Пез Году Неделя• 27 февраля 2015

и вот ЗАЧЕМ вы берете кредитки?

я понимаю, что есть категория людей, которым удобно пользоваться кредитными картами для рассчетов, и кредит их не загоняет в долговую кабалу.
например - жена имеет кредитку, пользуется средствами в течении льготного или не льготного периода, в конце периода муж - получив зарплату закрывает ее кредит, а так же все подобные ситуации.
но когда у вас уже -5000 на одной кредится и оформляете другую для того, чтобы закрыть часть долга по первой, а потом имеете в итоге -10000. чем вы руководствуетесь?
или вы считаете, что даньги вам дарят? а потом начинается - две кредитки, еле закрыли. зачем вы вообще ими пользуетесь???
автор Пез Году Неделя • 27 февраля 2015
Ответ длязабиякина
потому что некоторые искренне не понимают что творят. у меня знакомой папа оплачивает квартиру и продукты. а она свою зарплату прокатывает на такси и угощает друзей. хит из последнего - захотелось шашлыка. поехали в кабак за шашлыком. но вдвоем с мужем мы ж не будем есть! заехали за друзьями!!! вот назови этих людей умными. и да - кредитку используют по полной
у меня есть одна такая знакомая. перед тем, как взять кредитку муж (занимался частным извозом в минус) поменял нормальную машину эконом класса, на ’люкс’ 15-летней давности, которая через неделю развалилась, но тк он малолетка глупая - ему втюхали. она в декрете. так оба расстроились и решили скрасить жизнь - захотели устроить романтик. пошли в приват - взяли кредитку. прожрали - вино, суши, пицца - все естественно на дом, нафоткали вконтакт выложили. а платить нечем. и ревем сидим
Нерадистка Кэт• 27 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
почему? какая разница на какую карту покупателю переводить деньги?
девочки, обсуждалось сотни раз, тарифы!
Крошка Енот• 27 февраля 2015
Ответ дляДон Пэдро
мне удобно...вот погашаю..погашаю.. а потом раз и что то нужное купилпа..или протсо..нет сейчас денег в кошельке ну вот..ни гривны..пошла сняла и нет проблем..и суммы кредиток.у меня нормальные..да не сказала что даже если снимаю у меня есть чем погашать
У меня все проще. Нет денег - нет трат. Когда у меня нет денег мне ничего не надо. В молодости закончился шампунь а до зарплаты три дня. Помыла голову галой и ничегошеньки со мной не случилось.
забиякина• 27 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
печаль. некоторые учатся на чужих - а кого-то и свои не учат
tereza000• 27 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
а меня кредитка выручает. Обычно снимаю деньги в конце месяца, когда зарплаты уже не хватает. А в начале сдел.месяца отдаю долг с полученной зарплаты. Не каждый месяц пользуюсь, а когда ЧП - заболел ребенок, например
ну вот вам потому и не хватает, что каждый раз надо долг отдать.
Дон Пэдро• 27 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
бан поставить как пописять сходить
Нерадистка Кэт• 27 февраля 2015
Ответ дляВбигудях
а какая вам разница на какую карту перечислять деньги за товар???
разница большая на универсалку я оплачу 0,5% а на универсалку кредитную до 4%, тарифы читайте
автор Пез Году Неделя • 27 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
потому что иногда снять деньги с кредитки проще и удобней, чем просить в долг и чувствовать себя некомфортно.
у меня кредиток нет, если что
я бы лучше ломбардом пользовалась в таких случаях, в плане ’перехватить’, сама одалживать не люблю и не делаю этого. но я понимаю тех, кто снимает деньги в долг именно, а не тражирит все в -10000, а потом слезы льет
tereza000• 27 февраля 2015
есть кредитка. пару раз снимала....ну его...потом погасишь и сидишь, как дурак...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
подозреваю (сама не сталкивалась), что ломбард берёт что-то за свои услуги, совсем бесплатно не выйдет. а у многих кредиток есть грейс-период, и если в него уложиться - то проценты за пользование деньгами не начисляются.
rigajakoshka• 27 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
автор, если вы не понимаете, как пользоваться кредитной картой и не переплачивать, то это не значит, что остальные миллионы не понимают
хуже ломбарда могут быть только частные ростовщики родом из 90-х годов или МФО
Нерадистка Кэт• 27 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
ломбард очень невыгодно, автор
rigajakoshka• 27 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
пошли разумные высказывания) все хорошо в нашей стране, народ знаком с грейсом)
забиякина• 27 февраля 2015
Ответ дляtereza000
у меня должна закончится 1 марта. банк прислал уведомление. а я даже не знаю где она! вот это счастье!!!
