причинам родить не могу,но так же установка,что чужих детей не бывает. свекровь давит тем,что гены пальцем не выдавишь,а муж говорит о куче документов. раскажите,у кого подобная была история,как и где искали,какие документы и главное,как живете?
Organic• 25 февраля 2015
насчёт ген...в этом что-то есть...смотрю по соседям...сами все интеллигенты...добрые-культурные...а ребенок,которого взяли в детдоме в возрасте 4-х лет...сейчас ему 18. Оторвать и выкинуть...ворует деньги, дома не ночует.
Ответ дляOrganic
вот этого и боюсь
Аноним Первый• 25 февраля 2015
У меня много знакомых взяли детей на усыновление или опекунство. ’Гены’ сработали только в одном случае. И то, через лет пять молодой человек исправился.
Organic• 25 февраля 2015
Ответ дляburunduchixa
вот этого и боюсь
ну может можно узнать историю ребенка,кто родители. не только наркоманы и алкоголики от детей отказываются.бывают просто молодые-глупые...
Стеклянная мышь• 25 февраля 2015
нашій донечці вже 4,5 рочків
я не скажу, що пройшла через корупцію і комунізм
був випадок, що ставили мені діагноз туберкульоз, змушені доплатити за справку, інакше не хотіли підписувати останній такий важливий папірець
я відмовлялася повторно облучуватись, так як недавно зробила ренген хребта
вони вимагали флюрографію
в поліклініці йшли на уступки
довго чекати довідку про відсутність судимості - десь до трьох тижнів
про гени важко сказати, характер як на мене непростий, але я думаю, це розвиток особистості, а не гени
син старший, родила сама
вони вимагали флюрографію
в поліклініці йшли на уступки
син старший, родила сама
Цветов Мне срочно
• 25 февраля 2015
муж против,а я хочу... хватит и терпения и любви,но боясь,чтоб не упрекнул потом дитеныш
Ненавязчивый синтезатор• 25 февраля 2015
гены да,но есть и исключения из правил! Если хотите,то берите малютку! Родственики моей подруги взяли девочку новорожденную! А через год - узнали,что ждут своего ребенка - и родился пацан - они погодки! Тут советовать сложно,решение за Вами!
Ответ дляOrganic
дак, и свои ’яблочки’ иногда далеко от яблони падают. моя подруга усыновила 3 мальчиков, сначала взяли 8летнего, а через год еще близнях 1,5 и 2,5. ребята очень хорошие. с документами повозились. зато сейчас прошло 4 года) все дружно живут, про то что ’не свои’ никто даже не вспоминает.
Неправдиша• 25 февраля 2015
Я Вам нічого не підкажу, але добре що є такі люди, як Ви. Ми в суботу доні робили БЦЖ то привезли дівчинку з дому малютки, їй десь місяць, така лапулька. Мама відмовилась... Та дитинка мені і досі в очах стоїть
пАлАвинкА• 25 февраля 2015
Ответ дляburunduchixa
вот этого и боюсь
И это, ведь, не единичный случай... Тоже есть знакомые с удочерённой девочкой и подобными проблемами((
Вы знаете, у эзотериков есть теория, что дети не даются неслучайно (как и всё прочее в жизни). Чаще всего какие-то воспитательные моменты Жизнь осуществляет через наших близких - родителей, супруга, ребёнка. И, возможно, с ребёнком начнутся такие воспитательные меры (как в примере пост 1), что родители не смогут это вынести...
Но это не факт. А может, вам наоборот суждено сделать какого-то ребёнка более счастливым. Знать бы наперёд))
Капитанша• 25 февраля 2015
Вчера смотрела по телеку,что хотят упростить процедуру усыновления.Из-за войны много деток остались без родителей.Я тоже думаю о приемном ребенке (моей доче 5лет:).
Накладные мюсли• 25 февраля 2015
Ответ дляOrganic
или на дай Бог - несчастный случай
Цветов Мне срочно
• 25 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
моей почти 8)
пАлАвинкА• 25 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
А чем дитёныш может упрекнуть??? Вы дадите ему самое главное...
слушайте свое сердце! вот как чувствуете-так и делайте,что бы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь,что чего-то не сделали в свое время!..как то запутанно вышло у меня.. Короче сказать - если хотите - берите - слушайте свое сердце! Все преграды пройдете,не пугайтесь! Удачи Вам!и помните! что 1 ребенка на земле вы сделаете счастливым!
