08 июля 2012

Посоветуйте лучшее место для покупки квартиры в Киевской области

Добрый день! Девочки, помогите, пожалйста, советом. Хочу купить квартиру под Киевом - в самом Киеве не потяну, а снимать дорого с двумя детками(
Подскажите где лучше - хочется чтобы рядом был водоем - для деток пригодный, лес, недалеко от Киева - постоянные маршрутки, детский сад, школа. По цене одокомнатная крватира чтобы стоила от 20 тыс долларов. Я уже просмотрела варианты и в Ирпене и в Белой церкви и в Ворзеле - но я плохо знаю эти города, разве что Ворзель.
У кого есть опыт, кто живетв каком то городе - помогите, подскажите.
показать весь текст
chok 10 июля 2012
В Вышгороде не купила бы, боюсь прорыва дамбы на Киевском море.
aknele 10 июля 2012
Ответ дляchok
В Вышгороде не купила бы, боюсь прорыва дамбы на Киевском море.
В этом плане, здесь безопаснее всего - Вышгород на горе, а вода хлынет, в основном, на Левый берег)))))
aknele 10 июля 2012
Ответ дляchok
Украинка-прекрасный город, Вы думаете богатые люди идиоты,что покупают там дома и квартиры?
Озвученная сумма 38-39 тыс.дол. за однушку не в новострое дорого. Реальная цена- около 30тыс.
В Обухове стоит картонно-бумажный комбинат и биохимзавод. БХЗ давно не работает на полную мощность,как в советские времена. КБК перерабатывает макулатуру в туалетную бумагу,салфетки,картон и т.п. Есть прекрасный молокозавод Лукавица с отличной продукцией, смешными ценами в фирменном кафе.
Хорошие школы, у меня в р-не Академгородка таких нет.
Если покупать в Обухове,нужно смотреть не в низине,а повыше, в микрор-не Сосновый(76 кв.м двушка около 50тыс.дол.), на Больнице-это прямо возле соснового леса.Еще мелькают предложения по дешевым таунхаусам, не знаю правда,где они расположены.
Мне еще Вишневое,Коцюбинское,Софиевка и Петровское нравятся,они поближе к Киеву будут, но и дороже соответственно.
А я кого-то назвала идиотом?

просто, выбирая место жительства, надо учитывать все факторы. В сравнении, Украинка - не самый чистый город. Мы там часто бываем, у нас там яхта стоит, так что я знаю. Кстати, места ЗА обуховом - просто прекрасные - Триполье, и села дальше, на кручах Днепра. Но в р-не Обухова и Украинки ЛИЧНО Я жить бы не хотела. почему - описала выше.
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляchok
Украинка-прекрасный город, Вы думаете богатые люди идиоты,что покупают там дома и квартиры?
Озвученная сумма 38-39 тыс.дол. за однушку не в новострое дорого. Реальная цена- около 30тыс.
В Обухове стоит картонно-бумажный комбинат и биохимзавод. БХЗ давно не работает на полную мощность,как в советские времена. КБК перерабатывает макулатуру в туалетную бумагу,салфетки,картон и т.п. Есть прекрасный молокозавод Лукавица с отличной продукцией, смешными ценами в фирменном кафе.
Хорошие школы, у меня в р-не Академгородка таких нет.
Если покупать в Обухове,нужно смотреть не в низине,а повыше, в микрор-не Сосновый(76 кв.м двушка около 50тыс.дол.), на Больнице-это прямо возле соснового леса.Еще мелькают предложения по дешевым таунхаусам, не знаю правда,где они расположены.
Мне еще Вишневое,Коцюбинское,Софиевка и Петровское нравятся,они поближе к Киеву будут, но и дороже соответственно.
Вы цены смотрели? Реально Вы по чем судите? По 30 000 у нас НЕТ однокомнатных квартир НИКАКИХ
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляaknele
А я кого-то назвала идиотом?

