У моего ребенка по утрам постоянно кашель, заложеный нос - из-за аллергии на домашнюю пыль, шерсть и животных. В доме у меня нет питомцев, всегда убираю - все чисто и без пыли, но насморок не проходит. Бывало у кого-то такое, что и квартира чистая, и животных нет - а все равно аллергия не отступает?
Муууумие• 27 февраля 2015
С чего вы взяли что это именно аллергия???? вам врач диагноз поставил? Может это простуда или хуже?
Ответ дляМуууумие
Это аллергия, и есть заключения врача и аллергические пробы
Редисочка• 27 февраля 2015
То же самое , плюс еще искривление перегородки и увеличенные аденоиды - из гайморитов не вылазим (( Прописали кетотифен в течении полугода принимать - стало гораздо легче.
Муууумие• 27 февраля 2015
Ответ дляVarya_Dontsova
Тогда продолжайте принимать антигистаминные (вам же прописали их надеюсь!) и поддерживайте в дому чистоту. Аллергия долго проходит
Компас Ижевска• 27 февраля 2015
так почему врач не назначает ничего..у нас такое было..кашлял и нос заложен..длилось 2 года и дошли сейчас до диагноза аллергическая астма..нужер принимать меры!
мы сейчас пьём Сингуляр и курсами проходим ингляциии-когда заболеаем.
ведь когда ребенок заболевает-то кашель тогда изнуряющий по 2-3 месяца...
а всё начиналось просто с покашливания...
у нас появилась плесень в квартире-вот планируем воюще менять место жительства
Помилуйте мадам• 27 февраля 2015
Делайте СИТ. Антигистаминными аллергия не лечится. Только симптомы убираются.
Лепешечка• 27 февраля 2015
нам тоже пробы делали и сказали из всех аллергенов больше всего на кота. пошлимы к иммунологу выявели активные вирусы дыхательных путей . пропили 3 курсом лечения и ровно на 2 бутылке имуннофлазида и кошель и слизь ушли. это было в 3 года, в 6 удалили аденоиды 6 м. назад купили кота и никакой аллергии.
от пыли уберечься не возможно это не способ убирать каждый день а потом как жить учиться работать , пробуйте ищи еще может перерастет
60 метров сметаны• 27 февраля 2015
Ответ дляVarya_Dontsova
Мы лечились каплями от аллергии, СИТ, под контролем врача, у нас прошла аллергия на пыль домашнюю, она живет в постели, животные это другие аллергены.
60 метров сметаны• 27 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Не факт, что на плесень аллергия. Делайте аллергопробы.
Бюст Березуцкого• 27 февраля 2015
было дело, аллергия на пыль. поменяла все подушки, одеяла. часто меняла постель. убрала картинки и т.п., даже цветы, т.е. все что может собирать пыль, все коврики и покрытия. уборка только влажная моющим пылесосом. знаю как это тяжело, но другого выхода нет(
Помилуйте мадам• 27 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Вроде кетотифен считается условно-лечебным.
Кетотифен -антигистаминное. Временный эффект. Сейчас только один способ вылечить аллергию -АСИТ. А если не лечить,то аллергены налипают как на снежный ком.
Ответ дляПомилуйте мадам
Мне доктор сказала просто что на кетотифене проще вводить новые продукты, приучать, как при СИТ. И по анализам смотрим. Чтоб сильно был результат от того кетотифена, то я и не вижу, но какой-то там белок уменьшился, врач говорит, что это хорошо.
Но у нас не истинная аллергия, а реакция на гистаминлабирирующие продукты, и надо ребенка к этим продуктам приучить.
Ответ дляБюст Березуцкого
Ой, а как Вы лечились, делали пробы? Можете, пожалуйста, мне написать в личку
Помилуйте мадам• 27 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Врачу виднее. На любом антигистаминном, правильно подобранном, анализы улучшаются. У меня аллергия настоящая, я делала СИТ. Иммуноглобулин Е стал меньше только через пять лет терапии. А в сезон всё равно пью антигистаминные. зато скорая давно не приезжала.
Помилуйте мадам• 27 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
Зачем вы такое советуете? Вопрос про аллергию, а не про инфекцию дыхательных путей! А аллергикам иммуномодуляторы категорически противопоказаны!!!
Ответ дляVarya_Dontsova
проблемы возникли в 10 лет просто ни с чего. сначала думали простуда. сделали пробы. аллергия была только на пыль, животных и т.д., пищевой (на продукты) не было. ребенок задыхался, не хватало воздуха, был кашель. пили антигистаминные препараты что бы снять симптомы. кашель отступил быстро. просто старались избегать источников пыли. правда в школе было тяжело. аллергия ушла с переходным возрастом в 12 лет, даже не знаю что именно помогло. сейчас дочке 15 лет, пропиваем препараты весной и осенью. но ковриков, картинок, статуэток нету до сих пор.