Цветов Мне срочно
• 25 февраля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
муж... и дочь,что зря я попыталась
Зажуженная Жужжа• 25 февраля 2015
Я тоже мечтаю о дочке усыновленной. Есть родной сыночек, но своих родных детей больше быть не может никак. Надеюсь купим квартиру и пойдем за дочей.
Ответ дляпАлАвинкА
Знаю кучу примеров, когда подобные номера откалывают родные дети. Да через одного практически - на то и пубертат. А то родные прям золотые все. ))))
Невидимка Майя• 25 февраля 2015
все зависит от воспитания, главное расскажите при возможности ребенку сразу, не та мама, что родила, а то что любила и воспитывала, у нас у знакомых, когда девочка узнала, что усыновили ее, отца до инфаркта довела своими истерика и криками, только потом попустило, главное, правило все объяснить
и еще совет, обговорите с мужем, только тогда решайтесь, работаю в суде, мы рассматриваем дела об усыновлении, практически все пары после усыновления развелись, особенно запомнилась одна молодая пара, муж плакал в заседании, говорил, как уже любит 2-х месячную девочку, что ОНА ЕГО, а через год мне попалось дело о алиментах и разводе
, его жена приходила с девочках, какая же она куколка, держала ее за ручку, и говорила ’МАМА’ у меня слезы на глаза навернулась, и я знаю, что эта женщина ее не бросит, очень рада за судьбу этой девочки
и родные дети могут вырасти моральными уродами (извините за слово) при неправильном воспитании, и усыновленные, если вкладывать в них любовь, доброту, понимание, могут стать лучиком света в Вашей жизни
Удачи Вам)))
, его жена приходила с девочках, какая же она куколка, держала ее за ручку, и говорила ’МАМА’ у меня слезы на глаза навернулась, и я знаю, что эта женщина ее не бросит, очень рада за судьбу этой девочки и родные дети могут вырасти моральными уродами (извините за слово) при неправильном воспитании, и усыновленные, если вкладывать в них любовь, доброту, понимание, могут стать лучиком света в Вашей жизни
Удачи Вам)))
Цветов Мне срочно
• 25 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Удачи Вам)))
вам миллион респектов)
Рябушка Ку• 25 февраля 2015
Я думаю все-таки воспитание важней чем гены.Просто когда у родителей нет детей долго-потом ребенку всю любовь и заботу обрушивают- вырастают эгоисты и тунеядцы.Заметила что разбалованные дети-у добрых и мягкотелых родителей, или очень занятых которым не до ребенка-вырастает и воспитывается улицей. А жизнь идет очень быстро-главное чтобы потом не жалеть что что-то в ней не сделал.
Единственное у вас свекровь уже отрицательно настроена на этого ребенка- чтобы не вышло потом что ребенок будет чувствовать себя не нужным или нелюбимым в вашей семье.
Помогалочка• 25 февраля 2015
Ответ дляOrganic
такое и с родными детьми бывает часто.....бывает даже несколько детей, один нормальный, а другой- гавно. В семье не без урода....
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2015
сейчас тем более много деток потерянных из Донецка. так что можно удочерить вообще сироту от нормальных родителей, к сожалению
Я после роддома лежала в больнице с дочкой недоношенной, у меня была доктор, которая усыновила мальчика, тоже недоношенного, от которого отказалась мать. Моя доктор была покорена упорством этого ребенка, его желанием жить, он стал ее сыном. Я восхищалась ее поступком! Она мальчишке очень много дала - реабилитация, спорт, развивалки всевозможные, бабушка - логопед... Короче, стали мы после выписки из больницы с этим доктором общаться плотнее. Девочки, мальчишка - просто ЖЕСТЬ((( Сейчас 8 лет ему, круглый двоечник, хулиган, вообще неуправляемый, такие поведенческие нарушения - просто беда. Я не знаю, что она дальше с ним делать будет. Не знаю, жалеет ли она об усыновлении, но мне ее реально жаль.
Конечно, все дети разные. Но очень большой риск брать ребенка, ничего не зная о его родителях.
Автор, если Вы возьмете ребенка из детдома, то учтите одну вещь. О ней почему-то не говорят, но...
Если у ребенка есть проблемы (здоровье слабое, характер вредный, подростковый период сложный и т.д.) - это все не потому что он усыновленный, это не гены. Это естественное развитие человека.
Очень часто родители сталкиваются с первыми проблемами в характере и отдают ребенка назад. Но почему-то никто не отдает родного ребенка в приют, когда он начинает плохо себя вести.