просто, выбирая место жительства, надо учитывать все факторы. В сравнении, Украинка - не самый чистый город. Мы там часто бываем, у нас там яхта стоит, так что я знаю. Кстати, места ЗА обуховом - просто прекрасные - Триполье, и села дальше, на кручах Днепра. Но в р-не Обухова и Украинки ЛИЧНО Я жить бы не хотела. почему - описала выше.
А Вы учли?)) Или Ваши факторы это те, что написаны выше?
Аноним 10 июля 2012
Почему-то Конча-Заспа та же постреона именно в сторону Обухова/Украинки
chok 10 июля 2012
Ответ дляaknele
А я кого-то назвала идиотом?

просто, выбирая место жительства, надо учитывать все факторы. В сравнении, Украинка - не самый чистый город. Мы там часто бываем, у нас там яхта стоит, так что я знаю. Кстати, места ЗА обуховом - просто прекрасные - Триполье, и села дальше, на кручах Днепра. Но в р-не Обухова и Украинки ЛИЧНО Я жить бы не хотела. почему - описала выше.
Так Трипольская ГРЭС,из которой и валит дым,расположена на краю Украинки,возле Триполья. Чем же триполье лучше украинки?
chok 10 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы цены смотрели? Реально Вы по чем судите? По 30 000 у нас НЕТ однокомнатных квартир НИКАКИХ
Цены смотрю регулярно. Моя мама живет в Обухове, ей постоянно кидают в ящик бесплатные районные рекламные газетки.
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляchok
Украинка-прекрасный город, Вы думаете богатые люди идиоты,что покупают там дома и квартиры?
Озвученная сумма 38-39 тыс.дол. за однушку не в новострое дорого. Реальная цена- около 30тыс.
В Обухове стоит картонно-бумажный комбинат и биохимзавод. БХЗ давно не работает на полную мощность,как в советские времена. КБК перерабатывает макулатуру в туалетную бумагу,салфетки,картон и т.п. Есть прекрасный молокозавод Лукавица с отличной продукцией, смешными ценами в фирменном кафе.
Хорошие школы, у меня в р-не Академгородка таких нет.
Если покупать в Обухове,нужно смотреть не в низине,а повыше, в микрор-не Сосновый(76 кв.м двушка около 50тыс.дол.), на Больнице-это прямо возле соснового леса.Еще мелькают предложения по дешевым таунхаусам, не знаю правда,где они расположены.
Мне еще Вишневое,Коцюбинское,Софиевка и Петровское нравятся,они поближе к Киеву будут, но и дороже соответственно.
За такую цену с такой площадью новостроя в Обухове нету. Это все мыльный пузырь. В Украинке цены на порядок выше. Однокомнатные в новострое по 40кв с ремонтом 53 000-60 000
Да и описаный Вами Сосновый находиться в черта на куличках)))) - еще прилично городской маршруткой к транспорту на Киев подъежать. Такая радость))) большенству не нужна.
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляchok
Цены смотрю регулярно. Моя мама живет в Обухове, ей постоянно кидают в ящик бесплатные районные рекламные газетки.
Аааа, ну ясно, так Вы по газетах судите))))
в Украинке РЕАЛЬНО таких цен нету. Да и жилье в Обухове дешевле.
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляchok
Цены смотрю регулярно. Моя мама живет в Обухове, ей постоянно кидают в ящик бесплатные районные рекламные газетки.
Смотрите, например, здесь и не говорите больше глупостей))
http://ukrainka.olx.com.ua/cat-367
chok 10 июля 2012
Ответ дляАноним
За такую цену с такой площадью новостроя в Обухове нету. Это все мыльный пузырь. В Украинке цены на порядок выше. Однокомнатные в новострое по 40кв с ремонтом 53 000-60 000
Да и описаный Вами Сосновый находиться в черта на куличках)))) - еще прилично городской маршруткой к транспорту на Киев подъежать. Такая радость))) большенству не нужна.
Да что Вы говорите? Предложений по Сосновому за эту цену очень много.
Сосновый находится на бывшем Антенном поле,рядом с Фуршетом,базаром и садиком,с остановкой Школа,откуда каждые 5 минут ходят маршрутки в Киев. И райбольница с поликлиникой от него недалеко, и гаражный кооператив Промстроевец. Ни на какой городской маррутке ехать не нужно. Уж поверьте,я знаю,что говорю.
chok 10 июля 2012
Ответ дляАноним
Смотрите, например, здесь и не говорите больше глупостей))
http://ukrainka.olx.com.ua/cat-367
Зачем мне смотреть на сайте,если в местных газетах реальных объявлений о продаже полно?
Аноним 10 июля 2012
И если Вы так немного ориентируетесь, то квартира у нас на Сосновой и квартимра, например, на Энергетиков - это две БОЛЬШИЕ разницы.
В цене - аналогично. На Сосновой двухкомнатные плоховастые ОТ 58-60 000 (и их нету - сама хочу купить именно здесь уже как с год, только проскакивают на крайних этажах, или в панеле, или в новострое по космичской цене от 70 000), а на Энергетиков или Днепровском можно с ремонтом и за 50-52 000 купить, но я туда и за 40 000 не хочу))))
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляchok
Зачем мне смотреть на сайте,если в местных газетах реальных объявлений о продаже полно?
Повторюсь, в ТЕХ газетах цены НЕ соответствуют действительности в 70%, если речь о супер привелекательных ценах. Тех квартир по ТЕМ ценам нету.
У меня знакомая риелтор. Для Вас это убедительный ответ?
chok 10 июля 2012
Ответ дляАноним
Аааа, ну ясно, так Вы по газетах судите))))
в Украинке РЕАЛЬНО таких цен нету. Да и жилье в Обухове дешевле.
Вы читаете,о чем я пишу? Украинка-это Обуховский р-н,в районных газетах есть объявления о продаже квартир и прочего добра как в Обухове,так и в Украинке.
Я прекрасно понимаю,Вам нужно подороже продать свою квартиру,это естественно и нормально. Потому и трубите о заоблачных ценах.
За 38-39 тыс. лучше купить жилье где-нибудь в Петровском или Вишневом, поближе все-таки к Киеву будет.
aknele 10 июля 2012
А как Вы считаете, вот так взбрело в голову переехать и переехали? искали больше двух лет. И Бучу ту же рассматривали, и Ирпень. А хотелось ощущения, что находишься в соседнем районе, ближе к родителям. Пока искали, наш дом достроили и сдали в эксплуатацию, заселили. И, что самое приятное - снизили цену на м.кв )))

