Пез Году Неделя• 27 февраля 2015

и вот ЗАЧЕМ вы берете кредитки?

я понимаю, что есть категория людей, которым удобно пользоваться кредитными картами для рассчетов, и кредит их не загоняет в долговую кабалу.
например - жена имеет кредитку, пользуется средствами в течении льготного или не льготного периода, в конце периода муж - получив зарплату закрывает ее кредит, а так же все подобные ситуации.
но когда у вас уже -5000 на одной кредится и оформляете другую для того, чтобы закрыть часть долга по первой, а потом имеете в итоге -10000. чем вы руководствуетесь?
или вы считаете, что даньги вам дарят? а потом начинается - две кредитки, еле закрыли. зачем вы вообще ими пользуетесь???
rigajakoshka• 27 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
как? через каждый час в душ. благо последние дни давно было, но было такое. день-два до з/п и денег ни копейки)) еда есть, а из средств гигиены только ЭТО
ваще вы жжете)
крутой вараинт)
автор Пез Году Неделя • 27 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
Мне так удобно. Бывает захотелось что-то купить, а денег сейчас нет. Оплатила кредиткой, погасила когда появились. И технику практически всю брали в кредит или по кредит, всегда получалось выгоднее чем собирать на нее.
В чем проблема?
я не о вас писала. читайте первый пост
rigajakoshka• 27 февраля 2015
Ответ дляtereza000
да я тоже вовремя гасила.
я о другом.
что да, когда экстренно нужны деньги - да.
но опять таки, погасил долг и зубы на полку.
как-то так.
но думаю - это лучше чем бегать и просить взаймы...
плюс сто
отличное решение - иметь минимальный лимит в 100, к прмиеру
чтобы после погашения зубы на полку не складывать
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
читаем ответы выше) не, народ боится)
ну, ничто не вечно под луной. почитает, научится - и перестанет бояться
автор Пез Году Неделя • 27 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да, залог больше дисциплинирует. но если у человека есть голова на плечах, то не вижу в кредитке ужаса, полезный инструмент
а я создала тему о тех, у кого нет головы на плечах. кто 10 штук проедает и плачет. еще можно понять, когда дело касается жизни и смерти. но сидеть дома, не работать и есть в кредит!!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
а вспомнить бабушек и марлю/бинты/тряпки?
а то каждый час в душ как-то напряжно...
rigajakoshka• 27 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
и слава Богу
я веду бложек, посвященный финансам, но мы разъясняем преимуществ ипотеки.

так вот народ иногда такие вопросы задет, я просто плачу
и понимаю, что многим нашим ипотеку брать низззя, пока с потребкердитами и картами не разберутся
Нерадистка Кэт• 27 февраля 2015
Ответ дляМааарковная
А зачем их снимать,если можно по безналу оплатить?Разные карты нужны для разных случаев.И вообще,пора привыкать,что бесплатного снятия в большинстве случаев не будет.Так везде.Это на заре развития карт нам делали такие подарки.Сейчас постепенно банки переходят на платное снятие налички(кроме зарплатных карт).Потому что наличка,это инкасация и сопутствующие затраты.За неё нужно платить.
Так же многие банки уже ввели комиссию за межбанковские переводы.Пускай это и небольшие сейчас,но ’дали буде’.Все бесплатно было в начале.Сейчас постепенно будут вводить комиссии.
я не за межканковские переводы вообще ничего не писала и против 0,5% ничего не имею...я писала про тарифы’ неудобных карт’ для покупателя как за ’неселевое пополнение’
автор Пез Году Неделя • 27 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
не было ваты только ватные диски. я как вспомню эту ситуацию)))
tereza000• 27 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
плюс сто
у меня лимит 500 грн.
пользовалась реально пару раз, ну пускай 3 раза.
2 раза, когда в больнице были.
и раз на что-то с покупок не хватило.
Мааарковная• 27 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Не принимайте на себя мой ответ,это я случайно нажала Вас.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
я вполне поняла, о ком вы создали тему, спасибо.
но люди разные, и часть из них менее умны, это неизбежно.
автор Пез Году Неделя • 27 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
и слава Богу

это уж точно!!!
rigajakoshka• 27 февраля 2015
Ответ дляtereza000
у меня лимит 500 грн.
2 раза, когда в больнице были.
и раз на что-то с покупок не хватило.
вы молодец
я свою только вот понизила в лимите, а то сапоги срчоно нужны, то кофтенка ребзю)
автор Пез Году Неделя • 27 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
верно сказано
Krasotulka• 27 февраля 2015
У меня есть Приватовская карта с относительно небольшим кредитом. Очень удобно оплачивать покупки через интернет, пополнять счет, иногда в магазине рассчитываться и т.д.

Но тут дело даже не в этом, а в человеке. Если не умеешь грамотно пользоваться деньгами, то дело совсем не кредитке или их количестве
Нерадистка Кэт• 27 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
и слава Богу

а что Вы скажете как спец про вебмини? стоит ли доверять этой системе если запрашивает ксерокопию цветную паспорта?
автор Пез Году Неделя • 27 февраля 2015
так, девочки. вы пишите, а я пойду пол ыть и цветы купать, а то придет мой кредитный менеджер(муж) и не даст мне безвозмезный кредит на март месяц
Пенек Возмездия• 27 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Я вообще не понимаю жизни в долг.
Никогда в жизни в нашей семье не было кредитных карт. Мужу впарили в привате он при них же ее сломал и выкинул
Дай бог чтоб Вы и дальше так жили, и не понимали жизни в кредит.
rigajakoshka• 27 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
стоит
только на самом сервисе, а не на многочисленных партнерках
tereza000• 27 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
вы молодец
да я просто жадина)
Резвая лошадка• 27 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
автор поддержу! пусть берут хоть десять кредиток это их вопросы, но давать кредитку на пополнение покупателю это верх наглости
А почему? Я наоборот даю покупателям номер кредитки т.к. при ее пополнении покупатель не платит никакой комиссии. А с кредитки пришлось потянуть когда я полгода лежала по разным больницам. В чем проблема?
Нерадистка Кэт• 27 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
стоит
т.е вебмани.ру можно заливать спокойно?
Пенек Возмездия• 27 февраля 2015
И вообще автор у нас в стране все супер, все получают по 40 000 грн. и хлеб у нас стоит 2 грн. бесят такие не понимающие люди как Вы, прийдет время все поймете.
Нерадистка Кэт• 27 февраля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
о Боже откуда вы взялись? у нас идет конструктивный разговор
Пенек Возмездия• 27 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
от туда от куда и Вы
ПростоБелка• 27 февраля 2015
Мы строили дом,на материал брали частично кредит.А как по другому?Благо уже живем в своем доме,кредит еще выплачивать 1,5г.Если бы тогда не взяли,дом бы точно не достроили((
Мааарковная• 27 февраля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
И я не пойму.Муж всегла кредитку дает на пополнение универсальную.Для покупателя пополнение без комиссии.Про какой верх гаглости пишут,я что то не пойму.
Дон Пэдро• 27 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
У меня все проще. Нет денег - нет трат. Когда у меня нет денег мне ничего не надо. В молодости закончился шампунь а до зарплаты три дня. Помыла голову галой и ничегошеньки со мной не случилось.
а если у меня заболел ребенок ..галой лечить..простите фэйри ..галой не пользуюсь
Дон Пэдро• 27 февраля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
вы в своем уме иливсе таки вам за провокацию скандала