Помилуйте мадам• 26 февраля 2015

Стоимость доставки Укрпочта

Заказываю вещи и хочу отправку по Укрпочте. Подскажите примерно стоимость доставки из Луцка в Мелитополь? И как их упаковать продавцу, чтобы доставка вышла мне дешевле? Вещей не более 1 кг будет, не обьемные.
jullak• 26 февраля 2015
около 15 гривен,не больше

РозаЛюксен• 26 февраля 2015
Вчера оправляла товар, вес 300 г заплатила 11,6 бесценной посылкой со своей упаковкой. Им или за СМС плати, или отправляй ценной.
VSevoloda• 26 февраля 2015
Упаковать дома, в желательно белый пакет без надписей, наклеить адреса скотчем, но могут попросить показать содержимое непосредственно перед отпрравкой, поэтому скотч и ножницы взять с собой на почту, отправлять бесценной посылкой -так дешевле всего.
йцук• 26 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Услуга СМС бесплатна у укрпочты вроде была
300 гр бесценная посылка стоит 6,31 грн
то с вас содрали лишнее, типа дополнительные услуги
РозаЛюксен• 26 февраля 2015
Ответ дляйцук
300 гр бесценная посылка стоит 6,31 грн
Услуга СМС 4,11 гривен + пдв, в чеке написано.
йцук• 26 февраля 2015
посылка в 1 кг бесценная обойдется 9,12 грн, если без всяких доп.услуг и упаковка продавца.
Если легче -дешевле. На стоимость влияет только вес(ну и услуги всякие), откуда-куда не влияет никак.
йцук• 26 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
В моем отделении почему-то эта услуга бесплатная была, может уже сделали платной . В чеке именно за услуги смс написано?
А вообще они не имеют право Вам навязывать эту платную услугу, так же как и не могут Вас обязать отправлять только ценной посылкой. Учитесь отстаивать свои права и деньги.
йцук• 26 февраля 2015
Вот платные дополнительные услуги и отметки, которые влияют на стоимость (взяты с сайта Укрпочты):

упакування
заповнення супровідного бланку
написання адреси
заповнення списку Ф.103
з повідомленням про вручення
громіздка
автор Помилуйте мадам • 26 февраля 2015
в чем отличие ценная или бесценная посылка?

йцук• 26 февраля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
теоретически - если теряют ценную посылку, то почта возместит заявленную стоимость
автор Помилуйте мадам • 26 февраля 2015
Спасибо! Просветили!