Конечно, у нас были еще параметры выбора жилья:
- недалеко от Киева
- Недалеко от Оболони
- недалеко от метро
- есть пляж
- развита инфраструктура
- недалеко Десна (15 минут машиной)
- недалеко от школы на Героев Днепра (ребенок поступил до переезда)
- большая квартира в новом доме (на 40м2 больше прежней), с большой кухней, огромным холлом.
- дом - только новострой, кирпич, утеплен, все коммуникации
- цена
- огромная детская площадка под домом, в каждом дворе новые площадки
- яхтклуб на Киевском море, в 15 минутах от дома.
- есть места для прогулок с детьми, красивейшае кручи над Днепром, набережная
- хорошая транспортная развязка
- кроме ГЭС - никаких производств

- из окна квартиры - вид на весь Днепр, весь Киев, правый и левый берег, Лавра и Родина-мать как на ладони, под окнами пролетают аисты)), салют в Киеве виден во всех точках.

Сравнить можно только с Оболонью времен моего детства. В городе нет машин (только по главным улицам), воздух с Киевским не сравнить.

Мои друзья и в Жулянах живут, и в Украинке. Кто где привык - там и живут, там и хорошо. Я написала свое впечатление, потому что были в такой же ситуации - не хотелось оставаться в панельной трешке, где за стеной слышно, как соседи включают свет, а соседки снизу просто жить не дают. И кухня 7,5м2 на 5 человек, сейчас даже вспомнить страшно.
Очень хотели квартиру в новостройке, но на Оболони выбор не велик - или Липки, но мы бы там не потянули, или новостройки, например, Министерский, где окна выходят на огромную мусорную свалку, а с другой стороны - на Диагностический центр.
К тому же, здесь планируют снести и переселить промзону на Набережной, там мелкие частные цеха. Будут строить рекреационную зону.