автор Пез Году Неделя • 27 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
у меня раз с прокладками такая фигня была, ходила с эжэднэвками вместо норм, в подробости вдаваться не буду
Нерадистка Кэт• 27 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
абсолютно верно
rigajakoshka• 27 февраля 2015
Ответ дляtereza000
не снимайте - рассчитывайтесь ей, если припекло
нет комиссии за расчет по безналу
rigajakoshka• 27 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
во вы жжете)
научите, как?
Гигиенишвили• 27 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
девочки, обсуждалось сотни раз, тарифы!
У нас кредитная, но в основном там сверху наши лежать, снимаем и иногда в небольшой минус уходим ненадолго. Всегда на нее оплата, никто не жаловался. И я когда посреднику перевожу, то ничего не снимает, комиссии нет, а у нее кредитка именно, потому что тоже уходит с нее в минус.
Считала, что 0,5% снимает при переводе на социальную карту как раз или зп, или просто карту возможно. А с кредитки только владелец платит при пользовании кредитными средствами.
Это все я о приват24 говорю.
автор Пез Году Неделя • 27 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да, ломбард гребет ого-го сколько. со 100 гривен, процент = 1 гривне в сутки. возьмешь 100 гривен на неделю, 7 заплатишь. в этих пределах +/- 20% к 7 гривнам, в зависимости от ломбарда. но ломбард хорош тем, что у человека взяли в залог, а кредит - это обязательства на бумажке.
tereza000• 27 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
нет комиссии за расчет по безналу
не. ну я так и делала.
но потом все ровно в минусе.
автор Пез Году Неделя • 27 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
а я изначально создавала тему о тех, кто пользуется, не переплачивает и НЕ ПЛАЧЕТ. про ломбард написала в предыдущем посте
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
честно говоря, думала, все об этом знают
rigajakoshka• 27 февраля 2015
Ответ дляtereza000
не. ну я так и делала.
но потом все ровно в минусе.
зато комиссию не платите
это скорее средство экстренной меры
для многих девушек
я юзаю еженедельно, не переплачиваю вообще, просто вовремя гашу.
rigajakoshka• 27 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
читаем ответы выше) не, народ боится)
Майская киска• 27 февраля 2015
Мне так удобно. Бывает захотелось что-то купить, а денег сейчас нет. Оплатила кредиткой, погасила когда появились. И технику практически всю брали в кредит или по кредит, всегда получалось выгоднее чем собирать на нее.
В чем проблема?
автор Пез Году Неделя • 27 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
во вы жжете)
научите, как?
как? через каждый час в душ. благо последние дни давно было, но было такое. день-два до з/п и денег ни копейки)) еда есть, а из средств гигиены только ЭТО
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
да, залог больше дисциплинирует. но если у человека есть голова на плечах, то не вижу в кредитке ужаса, полезный инструмент
tereza000• 27 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
зато комиссию не платите
это скорее средство экстренной меры
для многих девушек
да я тоже вовремя гасила.
я о другом.
что да, когда экстренно нужны деньги - да.
но опять таки, погасил долг и зубы на полку.
как-то так.
но думаю - это лучше чем бегать и просить взаймы...
Мааарковная• 27 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
А зачем их снимать,если можно по безналу оплатить?Разные карты нужны для разных случаев.И вообще,пора привыкать,что бесплатного снятия в большинстве случаев не будет.Так везде.Это на заре развития карт нам делали такие подарки.Сейчас постепенно банки переходят на платное снятие налички(кроме зарплатных карт).Потому что наличка,это инкасация и сопутствующие затраты.За неё нужно платить.
Так же многие банки уже ввели комиссию за межбанковские переводы.Пускай это и небольшие сейчас,но ’дали буде’.Все бесплатно было в начале.Сейчас постепенно будут вводить комиссии.