Это мои параметры.
aknele 10 июля 2012
Ответ дляchok
Так Трипольская ГРЭС,из которой и валит дым,расположена на краю Украинки,возле Триполья. Чем же триполье лучше украинки?
))) Это, наверное, вид снизу подкупил, с воды))
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляchok
Вы читаете,о чем я пишу? Украинка-это Обуховский р-н,в районных газетах есть объявления о продаже квартир и прочего добра как в Обухове,так и в Украинке.
Я прекрасно понимаю,Вам нужно подороже продать свою квартиру,это естественно и нормально. Потому и трубите о заоблачных ценах.
За 38-39 тыс. лучше купить жилье где-нибудь в Петровском или Вишневом, поближе все-таки к Киеву будет.
Я адекватный человек и адекватно мониторю реальный рынок недвижимости здесь. Сама бы рада, чтобы дешевле было, т.к. я хочу расширяется.
В Украинке НЕ купить однокомнатную квартиру дешевле чем за 35 000, в Обухове - да, можно и дешевле.
chok 10 июля 2012
Ответ дляАноним
Повторюсь, в ТЕХ газетах цены НЕ соответствуют действительности в 70%, если речь о супер привелекательных ценах. Тех квартир по ТЕМ ценам нету.
У меня знакомая риелтор. Для Вас это убедительный ответ?
Вы спросите у Вашего риэлтора,сейчас сильно много продаж по таким завышенным ценам?
Тот,кто реально хочет продать,выставляет адекватную цену и продает. А если некуда спешить,то можно пробовать и подороже продать.
Аноним 10 июля 2012
О, вовремя зашла))) Покупали весной однокомнатную к Украинке на Днепровском проспекте. Так вот - обыскали всё, смотрели 3 месяца, самай дешевая убитая была за 36 000 30кв без торга. Мы свою купили за 37.500 дол+коммисия агенству.
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляchok
Вы спросите у Вашего риэлтора,сейчас сильно много продаж по таким завышенным ценам?
Тот,кто реально хочет продать,выставляет адекватную цену и продает. А если некуда спешить,то можно пробовать и подороже продать.
Никто не хочет уступать сильно Мы искали, но никак. Мой пост выше.
chok 10 июля 2012
Добавлю,что Украинка интеллигентнее что-ли,чем Обухов. Более спокойная,тихая и чистая. Мэр Украинки старается.
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляchok
Добавлю,что Украинка интеллигентнее что-ли,чем Обухов. Более спокойная,тихая и чистая. Мэр Украинки старается.
А по вашему за сколько в Киеве однокомнт кв 32 хотя бы и рядом с метро можно купить?
chok 10 июля 2012
Ответ дляАноним
А по вашему за сколько в Киеве однокомнт кв 32 хотя бы и рядом с метро можно купить?
Я в Киеве не смотрела квартиры. Меня больше пригород интересует,новострои.
А в Киеве очень все очень зависит от района. Например,в моем Академгородке тысяч 50-60 будет. На Борщаговке за 65-70 тыс.можно советскую трешку взять. В районе ДВРЗ цены еще ниже.
Моя знакомая вчера в Ирпене была, говорит,активно застраивается красивыми новыми домами. На Ирпень открыли короткую дорогу через Новобеличи, быстрее можно доехать.
автор Аноним 10 июля 2012
в Киеве квартиры дешевле можно найти чем в пригороде - парадокс
хотя конечно если выбирать между Троещиной и Ирпенем - выбрала бы Ирпень)
olena_shch 06 марта 2013
Я из Ирпеня, работаю в самом крупном в регионе строительном холдинге. Могу рассказать все и про всех)))). Про все цены, нюансы, застройщиков. без проблем. Квартир за 20 тыщ не существует ...
автор Иванка Бур 06 марта 2013
Ответ дляolena_shch
Я из Ирпеня, работаю в самом крупном в регионе строительном холдинге. Могу рассказать все и про всех)))). Про все цены, нюансы, застройщиков. без проблем. Квартир за 20 тыщ не существует ...
а за сколько можно купить квартиру в Ирпене - однокомнатную чтобы комната была около 20 квадратов, или двух комнатную?
интересует минимум
спасибо)
просто так 13 марта 2013
http://realt.ua/Forum/?IDF=5
рекомендую поинтересоваться на этом форуме - все расскажут и о ценах и о порядочности застройщиков)